Может ли одна фирма занять 50% рынка рег услуг

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тема выделена отсюда https://regforum.ru/showthread.php?t=2638 (прим. адм.)


Куратор, а давай поиграем в игру?Я буду моделировать идеальную структуру (для завоевания 50% рынка первички), а ты будешь со мной спорить.

Итак, 600 рег в день, значит структура делает 600/2В22=6600 рег в месяц (300 рег в день). При условии наличии программы 1 человек делает полный пакет документов за 15 минут. Таким образом, 1 человек в день (с учетом 8-часового рабочего дня) сможет сделать максимально 32 фирмы. Берем погрешность 50% (на перекур и туалет), итого 16 комплектов в день. Нам надо 300 комплектов в день, итого минимум 19 человек.

Чтобы заполучить все 50% первички, мы должны иметь а) имя (считаем, оно у нас есть б) известность (считаем уже есть) в) грамотный пиар (считаем есть). Спросим себя - кто есть клиент на первичку? Это директоры всех мастей, главбухи и банки (околобанковские и околохолдинговые структуры). Как окучить первых? Реклама в инете. Как окучить вторых? Реклама в наложке. Как третьих? Связи и пиар (вспоминаем истиное значение этого слова - связи с общественностью). Итак, мы берем и ставим рекламу в топ-10 выдачи, в ЯД, в бегун и гугль (пусть будет). Открываем оперативные офисы рядом с каждой наложкой (или по дороге от метро к наложке). Одновременно завязываем знакомства и поддерживаем хорошую репутацию фирмы и себя любимого.

Итак, пусть это будет 20 оперофисов, рядом нотар и банк. В том числе 1 центральный офис с колл-центром и администрацией. 20 юристов (составителей документов), 3 человека дежурят в 46й на сдачу, один на консультацию (у ворот в газели сидит или стоит или сидит в шатре), 5 курьеров (привезти, отвезти). 3 девочки на телефоне дают развернутые консультации, юристов не трогают. Есть один начальник отдела, один главбух, один самый главный (ну пусть это нано-фирма, считаем упрощенно).

Смета:
20 офисов по 7-10 метров каждый =10000В10+20000В10=300 000 рублей аренда (10 тыр на окраинах, 20 тыр в центре).
20 юристов по 20 тыр зарплата - 400 000 тыр
4 чела в 46й по 40 тыр – 160 тыр
5 курьеров по 12 тыр – 60 тыр
3 девочки по 25 тыр – 75 тыр
Начальник юротдела – 60 тыр
Главбух - 60 тыр
Итого: 300+400+160+60+75+60+60=1115 тыр – примерно затрат на организацию всего этого (без рекламы, пиара, смебели и компов).

Всем известно что реклама требует вложений.
Топ-10 – 100 тыр
Директ – 100 тыр.

Единовременные затраты:
Мебель в каждый офис – 10 тыр
Компы в каждый офис – 30 тыр.
Итого на 20 офисов – 800 тыр.

Организация сети – 100 тыр.
Разработка и внедрение спец. ПО – 100 тыр.

6600 рег в месяц с валовой прибылью 7000 рублей на каждой – это 46.2 млн. рублей.

Путем нехитрых подсчетов мы понимаем, что даже если мы завоюем 50% рынка в течение первого года, мы в течение 13 месяца работы окупаемся полностью и начинаем работать на свой дивиденд.

В чем слабость данной схемы?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: МИА и VladislavVS

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сейчас отвечу коротко... постараюсь... позже могу попробовать все разложть, хотя это и получится не на много короче чем "Война и мир"...

1. Регистрация занимает период приблизительно в 12 дней... значит 1 юрист должен ПОСТОЯННО держать в работе - 16В12=192 :eek: :eek: :eek: фирмы... а это ВСЕГДА какие-то уточнения, дополнения, разрешение каких-то вопросов и тд. и тп. и тд. и тп. и тд. и тп...

это невозможно даже в теории...

а если он заболеет? что будет с этими фирмами? Кто их возьмет себе если у всех так???

2. Ты приводишь расчет при условии, что нагрузка будет распределена ровномерно... Такое так же невозможно... В туалет 7 м.кв. на Чистых прудах, ой, прошу прощения, в ОФИС 7 м.кв. на Чистых прудах будут обращаться в разы больше клиентов чем в ту... ой, в офис находящийся в Южном Бутово...

3. 20 ту... тьфу ты, Офисов по 7-10 метров не найти НИКОГДА!!! по крайней мере, я совершенно уверен, что меньше чем за 5-7 лет этого не сделать...

4. 20 юристов (таких что бы они могли в одиночку сидеть в ту... , блин, в офисе и вести одновременно по 200 фирм) НЕ НАЙТИ НИКОГДА... ни за 20.000 ни за 70.000 руб... Мы 1-ого 2-х адекватных найти не можем...

5. Одним юр лицом такие объемы полюбе не собрать... Я на Директ трачу в месяц в 2 (два) раза больше чем заложено у тебя...
Еще можно рассматривать вариант с 20 внешне независимыми юр лицами, со своими сайтами, и своей рекламой... а это означает, что расходы увеличатся МИНИМУМ в 10-15 раз...

Ну, это так, на вскидку... ИМХО этого более чем достаточно...

Не говоря уже о том, что с ТАКИМИ объемами ни 20 ни 40 ни 60 юристов НЕ СПРАВЯТСЯ...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сейчас отвечу коротко... постараюсь... позже могу попробовать все разложть, хотя это и получится не на много короче чем "Война и мир"...
С удовольствием почитаю твой вариант Войны и Мира. Желательно конечно частями. И сразу на "подумать":
1. юрист не курирует регу - он только готовит доки. Каждый этап делает определенный человек, есть кол-центр, который дает справку о текущем состоянии дела, есть начальник, следящий за своевременной передачей дел по цепочке. Надо отходить от практики, когда один юрист делает все. Поэтому и юристы от вас сваливают. Поэтому и косяки возникают, когда один из юристов заболевает. Да и что такое, если каждый юрист все ведет от начала до конца? Это получается набор из нескольких ИП, работающих на одно ООО.

2. окей, давай увеличим площадь центральных офисов , немного перераспределим штат. Я "модель" писала с листа, поэтому брала по минимуму. Даже если мы все суммы увеличим вдвое мы получим ту же окупаемость.

3. Можно найти. Скажем, я бы могла найти, если бы я решилась это воплотить в жизнь. Срок запуска проекта - примерно год (организация, поиск, подбор, отработка цепочек итд).

4. плохо ищете. Я бы могла найти. ( с учетом того, что они НЕ ведут фирмы, см. п. 1)

5. причем тут юрлицо и директ? какая связь? Окей, давай заложим в 2, нет в 3 раза больше на директ (у тебя неплохие объемы, правда!)

Не говоря уже о том, что с ТАКИМИ объемами ни 20 ни 40 ни 60 юристов НЕ СПРАВЯТСЯ...
Окей, жду аргументов. И не обязательно комментировать ВСЁ, можно начать с какого-то кусочка :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Буквально одна реплика и иду спать... позже продолжим... ;)
1. юрист не курирует регу - он только готовит доки. Каждый этап делает определенный человек, есть кол-центр, который дает справку о текущем состоянии дела, есть начальник, следящий за своевременной передачей дел по цепочке.
А где он эту справку берет? Ну, что бы дать?
Я Работал замом генерального в одной реально крупной фирме, где пытались внедрить нечто похожее... Знаешь какой там был бардак??? + к этому это даже не двойная а тройная работа получается... Я сейчас возьму только телефонные переговоры, с остальным еще хуже...

Клиент - А как там мое дела?
Оператор - Что за дело? Кто ведет?
К - Без понятия... Фирма "Василек" Я оставлял заказ приемщику Васе...
О - Ок. Сейчас я все уточню и Вам перезвоню...
О - Вася, привет! Кому ты "Василька" передал?
Вася - Иди ты в пень! У меня сейчас заказ оставляют! Некогда мне! В базе глянь, я не помню!
О - (лезет в базу) там заказ на 2 фирмы с таким названием... чешет репу... Одна фирма у Пети, вторая у Маши... Звонит Пете...
О - Филиал Бобруйска? Петю к телефону...
Филиал Бобруйска - Это Элеонора говорит... а Пети сегодня не будет... он приболел...
О - Фак! Что там с "Васильком"?
Элеонора - ХЗ... Петя его делал... может уже отправил, хотя я не уверена, заказов много! Спросити в отделе доставки...
О - Фак! (ладно, может это не тот "Василек") набирает Маше...
О - Филиал Кагалыма? Машу мне! А привет! Ты "Василька" ведешь?
Маша - Я.
О - Ура! Как там? Сделали, а то зая Иванов интересуется?
М - Какой в пень Иванов??? У меня зая Петров! Вчера все сдали!
О - Фак!!! Значит все же Петина фирма...

прошел час...

О - (звонит Пете домой, и О РАДОСТЬ, Петя взял трубку!) Петя, у тебя "Василек" в работе! Что там с ним?
Петя - Иди ты в сад! У меня ангина! Че пристал, Элеоноре не мог позвонить?
О - Я ей звонил, она говорит, что не знает...
П - Дура ваша Элеонора! Я ж ей все передал! Она должна была сделать! Я вчера не успел... завал...
О - Фак!!!!!! (звонит Элеоноре)
О - Ты дура? Тебеж Петя все по "Васельку" передал!!! Твою мать, клиент ответ ждет!!!
Э - Сама ты дура! Ну, забыла я! Знаешь сколько у меня своих фирм??? А тут еще Петины!!! Оно мне надо? Ни чего я не сделала! Некогда!!!
О - Фак вашу раз так!!!! Что мне клиенту говорить???
Э - Твои проблемы... отстань, мне еще 10 фирм за сегодня готовить!!!!

Прошло 2 часа...

О - (заикаясь) Иван Иванович, это оператор СуперМегаБизКонсалта Вас беспокоит... Видете ли какое дело... Юрист, который ведет Вашу фтрму приболел...
Иван Иванович - Вы там охпирнели??? Я вам за что плачу??? Да мне пох, кто там у вас.... и тд. и тп...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я бы предложила другой диалог (пропуская как именно мы будем этого добиваться, ибо такого письменного материала хватит на докторскую диссертацию):

Клиент - А как там мое дела?
Оператор - Сообщите пожалуйста название фирмы и ФИО заявителя?
К - Фирма "Василек", заявитель Иванов
О - Одну минуту, оставайтесь на линии. Сейчас я все уточню

Оператор заходить в базу, выбирает василек, заявитель иванов,
смотрит статус: сдано в налоговую, получение 10, среда.


О - все в порядке, ваше дело сдано в налоговую, получаем его в среду, 10-го, в течение недели открываем вам расчетный счет и 17-го наш курьер привезет вам все документы по фирме.
Иван Иванович - спасибо, вы молодцы!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Клиент - А как там мое дела?
Оператор - Сообщите пожалуйста название фирмы и ФИО заявителя?
К - Фирма "Василек", заявитель Иванов
О - Одну минуту, оставайтесь на линии. Сейчас я все уточню

Оператор заходить в базу, выбирает василек, заявитель иванов,
смотрит статус: сдано в налоговую, получение 10, среда.

О - все в порядке, ваше дело сдано в налоговую, получаем его в среду, 10-го, в течение недели открываем вам расчетный счет и 17-го наш курьер привезет вам все документы по фирме.
Иван Иванович - спасибо, вы молодцы!

