Кто и как искал офис?

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Причем здесь крупные компании ? Побеждает не тот, кто даст больше денег, а тот у кого есть выходы на Петрова и прочих перцев из Лужковской камарильи. Как правило суммы откатов колеблется от 10 до 20 % от стоимости помещения ...
Достаточно иметь связи на уровне директора окружного департамента.
Но не всегда такие связи помогут, так как: во первых, информация об аукционах находиться в свободном доступе, и, во-вторых, если крупной организации действительно нужно это помещение, то она сможет спокойно выложить гораздо большую сумму.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Офис снимать не хочется, но боюсь, придется арендовать комнатку. На квартире уже неприлично :)
Расскажите, прошедшие через это.

1. Как лучше искать.
2. На что обращать внимание.
3. Кто сколько платит.

Да, все это касается Москвы, а про другие города просто интересно помечтать и позавидовать :)

Если у Вас возникают такие вопросы, то Вам лучше вообще бизнесом и не начинать заниматься.
Сейчас Вам ответят, Вы всё сделаете, как Вам присоветуют, и что?

Вряд-ли Вы сможете вести бизнес, если даже элементарный вопрос заставляет Вас "уточнить" ответ на него на некоем безликом, инетовском форуме.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вряд-ли Вы сможете вести бизнес, если даже элементарный вопрос заставляет Вас "уточнить" ответ на него на некоем безликом, инетовском форуме.
Насколько я понимаю, самый первый раз при снятии офиса вам были доступны все pro et contras, а также "тонкие" места ?
Все мы начинали когда-то.
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Достаточно иметь связи на уровне директора окружного департамента.
Но не всегда такие связи помогут, так как: во первых, информация об аукционах находиться в свободном доступе, и, во-вторых, если крупной организации действительно нужно это помещение, то она сможет спокойно выложить гораздо большую сумму.
Если ее допустят .....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если ее допустят .....
Вот сайт СГУП по продаже имущества города Москвы. Как видно из содержимого (кому не лень - загляните), причин для отказа в участия в торгах организации - минимум. Но согласен, если бюрократы из ДИГМ захотят к чему-либо придраться, то они это сделают (сам там работал, знаю как все делается).
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот сайт СГУП по продаже имущества города Москвы. Как видно из содержимого (кому не лень - загляните), причин для отказа в участия в торгах организации - минимум. Но согласен, если бюрократы из ДИГМ захотят к чему-либо придраться, то они это сделают (сам там работал, знаю как все делается).
У меня одна из подруг работает в Балашихинском КУМИ .... поверь чужие там не ходят..... Они умудряются и к тому минимуму придраться, а если не выходит, то отменяют сами торги
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати очень много подвалов выставлено, которые собственно собственностью города не являются. Думаю, через пару лет исков будет немеренно от жильцов этих домов к мэрии и собственникам
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Предлагаю иначе! ;) Пусть автор темки (раз уж он все равно поиском помещения занят), если ему будет не в напряг, станет тут вести что-то типа "дневника поисков"...

Например: Было такое объявление (....) прозвон с результатом (....) просмотр с результатом (.....)

Ну, и когда найдет, мы его искренне поздравим! :)

Кстати, темка скорее для раздела "Организация бизнеса и обмен опытом".

Докладываю;)
Набрал в Яндексе "аренда офиса там-то", нашел сайт, где предлагалась комната 10 кв. м. за 15 000 р. в месяц рядом с нотариусом :).
Договорились подписать договор в понедельник.
Если все пойдет, как задумано, скоро начну искать того, кто будет в этой комнате сидеть.
Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении!
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
С.К.А.!!! На данный момент у меня не получилось к Вам обратиться на счет махонького-махонького охвиса, но в любом случае респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Решила я значит офис снять. Села в машину и поехала: Ленинградка, Волоколамка... поездив с месяц обратилась в агентство. Там спросили сколько денег готовы платить. Я сказала, что 500 баков. Показывали сначала убожество. Не в смысле комфорта, а отходили в наглую от моих условий (расстояние от метро, тел, стоянка, интернет и прочее). Потом привезли где я сейчас нахожусь, цена в месяц-350 долларов и говорят бери, но по договору заплатишь 500...я прочла договор где сказано, что комиссия равна месячной арендной плате, а не заявленным критериям "не более 500долл.". Короче, я решила, если они наглеют, значит не получат ничего! Отказалась в писутствии риэлтора от этого офиса. А потом вернулась и напрямую с собственником договорилась! Хотя обманывать не люблю.
А вообще хотела центре, но потом подумала: работа в основном в Тушино (46-я наложка тут же), живу я в Тушино, так на хрена мне не Тушино. Поэтому мне центр не нужен. Мне и тут хоршо.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Искать офис - ну муторное дело, скажу я вам.:(
Ходишь, заходишь.....
Устал....
В Строгино сняли. Ваще одни в здании трехэтажном.
Жутковато.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Не знаю пока. )))))
Все может быть.
Да и охранник какой-то нереальный))))))