Недостоверный участник. Что делать

DimDum

Новичок
30 Окт 2009
5
1
День добрый.
А при попытке убрать недостоверные сведения об участнике - по форме 14001 вносим изменения о прекращении и о новом участнике п .1 (который старый), либо вносим изменения в сведения об участнике п.3??
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А при попытке убрать недостоверные сведения об участнике - по форме 14001 вносим изменения о прекращении и о новом участнике п .1 (который старый), либо вносим изменения в сведения об участнике п.3??

что угодно ставьте, итог - отказ!
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
LegO NSK, основания, предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации.
Признаться, Я других оснований не встречал доселе.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, основания, предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации.
Признаться, Я других оснований не встречал доселе.

А можно конкретику?
Что за основания препятствуют исполнению обязанности по внесению в ЕГРЮЛ достоверных сведений вместо недостоверных?
 

ПавелБО

Новичок
25 Янв 2020
1
0
Подскажите как быть если в заявлении 34001 по ошибке указал недостоверные сведения об участнике, как исправить? Был ответ из УФНС и ФНС с отказом в исправлении. Теперь только через суд?

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, - удалось решить проблему? Если да, то как?
Ситуация идентичная, рег. орган отказал дважды, ничего внятного сказать не могут.
 

saper164

Новичок
26 Июн 2015
2
1
Есть интересная позиция верховного суда по аналогии по делу а17-2865/2018 (301-эс19-6452).
Кто нибудь применял на практике в 2019-2020 г.
Робатает это или нет????
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Единственный участник внес по заявлению недостоверные сведения о себе. Что делать ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Donni Brasco, официально ничего не сделаешь, но варианты есть, в услуги спрос там помогут
 

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Коллеги, может у кого то были подобные ситуации. В ООО 2 участника. Корпоративный конфликт. В отношении одного из участников в ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности (как участника) по его инициативе (с приложением нотариального заявления о выходе). Может ли второй участник сейчас выйти из Общества? Формально в Обществе на данный момент 2 участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Коллеги, может у кого то были подобные ситуации. В ООО 2 участника. Корпоративный конфликт. В отношении одного из участников в ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности (как участника) по его инициативе (с приложением нотариального заявления о выходе). Может ли второй участник сейчас выйти из Общества? Формально в Обществе на данный момент 2 участника.

Может выйти, если по руководителю нет недостоверности
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_matt