и мои пять копеек...
Это когда дело уже в налоговой, а когда еще не сдано?

получаем его в среду, 10-го, в течение недели открываем вам расчетный счет и 17-го наш курьер привезет вам все документы по фирме.
Иван Иванович - спасибо, вы молодцы!

А кто подписываться в доках будет, а карточку кто подписывает и заверяет?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну вы блин развели схемотворчество ))) Все это конечно ровно и осуществимо, но сколько ни трать на яндекс - выше первого места сайт все равно не поднимется, соответственно больше клиентов чем находясь на первом месте сейчас он не даст, отсюда и не появится возможности захватить долю в рынке достаточно большую.... Кроме того - клиент не лох и в большинстве случаев просматривает несколько сайтов и наверняка найдет на втором- третьем месте чуть лучшие условия. Можно конечно наклепать сайтов- клонов и теоретически скупить первые две страницы яшки , но это то нереально ..... Другой вопрос - добиться этого путем картельного сговора - но опять же , даже ежели все участники гильдии объединятся - наша доля не превысит 10 % ввиду разного видения вопроса и финансово-организационных возможностей, да и для кого то рег услуги есть хлеб, а для кого то довесок к основной деятельности. Скорее всего относительная монополизация станет возможна после увеличения административных барьеров , например в ситуации когда чужим просто будут препятствовать в подаче-получении или в прохождении документов , как это нередко происходит в райцентрах регионов, но в Москве сие маловероятно.Либо как вариант- под предлогом борьбы с однодневками - установят процедуру при которой документы будут приниматься только от посредников и только от тех из них, кто пройдет тендер, будет участником саморегулируемой организации или иметь например полис ответственности на бешенную сумму . Т.е. тем или иным образом будет административными методами ограничен вход на рынок данных услуг, но это как говориться не дай бог , ибо проходить по требованиям будут исключительно карманные конторы руководства ФНС, а мы будем в сторонке курить бамбук ((
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Оператор заходить в базу, выбирает василек, заявитель иванов,
смотрит статус: сдано в налоговую, получение 10, среда...
- Угу. Только для этого Петя с Машей должны были в эту базу завести эти данные и завести их корректно.
- Это возможно тогда, когда есть что вводить... а если еще не готово? Как оператор узнает почему не готово? А может готово, но ввести не успели?
- А если клиенту нужно что-то изменить? Что-либо добавить? Как оперативно законнектить клиента с юристом?
- А если...
- А если...
- А если...

Ладно, у моего друга сегодня день рождения... я к нему отчаливаю... Приеду (если буду в силах) продолжим...:rose:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
даже ежели все участники гильдии объединятся - наша доля не превысит 10 % ввиду разного видения вопроса и финансово-организационных возможностей
некоторое время назад никто не верил, что можно монополизировать (термин неверный, но его все поймут в данном контексте) розницу. Никто не верил, что сети смогут выжить при том, что они берут плату за вхождение. Однако, смотрим!
и мои пять копеек...
Это когда дело уже в налоговой, а когда еще не сдано?
да, пожалуйста, предлагайте свой вариант развития диалога, я постараюсь ответить.
А кто подписываться в доках будет, а карточку кто подписывает и заверяет?
клиент и будет, все как положено.

- Угу. Только для этого Петя с Машей должны были в эту базу завести эти данные и завести их корректно.
согласна, но это организационный фактор, и он решаем.

- Это возможно тогда, когда есть что вводить... а если еще не готово? Как оператор узнает почему не готово? А может готово, но ввести не успели?
- А если клиенту нужно что-то изменить? Что-либо добавить? Как оперативно законнектить клиента с юристом?
Если готово, но ввести не успели - это не готово. Оператору не нужно знать ПОЧЕМУ не готово, просто не готово. На все этапы есть достаточно жетские контрольные сроки, если они срываются - это повод для начальника узнать почему так. Как начальник об этом узнает? Есть механизмы.

