Запрет на действия

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Что-то у меня одни вопросы возникают.:mad:

Пытаются захватить фирму, как можно защититься от этого?
Можно ли подать бумажку в ИНФС с просьбой сделать запрет и проводить действия только по нотариально удостоверенным документам?
Или есть еще какие-нибудь возможности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
То есть, на практике такое происходит, что не работает лист "А"?
Но подать то лишним не будет, при этом мониторить и подписаться на сайте налоговой, чтобы в случае подачи документов в налоговую, оповещали на электронку.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Что-то у меня одни вопросы возникают.:mad:

Пытаются захватить фирму, как можно защититься от этого?
Можно ли подать бумажку в ИНФС с просьбой сделать запрет и проводить действия только по нотариально удостоверенным документам?
Или есть еще какие-нибудь возможности?

100% гарантий нет.. если хотите гарантию, мониторьте сами каждый день, если вы уверены, что есть подобная опасность
да и с чего вы решили что вас захватывают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
я подавал 38001 и 38002 что запрещаю регистрацию неопределенному кругу на мою собственность. Получил расписку от 46-й.

Кроме этого в свободной форме подал запрет в 46 и территориальную, получил отметку о принятии.

Бесполезно. Скоты зарегистрировали без моего ведома левую фирму на мой адрес менее чем через год.

Они ни за что не ответят в любом случае что бы они не натворили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Можно ли подать бумажку в ИНФС с просьбой сделать запрет и проводить действия только по нотариально удостоверенным документам?
Можно, но в моей практике был случай следующего содержания. Подают смену директора, мы подаем возражения на рег. действия. Результатом рег. действия выходит приостановка. Далее через решал в 46 из приостановки рейдеры делают рег. действие даже с условием, что новый директор не мог быть назначен (пп. "ф" ст.23).

Бесполезно. Скоты зарегистрировали без моего ведома левую фирму на мой адрес менее чем через год.
Очень зависит от работы территории. Речь про какую-то из центральных ифнс?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Olka495, потому что попытки подачи формы по смене гд и это не участники. А по другой так вообще сменили.

адекватный николай егорыч, да в том то и дело. Что ты подашься, а им все равно. Хоть бы вызывали всех, даже не знаю...
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Речь про какую-то из центральных ифнс?

14 ифнс... но я думаю что в любой другой так же

Короче - на запреты нет надежды, надо подстраховываться другими способами.

Пример: недвижимость на ООО. Как-то обременить через своё-же другое ООО, чтоб обременение было зарегистрировано в выписке ЕГРН. Это просто пример.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
34002 наверное.
Кроме этого в свободной форме подал запрет в 46 и территориальную, получил отметку о принятии.

Бесполезно. Скоты зарегистрировали без моего ведома левую фирму на мой адрес менее чем через год.
да это сама 46 и регистрирует
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
адекватный николай егорыч, а как ООО можно еще защитить? или постоянно бодаться с недоброжелателями, подавая на смену с нашей стороны?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Так может действительно нужно вводить нотариально удостоверенное решение о смене директора и чтобы было прописано в 129 фз, что решение обязательно для предоставления при смене руководителя. Вчера только хотели через нотариуса сменить директора, нотариус заявила, что обязательно должен присутствовать единственный участник, чтобы удостоверить подпись на решении нотариально. Без участника форму не удостоверит. Но еще не все нотариусы требуют присутствия участника и по ЭЦП можно спокойно подать только форму
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
старатель, так если в уставе прописан альтернативный способ, решение можно не заверять
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Вчера только хотели через нотариуса сменить директора, нотариус заявила, что обязательно должен присутствовать единственный участник, чтобы удостоверить подпись на решении нотариально
Еще можно требовать личного присутствия начальника рег. органа чтобы уж точно ничего не вышло!
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель