Вопросы по снятию с учета филиалов

Анет

Новичок
15 Апр 2007
19
0
Подскажите пожалуйста: наша фирма (ЗАО) открыла филиалы, когда был один директор. Затем директор сменился (естественно эти изменения были зарегистрированы в установленном порядке) и решили закрыть филиал.
Нужно ли для снятия с учета филиала предоставлять в налоговую свидедельство о гос. регистрации изменений, в связи со сменой директора?
Та же история с ОГРН (поменялся) нужно старое и новое свидетельство или достаточно нового?
Спасибо за ранее.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
ОГРН у вас никак не мог поменяться. У вас новый ГРН. Его не надо предоставлять в налоговую, если только они сами не попросят.

Нужно ли для снятия с учета филиала предоставлять в налоговую свидедельство о гос. регистрации изменений, в связи со сменой директора?

В какую налоговую? Если по месту нахождения головной организации то точно нет, а если по месту нахождения филиала - по закону нет, но налоговая - это такой орган непредсказуемый.
 

Анет

Новичок
15 Апр 2007
19
0
ОГРН Если по месту нахождения головной организации то точно нет, а если по месту нахождения филиала - по закону нет, но налоговая - это такой орган непредсказуемый.

документы собираем в налоговую по месту нахождения филиала.
А в каком нпа вообще говорится о списке документов необходимых для снятия с учета филиала.
 

Анет

Новичок
15 Апр 2007
19
0
Но там говорится только о заявлении, и о документах, необходимых для постановки на учет. Вы не могли бы меня "ткнуть носом" где именно:eek:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
ПРИКАЗ ФНС
от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ
ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И СНЯТИИ
С УЧЕТА РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

По закону, кроме заявления ничего и не нужно. Но в заявлении есть пункт типа "прилагаются подтверждающие копии на...листах"
 

Анет

Новичок
15 Апр 2007
19
0
Да, но это я думаю имеется ввиду копии решения о закрытии филиала и все
"
Копии документов, подтверждающих принятие решения о прекращении деятельности юридического лица через свое обособленное подразделение, прилагаются на листах
"
Свидетельство ведь не будет таким документом.