Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Устав есть в новой редакции (во всяком случае так на титульном листе написано), но он утвержден решением от апреля 2014 года.
Значит надо приводить в соответствие. Либо, как вариант, переходить на Типовой устав.
Участник и учредитель у нас один.
ВОЗМОЖНО обойдётесь и без нотариального удостоверения решения согласно ст.39 ФЗ об ООО.
Адрес и помещение это - собственность учредителя. По его же инициативе и был перевод в нежилое.
При подаче Решения, плюс формы 13 надо ли какие-то документы фиксирующие перевод в нежилое? Можно на всякий случай приложить?
Для налоговой достаточно будет выписки ЕГРН.
что проще- пользоваться типовыми уставами (и возможно составить совершенно новый, используя сайт фнс), или подкорректировать свой?
Когда в обществе единственный участник и он же директор, то проще перейти на Типовой устав.
Тогда в п.2 формы Р13014 (Причина представления заявления) указываете значение "3" (ООО будет действовать/не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений об обществе, содержащихся в ЕГРЮЛ).
И ниже указываете номер выбранного Типового устава.
Если есть эцп директора, можно ли как-то это все провернуть, используя подачу в эл.виде через сервисы какие-то?
С ЭЦП удобней.
В программе ППДГР (https://www.nalog.gov.ru/rn25/program/5961277/) готовите Р13014, прикладываете сканы Решения и Выписки ЕГРН и формируете "транспортный контейнер" (ТК) для отправки в налоговую со страницы Сервиса "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" :: https://service.nalog.ru/regin/

СПИСОК документов:
1. Р13014
2. Решение
3. Выписка ЕГРН

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Le_Vent

Le_Vent

Новичок
23 Сен 2010
9
2
у нас учредитель и директор разные граждане(
ЭЦП есть на директора.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, всем привет!

Как сейчас проходит смена адресов? Выкатывают приостановку? У меня внутри Москвы.
Новая ред.устава + смена адреса.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Persik2010, по разному.
зависит от территории, бывает приостанавливают, бывает сразу проходит 50 на 50
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Еще такой вопрос
30 октября мы расторгаем старый адрес
на новый пока не готовы гарантийные письма, не могу подавать
есть риски внесения недостоверности в егрюл? фактически нет аренды на адрес у юрика...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Еще такой вопрос
30 октября мы расторгаем старый адрес
на новый пока не готовы гарантийные письма, не могу подавать
есть риски внесения недостоверности в егрюл? фактически нет аренды на адрес у юрика...

риск есть всегда даже если бы вы и не расторгали бы договор, говорю как очевидец. Если после расторжения договора Арендодатель не сообщит сам в налоговую что вы уже тут не находитесь, то какое то время (а это может быть очень долго) все так и будет по старому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
риск есть всегда даже если бы вы и не расторгали бы договор, говорю как очевидец. Если после расторжения договора Арендодатель не сообщит сам в налоговую что вы уже тут не находитесь, то какое то время (а это может быть очень долго) все так и будет по старому.
Это точно
нам по одной из дочек ФНС стабильно раз в год присылает уведомление, чтобы адрес подтвердили :D

Сереж, привет!

Я не могу в законе найти срок для смены адреса( должен же быть
обязанность юрлица
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Это точно
нам по одной из дочек ФНС стабильно раз в год присылает уведомление, чтобы адрес подтвердили :D

Сереж, привет!

Я не могу в законе найти срок для смены адреса( должен же быть
обязанность юрлица


Добрый вечер Таня!

у нас 15-я ИФНС, просто шлет письма-счастья как рекламные буклеты, отслеживает договоры аренды лучше нас (мы - арендодатели)))) просто держат нас на контроле...

навсидку точно скажу - в течение 3-х дней с момента принятия решения о смене адреса (тоже самое по директору и начале ликвидации), это 129-ФЗ

как рео ? приостановка закончилась?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@Сергей Д. и @Persik2010,
прошу прощения, что влезаю в вашу переписку, но срок в отношении смены именно адреса (в том числе и когда местом нахождения будет адрес места жительства ЕИО или участника) и директора 7 рабочих дней (п.5 ст.5 129-ФЗ).
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Добрый вечер Таня!

у нас 15-я ИФНС, просто шлет письма-счастья как рекламные буклеты, отслеживает договоры аренды лучше нас (мы - арендодатели)))) просто держат нас на контроле...

навсидку точно скажу - в течение 3-х дней с момента принятия решения о смене адреса (тоже самое по директору и начале ликвидации), это 129-ФЗ

как рео ? приостановка закончилась?

Рео закончили, да! Ура)
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
@Сергей Д. и @Persik2010,
прошу прощения, что влезаю в вашу переписку, но срок в отношении смены именно адреса (в том числе и когда местом нахождения будет адрес места жительства ЕИО или участника) и директора 7 рабочих дней (п.5 ст.5 129-ФЗ).

спасибо!!! отлично
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
@Сергей Д. и @Persik2010,
прошу прощения, что влезаю в вашу переписку, но срок в отношении смены именно адреса (в том числе и когда местом нахождения будет адрес места жительства ЕИО или участника) и директора 7 рабочих дней (п.5 ст.5 129-ФЗ).

спасибо за поправку, а когда изменили? я что то пропустил...
 

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
привет всем. Подскажите- у всех все нормально по фиас? Всегда заполняли так со свидетельств и гарантийных писем и тут что то поменялось... как быть- в свидетельстве одно в ФИАС вообще другое. Отказ- первый раз такое вижу. Как быть
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 16
  • FullSizeRender (1).jpg
    FullSizeRender (1).jpg
    33.1 KB · Просмотры: 13
  • FullSizeRender (2).jpg
    FullSizeRender (2).jpg
    59 KB · Просмотры: 13
  • FullSizeRender (3).jpg
    FullSizeRender (3).jpg
    24.7 KB · Просмотры: 10
  • FullSizeRender (4).jpg
    FullSizeRender (4).jpg
    131.9 KB · Просмотры: 10

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
привет всем. Подскажите- у всех все нормально по фиас? Всегда заполняли так со свидетельств и гарантийных писем и тут что то поменялось... как быть- в свидетельстве одно в ФИАС вообще другое. Отказ- первый раз такое вижу. Как быть
дело не в ФИАС и не в том как заполнено, дело в территории. Разбирайтесь с налоговой
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, всем привет! Нужен Ваш совет.

Задача: рега нового устава + адрес
У нас субаренда.
Но у арендодателя (участник общества) тоже, соответственно, новый договор и там по идее тоже надо менять адрес. Но об этом все забыли...

Вопрос. ФНС мне зарегит смену адреса, если по арендодателю адрес старый? По идее они достоверность арендодателя не должны же проверять.
Или не рисковать и сначала сменить адрес арендодателя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.