Разрешение ЦБ не раскрывать информацию как ПАО

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
все доки подавайте и старые и новые.
А какие и старые и новые? Документы для регистрации акций по стандартам, копию ОГРН (где ПАО), копию решения об учреждении (где ПАО), новую редакцию Устава (уже с АО) или надо оба варианта устава подавать? или вместе с документами на рег. акций подать уведомление о сменен наименования? Тогда еще и тут срок будет пропущен.
Насчет УК еще такой вопрос. Справку из банка об оплате уставного капитала нужно подавать в ЦБ или просто справка от самого общества об оплате или неоплате уставного капитала?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Справку из банка об оплате уставного капитала нужно подавать в ЦБ или просто справка от самого общества об оплате или неоплате уставного капитала?
От АО,
я еще прикладываю копии платежных документов, т.к. ссылаюсь на них в справке об УК (по ФЗ нет требования такого)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
не стоит прикладывать никаких платежных документов об оплате ук только справку от самого общества и все. Их с вас никто не спрашивает, вдруг что-то в этих документах не так, а если не прикладываете то и задумываться о них никому не нужно будет ни вам ни инспектору нету и нету, а если что-то будет не так всем будут проблемы особенно вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
То есть ЦБ не проверяет, действительно ли оплачен уставный капитал? Я просто размышляю... можно от общества подать справку о том, что УК оплачен, а на самом он не оплачен? Это, конечно, под ответственность самого общества...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да не проверяют они, они вам доверяют, вашей справке, напишите что оплачен значит оплачен, за достоверность отвечаете вы а Цб отвечает только за полноту предствленной информации так всегда было. Ну кончено если вы начнете представлять противоречивые документы в одном будет одно, в другом другое, там даты не те, тут банки другие, тут вид оплаты не так тут напишите что налдичными в кассу а там вносили на счет по докам да мало ли что тут напридумаешь или что может и в правду быть, тогда конечно будут проверять внимательнее , уведмоление о проверке достоверности давать доп. документы запрашивать. так что не давайте лишние доки вам же лучше будет справочку что ук составляет столько-то рублей согласно уставо оплачено столько то рублей ук оплачен полностью и все больше им в принципе ничего от вас не нужно, а начнете давать лишние доки создадите лишние предпосылки к преостановке и объяснениям
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Я Вас поняла, спасибо за разъяснения.
Сейчас переделываю документы на регистрацию акций с ПАО на АО. в анкете для ПАо указывала страницу Интерфакс, на которой размещали информацию. Насколько я понимаю, непубличные АО не обязаны раскрывать информацию... Как лучше заполнить: оставить эту страницу, что мы раскрываем инф. как АО, или написать, что у эмитента отсутствует обязанность по раскрытию информации?
И еще такой вопрос: возможно ли оплатить акции векселем? Он подлежит независимой оценке?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
про страницу о раскрытии можете оставить, но тогда разместите там что-нибудь типа устава, хотя вообщем-то не обязаны, но все же были обязаны когда ПАО назвались.
Насчет оплаты акций векселем. или вообще оплаты. У вас было некое решение об учреждении об-ва если один акционер, или договор о создании об-ва, если более двух акционеров. Вот в этом договоре или решении первоначальном вы и должны были все это прописать насчет чем конкретно оплачиваете (форма оплаты если указали деньгами это одно, если им-вом или ценными бумагами то конкретно каким именно и какими именно ценными бумагами) если у вас акции оплачиваются векселем то тогда надо было описать в договоре каким именно векселем всего его характеристики, в протоколе учредит. собрания ну в принципе может и более позднем (хотя все же внимательно посмотрите ст. 0 ФЗ об Ао там описано что конкретно досконально каждый документ по учреждению об-ва должен содержать особенно для вашего случая с особым пристрастием ее почитать и даже вперед назад несколько раз) протоколе утвердить его денежную оценку возможно сейчас не готов сходу сказать но думается где надо бы и про оценщика прописать и уж наверняка в каком-то протоколе скорей всего учредит. собрания утвердить денежную оценку им-ва на основнаии отчета независимого оценщика. Отсюда обязательно конечно заключение оценщика (в смысле отчет об оценке) и сто вопросов по составлению отчета. Особенно основные цель оценки - для взноса в уставный капитал или оплаты акций создаваемого акционерного общества (не просто общая а именно вот такая) даьта оценки естественно до даже решения о создании, срок годности оценки до полугода до момента принятия решения о создании об-ва содердание в отчете балансовой стоимости предмета оценки, строго и точнейшее описание самого векселя.
Да и кончено описание документов по передаче векселя - это в решении о выпуске. (и возможно точно такое же и в договоре о создании об-ва. Короче вексель в тысячу раз отяжелит кончено это дело. Но в принципе можно зарегистрировать при условии правильности оформления всех документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Спасибо за развернутый ответ! :rose:Конечно же, в решении об учреждении и в Уставе у нас написано, что акции при учреждении оплачиваются ден. средствами. Я понимаю, что это значительно усложнит составление документов. Думала просто над разными вариантами.
Клиент не хочет изначально обманывать ЦБ - будут пытаться оплатить хотя бы 50% УК деньгами...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну то что в уставе прописано про оплату, это не столь важно хотя и нехорошо, там в уставе вообще нечего было об этом писать об этом по закону в уставе не спрашивают это все художества тех кто устав писал или форму устава переписывал, главное что в решении об учреждении как прописано про оплату. Раз в решении о об учреждении о векселе ни слова, значит оплачиваете деньгами или переделываете решение об учреждении. Но тогда сразу пачка вопросов про оценщика и утверждение стоимости вносимого им-ва или ценных бумаг т.е. векселя
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Мне для себя еще раз уточнить: непубличные АО могут не раскрывать о себе информацию в Интерфаксе. Верно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да непубличные АО с числом акционеров менее 50-ти могут не раскрывать информацию в уполносмоченном информ. агентсве типа интерфакса
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Да, можно не раскрывать. Простите за каламбур, просто с утра уже голова всем так загружена, что не всю информацию сразу усваивает. На нашей странице сейчас размещен Устава ПАО. Я думаю, можно новый устав разместить - уже АО, может, еще сделать сообщение о смене наименования. И пока на этом остановиться. Далее, если они не передумают становиться ПАО придется изучать вопрос с раскрытием информации более подробно - не было такого опыта.
Сашасан, спасибо Вам еще раз за Ваши бесценные советы!!! Вы лучший!:rose:
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, подскажите мне тоже))) Заранее спасибо!
У меня приостановка из-за нелепейшей ошибки (в отчете о выпуске в 7 пункте, О_о - я ворона, указала неверную номин. стоимость 1 акции (вместо 1 руб. написала 100)

Я уведомление еще не видела (в понед. заберу), по тел. сказали, что миним. расхождение в единств. пункте справки (?) (почему-то справки, но разговаривала не я лично, а главбух, а она не в теме, я звонка не слышала, главбух наверняка не поняла, о какой справке речь)

в итоге сама нашла ошибку, перелопатив все доки поданные

вопрос: исправл. документ (или список по перечню, что укажут в уведомлении) везти куда? на волоколамку или снова в экспедицию на балчуг?

и, как я понимаю, придется снова подать заяв., реш, отчет (хотя ошибка только в отчете), но список, видимо, напишут.
Какую дату на исправл. доках ставить? Текущую или старую?

На сопроводиловке точно текущую ставлю, а на остальном?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вы что раньше времени суетитесь? Вот получите уведомление и посмотрите что там вам написали. может ошибка не единственная, в смысле там могли найти ошибки и в справке и в отчете и еще где. Теперь зачем торопиться то но и оттягивать не надо. Вам будет месяц на исправление (там срок указан будет в уведмолении) и не важно на какой день срока вы принесте на третий или через недельку другую. Все равно месяц эти доки там вчистую отлежат, хоть вы на следующий день принесете исправления. так что торопиться не надо но и затягивать тоже в рабочем порядке устараните. И давать будете только те доки которые потребуют или только те доки в которые вносите изменения (исправления) с сопроводит. письмом и с записью на диск (запись на диск касается описи и новой описи дополнительных документов в особенности, а также анкеты решения и отчета если вы их исправляете и даете, если не даете значит на диск не пишите, но опись доп. документов записать придется в любом случае ну или по согласованию с исполнителем в ЦБ)
если речь идет о ГУ ЦБ о Москве то везти любые доки на Балчуг там у них экспедиция а получать на Волоколамке
если ошибка только в отчете, значит заявление решение и анкету не трогаете,
как правило если не написано в уведмолении переутвердить а написано только представить с новой датой подписания, значит даты утверждения не меняешь, а дату подписания пишешь какую хочешь но после уведмоления допустим текущую когда и правда подписывать будешь
и на сопроводиловке ставишь туже дату подписания что и на скажем отчете. Вполне нормально вчера подписать а сегодня отнести. Но ненормально сегодня подписать а завтрашюю дату на сопроводиловке поставить, тогда уж и завтра отнесешь
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
вы что раньше времени суетитесь?
праздники смущают, 30 календарных дней (или рабочих???) всего.
Уедет Гендир в отпуск и??

Ок, поняла, еду на Волоколамку за уведомлением, исправления сдаю на Балчуг.
Кстати, мне очень быстро позвонили. После подачи доков прошло всего 8 календарных дней. Я даже вх. № не узнавала еще.

я в регионы подавала, там не ранее 27 дня, а в Москве - впервые, и так быстро.


а написано только представить с новой датой подписания
т.е. по дате сам ЦБ дает подсказку


может ошибка не единственная
по тел. сказали, что одна единственная, в понед. увижу
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сперва исполнителю попробуйте перезвонить, может и уведомления никакого не будет кто ж знает может просто просит чтоб доки новые подвезли куда скажет им ведь тоже лишний раз оформлять из-за одной ошибки уведомление морока, а если и будет то он скажет когда за ним прийти и куда, наверняка представился когда звонил и может телефон свой сказал прямой. А если не сказал тогда через справочную вот эту 8-495-950-26-46 либо вот эту 8-495-950-25-60
а 30 дней срока так это обычных календарных но никак не рабочих, ак что праздники не праздники без разницы здесь
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
наверняка представился когда звонил и может телефон свой сказал прямой
к сож, я не взяла трубку, разговаривала бух клиента, передает слова криво. Она поняла одно: надо быть в понед. на Волоколамке с 14 до 15, иначе отправят почтой, остальное - истерика без сути.
ФИО исполнителя естественно не спросила
я перезвонить не смогла: антиопределитель цифровой

тогда через справочную
да, я с утра так и хочу сделать
спасибо вам огромное!


а 30 дней срока так это обычных календарных но никак не рабочих, ак что праздники не праздники без разницы здесь
вот потому и дергаюсь, и на волоколамку ехать в предпразднич. дни совсем не айс
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а ну можно и не звонить, главное сказали в понедельник с 14 до 15 забрать на волоколамке уведмоление, с собой иметь доверенность и паспорт тому кто будет получать
доверенность чтобы правильно оформлена была ее будут читать там внимательно по нескольку раз
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
доверенность чтобы правильно оформлена была ее будут читать там внимательно по нескольку раз
у меня нотариальная с копиями нотариальными, вроде все учла в ней по максимуму, в т.ч. с развернутым конкретным перечислением действий
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а там не требуют нотариальной доверенности им вполне достаточно доверенности от ген. дир-ра за его подписью и печатью лишь название органа правильные данные на об-во на доверенное лицо и полномочия там все соответствовало, а нотариальную кончено наверное возьмут, но там она в принципе не нужна.