тоже новость из 46 (копии уставных)

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
46-я не принимает второй оригинал уч. документы для простановки штампа вроде бы со второй половины дня понедельника.
Если нужна копия документа, то нужно прикладывать именно копию + заявление + квитанция.
пока вроде так.
Получается оригинала со штампом - того, чего так хотят видеть во многих банках и еще много где у клиентов не будет.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Получается оригинала со штампом - того, чего так хотят видеть во многих банках и еще много где у клиентов не будет.

По секрету..
Банки вполне охотно принимают нотариальные копии УД. А Нотариусы в свою очередь - охотно эти копии заверяют, не обращая внимания на то, что именно под синим штампом налоговой - копия или живые подписи..
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ну ё мое! Всегда сдавала оригинал плюс копия, а вот на той неделе, впервые, в одной из тем меня убедили, что можно сдать два оригинала. Теперь вот не знаю каков будет результат!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сегодня хотели сдать оригиналы, но не взяли, пришлось сходить на ту строну и сделать копию последнего листа, только тогда взяли.
Вывод: надо теперь делать все заранее как и в самом начале - один оригинал и одну копию сшитую с белой наклейкой.
В таком виде только теперь 46 принимает на копию Устава.
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну ё мое! Всегда сдавала оригинал плюс копия, а вот на той неделе, впервые, в одной из тем меня убедили, что можно сдать два оригинала. Теперь вот не знаю каков будет результат!
Если уже документы сданы, то они (46-я) перексерят последний лист с одного из оригиналов и перешьют и выдадут в таком виде копию. У нас одну строчку верхнюю не видно в уставе после них...
Если только собираетесь ехать в 46 то советую сделать копию, чтобы не бежать на ту сторону ксерить последний лист.
А вообще это плохо. :(
Теперь дольше надо будет готовить документы.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Да, у меня вот тоже все сдавалось как обычно, два Уставчика, на хорошем принтере, крепко накрепко, акуратненько сшито, сдали, получили устав Б., на соплях бумажка с ниткой походу от трусов чъих-то, и листы балтаются как г-о в проруби....
Качествено блин работают....
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Сорри, не смог удержаться

Да, у меня вот тоже все сдавалось как обычно, два Уставчика, на хорошем принтере, крепко накрепко, акуратненько сшито, сдали, получили устав Б., на соплях бумажка с ниткой походу от трусов чъих-то, и листы балтаются как г-о в проруби....
Качествено блин работают....


Прекрааасные метафоры! Это пять! :rofl:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Не требуют...но выдают без паспортных данных...)))

это как - вымарывают? какая же тогда это копия?

а п.1 ст.6 129-фз им не закон?

Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.

и вы терпите?

и при этом удивляетесь?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Сама не видела, но бывалые говорят, что при ксеропопировании закрывают места с паспортными данными..)))... процитированную Вами фразу закона игнорируют..

Так что терпят....а лично я уже ничему не удивляюсь..

Альмира, а в Питере в каком виде вядают уставные документы?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
В Питере на регистрацию принимают два экземпляра и выдают оригинал.

По запросу за деньги выдают копию учдока хранящегося в деле, разумеется, без вымарывания.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
с нормальным - Экз. док. хранится в рег.деле В с датой регистрации и ОГРН, с гербовой печатью и без слова Копия
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так что же в нем нормального, если штамп, равно как и порядок его проставления, утратили силу?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
видимо он утратил силу только для Москвы

а для наших регорганов, нотариусов, банков он, собака, ещё действует, продолжая измываться над нами

вот мы и мучаемся...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Товарищи!
В принципе, всё понятно. Сдаём оригинал и его ксерокс, но!
Когда эта волокита зимой только началась, я спросила у инспектора, типа мы просто ксерим и лепим белый квадратик на узелок, или что? Она мне ответила, что любой документ в котором больше одного листа, должен быть сшит и пронумерован! Так как быть? Писать на сшивке копии что-нибудь или нет?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
сто лет уже сдаем один оригинал+к/к. К/к просто сшита и скреплена листочком. Отдают копию со штампом ИФНС и ноу проблем.