То, чего быть не должно..

MariKa

Новичок
16 Июл 2007
14
0
Москва
При регистрации ГСК был указан уставный капитал в размере 144 000 руб., который был внесен "борзыми щенками" - гаражами, которые сами собственники, не прибегая к услугам оценщиков оценили (сорри за тавтологию) в 16 тыс. руб каждый. Итак был создан Уставный капитал. Вопрос - как от него теперь избавиться?
 

MariKa

Новичок
16 Июл 2007
14
0
Москва
В территориальную налоговую с заявлением об ошибке не обращаюсь, т.к. это не ошибка самой налоговой, а следствие незнания законов учредителями ( в 24 мне это так объяснили)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Во-первых, в ГСК нет Уставного капитала.

Во-вторых. Может я местами подслеповата, но я что-то ни в ФЗ о НКО, ни в ФЗ о ПК не видела обязанности проводить независимую оценку вклада, превышающего определенную сумму. ОСПО устанавливает порядок формирования формирования паевого фонда.

В-третьих, давно, говорите, студенчество то закончилось?
 

MariKa

Новичок
16 Июл 2007
14
0
Москва
сначала про подслеповатость

Во-первых, в ГСК нет Уставного капитала.

Во-вторых. Может я местами подслеповата, но я что-то ни в ФЗ о НКО, ни в ФЗ о ПК не видела обязанности проводить независимую оценку вклада, превышающего определенную сумму. ОСПО устанавливает порядок формирования формирования паевого фонда.

В-третьих, давно, говорите, студенчество то закончилось?

Я ж и говорю, что не шибко грамотные люди это ГСК регили - они-то и указали УК в данном размере - не знаем, как от него избавиться.
Студенчество закончилось давно и с отличием. Только не юр-фак-т был моей альма матер, а психология/социология. Позже курсы бух. учета. Позже работа в налоговой консультации. Так что вопросы есть и хорошо, что они есть. Тот, у кого нет вопросов, либо уже умер, либо ...без вариантов, умер. А насчет закончивших юр.фак-т - у меня сейчас девочка - диплом красный МГЮА, а дура дурой - с 4-го раза запоминает, а насчет понять - вообще не про нее. Так-то воть.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
MariKa, если Вы всё-таки, не имея соответствующего образования не можете назвать вещи своими именами даже после того, как Вам на это указали (в ГСК нет понятия "Уставный капитал"...есть его "аналог") - то зачем беретесь за такие дела?
А раз уж беретесь, то может быть хотя бы пальцем пошевелите и гляньте хотя бы одним глазком в нормативку по интересующему Вас вопросу? А? Искренне рада, что Вы не умерли, но и паразитом (так называют и тех, кто за счет других поднимается) тоже быть не стОит.

Пис. Я ни в коем случае не считаю возраст недостатком, но в данном случае........ Вам ведь 22 года? Я не ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что вы понимаете под словом "избавиться" ???
Продать гаражи или изменить показатели пассива в балансе???
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Что вы понимаете под словом "избавиться" ???
Продать гаражи или изменить показатели пассива в балансе???

))))))))))))
Дим, я думаю всё проще..
УК фигурирует в уставе (если это действительно так) ошибочно...потому как внести в Уставный капитал (!!!) ГСК (!!!) не существующие (!!!) гаражи, да ещё и оценить их (пусть самостроятельно) - это надо уметь! )) А оценить независимо (как это хочет автор) - вообще жесть! ))
По поводу учета - я думаю, что в бухгалтерию автор даже не заглядывала, но мне кажется, что там как раз таки всё в порядке.
Теперь осталось только гадать, догадается ли автор темы, что делать с УК в уставе, которого там быть не должно...или её один фиг будет смущать только его оценка..)))
 

dimv

Новичок
13 Авг 2007
22
1
1. ГСК- не является некоммерческой организацией.
2. Принять новый устав ГСК, в котором уже нет слов уставный капитал.
 

dimv

Новичок
13 Авг 2007
22
1
по п. 1 это вы перегнули, конечно можно пытаться писать законы

Я не совсем точно сформулировал этот пункт. В законе про НКО нет понятия ГСК. Там сказано, что в случае кооперативов действует только ГК.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Там сказано, что в случае кооперативов действует только ГК.
Ну скажем не для всех кооперативов...

Но и даже это не меняет дело.
ГСК - это потребительский кооператив, т.е. некоммерческая организация.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Я не совсем точно сформулировал этот пункт. В законе про НКО нет понятия ГСК. Там сказано, что в случае кооперативов действует только ГК.

А закон о потребительской кооперации незаметно для всех отменили?

Пис. Вот щас опять автор на нашим диспутом не заметит главного..))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dimv

Новичок
13 Авг 2007
22
1
Закон о потребительской кооперации был принят еще в 1992 году (последние изменения -2002 г и они технические), поэтому особо умного в нем ничего нет
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Закон о потребительской кооперации был принят еще в 1992 году (последние изменения -2002 г и они технические), поэтому особо умного в нем ничего нет

Короче я так и думала - dimv, признал редакцию не действующей и никому не сказал.. :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Закон о потребительской кооперации был принят еще в 1992 году (последние изменения -2002 г и они технические), поэтому особо умного в нем ничего нет
Конституция РФ в 1993-м и что??? Тоже не принимать к сведению???:diablo:
 

dimv

Новичок
13 Авг 2007
22
1
Конституция РФ в 1993-м и что??? Тоже не принимать к сведению???:diablo:
А Вы при регистрации организаций или выпуске акций или при приобретении объектов недвижимости смотрите в Конституцию и заполняете документы в соответствии с ней?