Если клиенту нужно что-то изменить или добавить, или убрать, он обращается туда, где оставлял заказ и там это отменяет. Либо звонит по телефону и оставляет информацию колл-центру. Клиент с юристом почти не коннектятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения ... то, что ты описываешь - фактически - типично американская схема управления корпорацией с жесткими обязанностями и ответственностью за выполнение непосредственно этих обязанностей ..... Увы, по крайней мере в нашей стране - эта система работает исключительно в очень крупных конторах, но и там наш менталитет ее исказил до неузнавемости ..... Не прокатит увы , хотя теоретически красиво .....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А давайте представим себе, что есть человек, который сможет организационно воплотить это в жизнь. И больше не будем над этим заморачиваться :) Мы строим идеальную модель.

Я бы лучше поговорила бы о том, почему 20 филиалов не поднимут 50% рынка - это гораздо интереснее. Или поднимут?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
из данного диалога ясно лишь то, что ни у кого из регистраторов нет CRM cистемы, а ERP и подавно.....
а на Ксению которая делает акцнент на автоматизации бизнес-процессов все смотрят как на инопланетянку не понимая о чем это она.....
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я пытался пользоваться CRM - это "окупается" - приносит пользу - только при определенных объемах. То есть время на точный ответ по статусу клиента стоит дороже, чем время поиска. Куратор все расписал с Васильком, как это происходит без CRM и ERP.

Ровно как электронный ежедневник / планировщик Outlook: пока забьешь, пока отложишь, пока отредактируешь, пока исправишь - быстрее, проще и удобнее (читай, эффективнее) будет на бумажке записать....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
То есть время на точный ответ по статусу клиента стоит дороже, чем время поиска. Куратор все расписал с Васильком, как это происходит без CRM и ERP.
Точный ответ по "Куратору" занял полдня. Грамотно настроенная система (обойдусь без громких слов, ибо до CRM и ERP этой системе еще очень далеко) тратит 5 секунд рабочего времени. С учетом открытия и закрытия программы - 1 минуту.

Да и смешно, право слово, обсуждать, почему невозможно оптимизировать процесс, когда владелец бизнеса НЕ ЖЕЛАЕТ его оптимизировать. Я немного занимаюсь автоматизацией производственных процессов и, если вижу, что хотя бы один из топ-менеджеро не желает ничего менять, от заказа отказываюсь - себе дороже потом выйдет.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я говорил лишь о том, что настроить такую систему на 21 офис будет КРАЙНЕ затруднительно...

А если еще учесть, что изначально предполагалоссь, что на 7-10 кв.м. будет по 1 человеку... т.е. контроля и руководства "0"...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А если еще учесть, что изначально предполагалоссь, что на 7-10 кв.м. будет по 1 человеку.
Я уже говорила, что писала "с листа" и поэтому экономила на всем. А когда увидела сумму месячного дохода, поняла заблуждение. Да, можно снять приличные офисы.
будет по 1 человеку... т.е. контроля и руководства "0"...
вспоминаем оперкассы и допофисы банков. 1 начальник, остальные подчиненные. Все отлично работают и не возникает мысли что-то не сделать или где-то не поставить галочку. Не задумывались, почему?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я бы лучше поговорила бы о том, почему 20 филиалов не поднимут 50% рынка - это гораздо интереснее. Или поднимут?

- А он роду царского, али холопского?
- Да царского, царского! Или - холопского...

Съесть-то он - съесть, да кто ж ему дасть.



Теоретически - возможно, практически - маловероятно.

Если кто-то хочет рискнуть - дайте мне годовой бюджет содержания 20 офисов со всеми потрохами + неограниченная реклама и целый год не вмешивайтесь в процесс.

Через год вскрытие покажет.

Если не получилось - необессутьте: отрицательный результат - тоже результат. :cool: