пропало слово из названия

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
ситуация такая была фирма ООО компания"Лютик", фирма существует с98г., соотв. в 2002 была перерегистрация, после получали свидетельство только в августе 2002, потом ничего неделали, в 2007 изменили ГД, выяснилось, что название изменилось пропало слово компания.
Вопрос что делать?
явно пропало не по 17 форме, явно ошибка налоговой, но надо ждать - это долго.
Можно ли принять решение, в котором подтвердить название старое................ и честно говоря не знаю как это прописать
frown.gif
 
У Вас на мой взгляд три способа:
1) подать письмо на корректировку и ждать примерно около 2-3 месяцев, для ускорение этого процесса рекомендую подать сразу два письма-одно в 46, другое в териториальную. В этом случае, у меня по крайне мере, исправляют в течении месяца.
2) не смотря на то что вы считаете что ошибка была допушена не по 17 форме, подать исправление ошибки имено так, 14+17формы и пояснительное письмо, что мол мы каемся допустили ошибку при перерегистрации исправте пожалсто.
3) просто тупо зарегистрировать изменения наименования на прежнее.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
У Вас на мой взгляд три способа:
1) подать письмо на корректировку и ждать примерно около 2-3 месяцев, для ускорение этого процесса рекомендую подать сразу два письма-одно в 46, другое в териториальную. В этом случае, у меня по крайне мере, исправляют в течении месяца.
2) не смотря на то что вы считаете что ошибка была допушена не по 17 форме, подать исправление ошибки имено так, 14+17формы и пояснительное письмо, что мол мы каемся допустили ошибку при перерегистрации исправте пожалсто.
3) просто тупо зарегистрировать изменения наименования на прежнее.
1-й способ наиболее правильный ждать начальство не хочет
2-1 способ более быстрый - и мне больше всего нравится, но начальство..........
3-1 мне не особо нравится


а можно так?

РЕШЕНИЕ:
1. В связи с исчезновением из полного, сокращенного, фирменного наименования Общества слова «фирма» в Едином государственном реестре юридических лиц, подтвердить наименование Общества с ограниченной ответственностью фирма «1», зарегистрированного 24 февраля 1992г. Московской регистрационной палатой за №123, внесенного в единый государственный реестр юридических лиц от 21 ноября 2002г., за основным государственным регистрационным номером 123, в первоначальном виде. С момента создания и по настоящий момент Общество не регистрировало изменение названия, в котором отсутствовало бы слово «фирма». В связи с чем наименование, в котором отсутствует слово «фирма», т.е. ООО «1», является недостоверным и должно быть приведено в соответствие с учредительными документами Общества с ограниченной ответственностью фирма «1».
2. Поручить Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью фирма «1» Бобику, подтвердить наименование Общества в государственном реестре юридических лиц, зарегистрировав необходимые изменения.


плюс 14ф., т.к. по 13 надо или изменения или новый став??????????????????????????:)
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
вот блин незадача, у меня начальник спит и видит, как это решение зарегить, даже придумать его меня заставил:(
твои мысли почему не прокатит?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
2-й способ самый лучший в данной ситуции. А решение "подтвердить" название можно приложить к изменениям
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Своим решение вы подтверждаете что это ошибка и без разницы кем она допушена, а для исправления ошибок предусмотрен определенный порядок.
сделаю по17+14 заяв.на ошибку.
Спасибо всем за помощь;)

еще вопрос: в 17 форме получается я заполняю только пункты про наименование, а с остальными что делать? мне кажется что можно внести в 17 ф. данные о новом заявителе, соответственно последний адрес, а некоторый был при первоначальной подаче 17 формы, при этом отметив маркером что неверно, и новый ГД на стр.3 ставит свою подпись.
по методике вообще я заполняю только часть заявления соотв. п1.1-1.5, а в остальных ставлю прочерки..........
вот думаю что лучше?
Плюс в сопроводительном письме признаем свою ошибку.....
 
Последнее редактирование модератором:

Mila

Новичок
12 Апр 2007
25
0
Москва
у нас тоже "хорошо": неправильно указано наименование учредителя. на консультации в 46 сказали, что не надо делать никаких форм, а просто заявление в произвольной форме. мы так и сделали (и к ним, и в территориалку). в итоге, 46 отправила запрос в территориалку, а территориалка прислала нам письмо о том, что стоит нам обратиться в 46 и отправила доки в 46.
что нам сейчас делать? где и кого в 46 можно попытать?
подскажите, пожалуйста.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
у нас тоже "хорошо": неправильно указано наименование учредителя. на консультации в 46 сказали, что не надо делать никаких форм, а просто заявление в произвольной форме. мы так и сделали (и к ним, и в территориалку). в итоге, 46 отправила запрос в территориалку, а территориалка прислала нам письмо о том, что стоит нам обратиться в 46 и отправила доки в 46.
что нам сейчас делать? где и кого в 46 можно попытать?
подскажите, пожалуйста.
думается что пытать в 46 можно только канцелярию:)
 

Mila

Новичок
12 Апр 2007
25
0
Москва
спасибо!
а как быстро можно приступить к пыткам?:rolleyes:
территориалка отправила в 46 доки 04 мая...
когда 46 их получит?

а еще мне в территориалке посоветовали обратиться в группу разбора ошибок. это что такое? и как туда обратиться?
 
Последнее редактирование модератором: