Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
1. Я в школе мечтала стать парикмахером...потом папа сказал умную вещь: нужно что бы не ты причёсывала, а тебя причёсывали! И я поверила!
2. Всю жизнь тянет к кулинарии...были мысли открыть кафешку...например в районе, где родилась. И название даже выдумала: ООО "Комси-Комса" (созвучное с районом. Местные меня бы поняли..) . Типа исключительно для молодёжи. Но всегда, помню пропоследствия...молодёжь...спиртное...драки...жалобы...короче тяжело.
Шатёр хотели как-то огромный поставит в людном месте...потом отказались от идеи.
3. Ритуальные услуги! Это хоть и "морально тяжело", но прибыльвно! За апрель пережила двое похорон и сама убедилась в прибыли всяких торговцев и ритуальных агентов! Били мысли на эту тему...
4. Привела свои зубки в полный порядок, чему рада. И на этой почве размечталась..если бы встал вопрос об образовании и начале карьерной жизни...выбрала бы эту профессию! Думаю, смогла бы зубы лечить людям! И денежно!
Из своей практики, могу сделать вывод или статистические данные:
1-ое место: 51.70
Затем: Стройка
Затем: Услуги
Далее:
Салоны красоты и лечебницы, сауны.
Сейчас шквал: ЧОПы
Из всего перечисленного, хочется выбрать кафешки. Уж я бы и меню разработала и персонал набрала бы..пойду сейчас на ночь глядя, перед сном помечтаю!
 

veronik

Новичок
16 Окт 2008
18
1
1. Автозаправка+автомойка+кафешка с утренним горячим кофеём и свежими булочками для ранних автомобилистов.
2. Антикварный магазин (люблю старинные вещи...)
3. Ломбард (авто, золото, бриллианты...):cool:
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
А что психологическая консультация оказывается только нездоровым?:eek:


Резонный вопрос!!!
Если клиент приходит на консультацию и говорит: "у моей жены (детей, родителей, братьев, начальника, сослуживцев) проблемы", то психолог отвечает, что проблемы не у них, а у Вас (у посетителя), раз уж это беспокоит Вас, а не их :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Представим, что каждый из нас волею судеб перестал быть регистратором и возврат в эту сферу предположем невозможен. Куда бы лично Вы навострили свои лыжи? Чем бы стали заниматься, какой профессией?

ловлей бабочек на Суматре
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
1. Автозаправка+автомойка+кафешка с утренним горячим кофеём и свежими булочками для ранних автомобилистов. 2. Антикварный магазин (люблю старинные вещи...) 3. Ломбард (авто, золото, бриллианты...)
можно соединить все вместе - такого еще не было, эффект новизны как минимум (люди как анек будут друг-другу рассказывать, в аську ссылку кидать - медиа-вирус типа)
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
покер рум в москве
пошив рубашек на заказ в милане (заказы принимаются в москве)
арбитражное управление
доставка живых камчатских крабов в москву (из мурманска)
коллекторское агентство в москве
технологии сверхбыстрой заморозки продуктов
тайский массаж в москве живыми тайками из тайланда
курьерская компания в москве
159 фз
производство деревянных детских игрушек
выписки из егрюла по всем регионам с доставкой куда угодно
маленькие деревянные детские домики
должность выпускающего инспектора на любой таможне
старые газеты
советский фарфор
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Попала именно волею судеб... Я даже сначала и не думала и не гадала поступать в юридический, да и не тянуло туда. Вообще в подростковом возрасте ветер в голове гуляет. Зато в то время успела поработать и довольно таки успешно в шоу - бизнесе, сама все организовала, типа продюсер:) свою танц группу...Много где засветилась в "ящике", с артистами... но как уже всем известно, чтобы стать кем то очень известным, надо наплевать на принцыпы, и....
И в итоге все развалилось...потом просто решила подработать на лето, с деньгами было туговато, ну и устроилась курьером в юридическую регерскую конторку... И все это меня очень поглотило. и шаг за шагом...уже 9 лет в этом деле чему очень рада, так как работу свою очень люблю:)
Так что кем бы я была, если бы ни рега... Очень сложно ответить... не знаю...
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Если бы это было в моих силах, то я вёл бы на телевидении передачу о других странах, типа: Д. Крылова (непутевые заметки), Вокруг Света, Их нравы, ХЗ с Михаилом Ширвиндтом :new_russian:
Объездить весь мир нахаляву и ещё за это зарплату получать, вот она, мечта моей жизни! :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Название очень необычное и крайне креативное.:) Пять баллов.
Дело в том, что то место где я родилась (точнее где проживала с рождения) называется 13-й микрорайон Тушино. Раньше он назывался Комсомольский посёлок, а на разговорном Комсомолка (даже на маршрутках так писали в 80-х. leha7729 не надо это комментировать...маршрутки были и тогда!). А все жители называли просто - Комса. Вот от сюда и название кафешки: "Комси-Комса".:)