одновременная смена директора и адреса (46 фнс)

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Коллеги, можно ли одновременно по р14001 сменить директора и адрес? есть ли какие-то особенности комплекта подаваемых документов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
Примерно то же, но чуть сложнее :)

Получили сведения о недостоверности адреса.
Нужно менять юридический адрес.
В уставе есть адрес, значит нужно менять и устав.
Но давно уже нужно поменять было Гениального. :(
Будем менять.
И поедет всё сдавать ( через доверенность) новый директор.
Учредитель один. Он не директор.

На форуме много информации как лучше менять сразу адрес и Ген Дира.

Сначала по смыслу нужно подать на смену Ген Дира, чуть позже на адрес от нового Ген Дира.
Так как если откажут перерегистрировать на нового Генерального, то откажут и в смене адреса по причине недостоверности подаваемых сведений.

Есть мнение, что одно на другое не влияет, и нужно подавать всё сразу.
Вот здесь выше так написано.

Кто нить недавно делал? Есть практические результаты?
У нас сведения о недостоверности нахождения по адресу, поэтому могут не пропустить сначала смену Генерального, а потом подать на смену адреса. Да и адрес уже взяли :)

Планируется делать ОДНО Решение

1. Освободить от должности генерального директора Общества ХХХХ с 0Х.0Х.2019г., расторгнуть трудовой договор.
2. Назначить на должность Генерального директора Общества ХХХ с ХХ.0Х.20ХХ г. Гражданина ХХХХ, паспорт ХХХ
3. Изменить адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Общества, по которому осуществляется связь с Обществом и хранятся документы Общества на: ХХХХХХХ
4. В связи с изменением адреса Общества, а так же в целях приведения Устава
Общества в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации (ред. от 05.05.2014 г. ФЗ-99) утвердить новую редакцию Устава Общества,
5. Зарегистрировать изменения, вносимые в ЕГРЮЛ.
6. Ответственным за государственную регистрацию изменений назначен руководитель Общества: ХХХХ. ( Новый Генеральный)

Соответственно – 14 я форма на смену Генерального,
Титульный лист (заполняется при любых изменениях);
Лист К (страница 1) — с данными о “старом” гендиректоре;
Лист К (страницы 1 и 2) — с данными на “нового” гендиректора;
Лист Р — сведения о заявителе (все четыре страницы)

и 13 я форма на смену Адреса. И 800 руб пошлина
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
А регистрирует 46, если подать две Р14001 одновременно- одну на смену адреса, вторую на смену директора? Чтобы смена ген директора не зависла из-за адреса..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
А регистрирует 46, если подать две Р14001 одновременно- одну на смену адреса, вторую на смену директора? Чтобы смена ген директора не зависла из-за адреса..
да, регистрирует. Только определитесь с заявителем. Если будет подавать новый директор, то сперва 14 на смену директора, а потом на смену адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
А регистрирует 46, если подать две Р14001 одновременно- одну на смену адреса, вторую на смену директора? Чтобы смена ген директора не зависла из-за адреса..

если подать в одно окно, то регистрируют, если подача по эцп есть шанс отказ получить, заявитель - новый дир
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
да, регистрирует. Только определитесь с заявителем. Если будет подавать новый директор, то сперва 14 на смену директора, а потом на смену адреса

Заявителем будет новый конечно, сперва 14 на смену ГД Вы имеете виду зарегистрировать, а потом подавать на 14 на адрес?

Меня интересует не поэтапная регистрация, а одновременная подача двух 14-х форм
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Заявителем будет новый конечно, сперва 14 на смену ГД Вы имеете виду зарегистрировать, а потом подавать на 14 на адрес?

Меня интересует не поэтапная регистрация, а одновременная подача двух 14-х форм
я Вам про это и пишу, разом в один день подаёте, но сперва на директора, а потом на адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Народ, я правильно понял что смена директора и адреса производится одной 14-й формой? Лист Б Лист К (два раза) Лист Р заполнять?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Народ, я правильно понял что смена директора и адреса производится одной 14-й формой? Лист Б Лист К (два раза) Лист Р заполнять?

Да, можно одной 14-й формой. Лист Р заполняется в обязательном порядке, заявитель - новый директор. Правда, если будет отказ по адресу, то и смену директора не проведут.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Коллеги, а если меняем и устав, то тоже проходит одновременная смена адреса и директора по 13 форме?
Заявитель новый директор?