Драгметаллы и их использование в производстве

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Суть вопроса.
Есть технологический производственный процесс.
В этом процессе драгметалл вступает в физико-химическую реакцию с другими материалами и получается готовый продукт.
Он, готовый продукт, говоря человеческим, а не научным языком, как бы "пропитан" этим драгметаллом, но "увидеть" этот драгметалл, как, к примеру, можно его увидеть на позолоченной ножке микросхемы, никак нельзя.

Использование драгметаллов в производстве, как и учёт, хранение и тэпэ оч строго регламентируются гос-вом, что и понятно.

Кто-нибудь сталкивался как с оформлением разрешительных документов по подобным работам, так и непосредственно с самой работой после оформления всех необходимых разрешительных документов, которая всегда, в подобных случаях, сопровождается повышенным вниманием контролирующих органов!?

Никого не получается найти. Компетентных людей в этой области знаю, но поскольку им экономически не выгодно консультировать меня по заданным вопросам, консультаций от них ждать не приходится.

Поэтому задаю этот вопрос здесь.
Понимаю, что тема довольна специфична, но может кто-нибудь найдётся, кто сталкивался с подобным.
Прошу не отсылать ко всяким там официальным документам.
Интересует не теория, а практика.

Сори за довольно длинный пост.
Если Вы умудрились дочитать этот пост до конца, то даже за это благодарю Вас.
:)

ПС: Да, и ещё. Значительная часть этого продукта идёт на экспорт, поэтому особенности экспортирования подобных продуктов тоже интересуют.
 
Последнее редактирование:

Наталья3452

Новичок
22 Июл 2008
1
0
Привет,
"Перекопала" весь инет, не нашла ничего существенного по этому вопросу..Может Вы уже что-от нашли? Очень нужна информация:rose:
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Neputin V.V., если процентное содержание драг.металла превышает 3%, то необходимо разрешение на оборот драг металлов, камней и изделий из них.

Делаем влет. Неделя срок.
17 000 (+бонус в виде правил внутреннего контроля для фсфр)
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
так ИПшникам лицензии не выдают вроде[/quot
При осуществлении деятельности, связанной с оборотом драг металлов и драгоц камней ИП тоже должны получать Свидетельство ( не лицензию) о постановке на спец учет в ГИПН (государственная инспекция пробирного надзора)
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Neputin V.V., если процентное содержание драг.металла превышает 3%, то необходимо разрешение на оборот драг металлов, камней и изделий из них.

Делаем влет. Неделя срок.
17 000 (+бонус в виде правил внутреннего контроля для фсфр)


Здравствуйте, как с вами связаться? нужны разрешения для открытия ломбарда
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Пробирка - да.
И лицензия на экспорт золотосодержащих изделий - да.

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Компетентных людей в этой области знаю, но поскольку им экономически не выгодно консультировать меня по заданным вопросам, консультаций от них ждать не приходится.

Получается так: делись опытом за так. Может и какие связи еще передать?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Если срочно надо с драг. металлами сделку провернуть - поможет готовая фирма со свидетельством из пробирного надзора!

По цене и условиям в личку!
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Если срочно надо с драг. металлами сделку провернуть - поможет готовая фирма со свидетельством из пробирного надзора!

Хотелось бы увидеть "готовку с пробиркой"..... Ведь с такой фирмы просто так не соскочить, прикинувшись дурачком !

Предлагаю Вам сделать под Ваш проект такую фирму с нуля.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Хотелось бы увидеть "готовку с пробиркой"..... Ведь с такой фирмы просто так не соскочить, прикинувшись дурачком !

Предлагаю Вам сделать под Ваш проект такую фирму с нуля.

Увидеть, и даже пощупать могу дать. Куда и кому соскакивать - для меня загадка, что вы под этим подразумеваете. Тем более, прикидываться дурачком - для чего (для кого) и почему (зачем)???

С нуля делать - месяца полтора уйдет, а если контракт завтра нужно заключать? Тогда и нужна уже готовая фирма с пробиркой.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается так: делись опытом за так. Может и какие связи еще передать?

Так и хочется нахамить))))))
Какие связи и опыт? Ау!
Вы гляньте на дату открытия темы!
Июнь две тысчи седьмого года.
С тех пор, по самым скромным подсчётам, прошло более трёх лет.

Опыт.... связи.... :D
За три года даже только что родившийся ребёнок ходить уже научается )))))