Постановка на учет иностранной организации в связи с открытием счета

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Киргизская организация хочет встать на учет в московской налоговой для открытия счета в банке. Обособленных подразделений и филиалов в РФ у неё нет. Кроме заявления 11БС-Учет надо также Выписку из Торгового реестра Киргизии ?... Или надо еще какой-то дополнительный документ с налоговым номером ??
В выписке указан налоговый номер, поэтому ничего дополнительно не нужно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и indy

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
В выписке указан налоговый номер, поэтому ничего дополнительно не нужно)
Подскажите, а хватит свидетельства о государственной регистрации? (в нем указан ИНН), или обязательно заказывать выписку из реестра (Кыргызская Республика)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Подскажите, а хватит свидетельства о государственной регистрации? (в нем указан ИНН), или обязательно заказывать выписку из реестра (Кыргызская Республика)?
Да, Юрий, хватит конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Да, Юрий, хватит конечно.
Спасибо за ответ! Т.е. получается по итогу подаем: Свидетельство (нотариальная копия) + заявление по форме 11БС - Учет, и доверенность (только нотарильная? или по обычной можно)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо за ответ! Т.е. получается по итогу подаем: Свидетельство (нотариальная копия) + заявление по форме 11БС - Учет, и доверенность (только нотарильная? или по обычной можно)?
место оформление доверенности сделайте в РФ, подпишите в простой письменной форме и поставьте печать компании. Печать переводить не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
место оформление доверенности сделайте в РФ, подпишите в простой письменной форме и поставьте печать компании. Печать переводить не нужно.
Спасибо вам еще раз за ответы!!! еще пару последних вопросов: само заявление 11БС-УЧЕТ заполнять полностью заглавными буквами, или это не имеет значения? Если нет наименования на латинице - не указываем, или все - равно на латинском прописать? Особенности режима регистрации (Киргизская республика) - не заполняется, это ведь не особая экономическая зона?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо вам еще раз за ответы!!! еще пару последних вопросов: само заявление 11БС-УЧЕТ заполнять полностью заглавными буквами, или это не имеет значения? Если нет наименования на латинице - не указываем, или все - равно на латинском прописать? Особенности режима регистрации (Киргизская республика) - не заполняется, это ведь не особая экономическая зона
Регистр неважен. Транслитерацию заполняете. Особенность режима 3 и не имеет
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Moryachka

Новичок
13 Фев 2022
3
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в форме 11БС-Учет указать:
1. на 1й странице номер мобильного телефона - с 8 или +7?
2. на 2й странице организационно-правовую форму в стране регистрации латиницей (Gesellschaft mit beschränkter Haftung) или на русском языке - Общество ос ограниченной ответственностью?

И еще, может кто-то сталкивался с немецким ИНН: в Справке о резидентстве немецкой компании указан ИНН плательщика НДС и еще один ИНН, состоящий из 11 цифр, написанных по три и пять цифр через слэш. Какой из номеров указывать в форме 11БС-Учет в качестве ИНН немецкой компании?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
1. на 1й странице номер мобильного телефона - с 8 или +7?
я с +7 указывал, но думаю, что неприниципиально
2. на 2й странице организационно-правовую форму в стране регистрации латиницей (Gesellschaft mit beschränkter Haftung)
на русском языке - Общество с ограниченной ответственностью