письмо счастья из налоговой и смена адреса

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
Добрый день, у меня вот какой вопрос:
к нам опять пришло письмо счастья из 46 о необходимости предоставления достоверных сведений до 29.01.2020.
Но мы и так съезжаем с этого адреса-у нас договор до 31.01.2020.
Что мне делать? -пакет документов по старому надо отправлять или сразу делать перерегистрацию по новому адресу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, у меня вот какой вопрос:
к нам опять пришло письмо счастья из 46 о необходимости предоставления достоверных сведений до 29.01.2020.
Но мы и так съезжаем с этого адреса-у нас договор до 31.01.2020.
Что мне делать? -пакет документов по старому надо отправлять или сразу делать перерегистрацию по новому адресу?

я бы сразу на смену адреса подал бы и все - никаких документов предоставлять уже не стал бы
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
а если по новому(в уставе-адрес Москва)..устав уже не меняем а подаем 14 форму? плюс какие то документы на недвижимость?(у нас действующий договор аренды)
Приказ или протокол о смене адреса нужен?
и подавать в 46 о смене до 29 янв?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а если по новому(в уставе-адрес Москва)..устав уже не меняем а подаем 14 форму? плюс какие то документы на недвижимость?(у нас действующий договор аренды)
Приказ или протокол о смене адреса нужен?
и подавать в 46 о смене до 29 янв?

да, тогда смена адреса по 14-й форме, + копия договора аренды на новый адрес.
Решение нужно.

Даже если подадите 01.02.20 - они не успеют внести запись о недостоверности адреса.
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
добрый день!!
похожая ситуация
аренда по старому адресу закончилась в мае
9 июня пришло письмо о необходимости предоставления достоверных сведений по адресу
при этом 19 мая были поданы документы на смену адреса и 27 мая была получена приостановка... т.е. ждём вот-вот решения вопроса и соответственно смену адреса
вопрос, надо ли писать какой-то ответ на это письмо в случае, если сейчас произойдёт смена адреса после присотановки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
добрый день!!
похожая ситуация
аренда по старому адресу закончилась в мае
9 июня пришло письмо о необходимости предоставления достоверных сведений по адресу
при этом 19 мая были поданы документы на смену адреса и 27 мая была получена приостановка... т.е. ждём вот-вот решения вопроса и соответственно смену адреса
вопрос, надо ли писать какой-то ответ на это письмо в случае, если сейчас произойдёт смена адреса после присотановки?

вам нужно дать ответ в течение 30 дней, т.е. 9 июля, а если считать от даты отправки, то где то конец июня получиться.
Вы меняете адрес на новый? где то 28-30 июня будут решение после приостановки: отказ или регистрация. Дождитесь решения. Если положительное, то и отвечать ну нужно (если вы меняете "недостоверный" адрес на новый)
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
вам нужно дать ответ в течение 30 дней, т.е. 9 июля, а если считать от даты отправки, то где то конец июня получиться.
Вы меняете адрес на новый? где то 28-30 июня будут решение после приостановки: отказ или регистрация. Дождитесь решения. Если положительное, то и отвечать ну нужно (если вы меняете "недостоверный" адрес на новый)

да, адрес меняется на новый
т.е. если у нас сейчас адрес сменится, отвечать не надо
если нет - то и отвечать нечем, поскольку документов на старый адрес нет (закончился срок)
меняется не "недостоверный" на новый, а просто старый на новый, недостоверок нет у фирмы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
да, адрес меняется на новый
т.е. если у нас сейчас адрес сменится, отвечать не надо
если нет - то и отвечать нечем, поскольку документов на старый адрес нет (закончился срок)
меняется не "недостоверный" на новый, а просто старый на новый, недостоверок нет у фирмы

совершенно верно!
 
  • Мне нравится
Реакции: b99mixas