Ген. директор хочет уволиться, учредители на Кипре)

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Вопрос: Компания российская, в учредителях ООО а-ля кипрская и остальные 75% у самого Общества. До учредителей не достучаться... Как сменить, если и можно сменить ГД в данной ситуации?

По форуму искал, нашел темку... но там немного не та ситуация и на вопрос не ответили.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Boy-billi, Чтобы ЕИО убрать из ЕГРЮЛ, нужно лицо, которое займет его место в ЕГРЮЛ.
На этот вопрос ответили в каждой теме, просто этот ответ не устраивает никого, но для них свои услуги предлагают "регистраторы".

Снять с себя полномочия и расторгнуть ТК довольно просто, нужно расторгнуть ТК и снять с себя полномочия:) А в ЕГРЮЛ можно подать заявление о недостоверности сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Boy-billi

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Boy-billi, Чтобы ЕИО убрать из ЕГРЮЛ, нужно лицо, которое займет его место в ЕГРЮЛ.
На этот вопрос ответили в каждой теме, просто этот ответ не устраивает никого, но для них свои услуги предлагают "регистраторы".

Снять с себя полномочия и расторгнуть ТК довольно просто, нужно расторгнуть ТК и снять с себя полномочия:) А в ЕГРЮЛ можно подать заявление о недостоверности сведений.
Согласен, что просто. Но дело в том, что учредителям все равно на фирму, на ген. дира. Нового они искать не будут( Потому и вопрос. Конечно ответ не устраивает
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Если ЕИО в ООО, а в ООО никого…
1. Созыв внеочередного собрания участников с включением вопросов о досрочном прекращении полномочий ЕИО, избрании ЕИО.
2. Акт о проведении собрания, не явке его участников.
3. Утверждение бухгалтерской отчетности на момент прекращения полномочий (не обязательно)
4. Передача на хранение документации и имущества.
5. Расторжение трудового договора.
6. Приказ о сложении полномочий ЕИО / обязанностей по сдаче отчетности.
7. Уведомление участников Общества.
8. Уведомление заинтересованных лиц (не обязательно)
9. Заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.
По идее, так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Boy-billi

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Если ЕИО в ООО, а в ООО никого…
1. Созыв внеочередного собрания участников с включением вопросов о досрочном прекращении полномочий ЕИО, избрании ЕИО.
2. Акт о проведении собрания, не явке его участников.
3. Утверждение бухгалтерской отчетности на момент прекращения полномочий (не обязательно)
4. Передача на хранение документации и имущества.
5. Расторжение трудового договора.
6. Приказ о сложении полномочий ЕИО / обязанностей по сдаче отчетности.
7. Уведомление участников Общества.
8. Уведомление заинтересованных лиц (не обязательно)
9. Заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.
По идее, так.
В ООО только само ООО и кипрская компашка) С такими схемами не работал, но гену выручать нужно
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Boy-billi, а в чем сложность то: у нас устойчивый опыт в 46 налоговой когда уходят сведения из ЕГРЮЛ о прежнем руководителе без назначения нового. Заявитель - прежний руководитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Boy-billi

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Boy-billi, а в чем сложность то: у нас устойчивый опыт в 46 налоговой когда уходят сведения из ЕГРЮЛ о прежнем руководителе без назначения нового. Заявитель - прежний руководитель.
Благодарю. я этот способ тоже попробую!
 

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Boy-billi, а в чем сложность то: у нас устойчивый опыт в 46 налоговой когда уходят сведения из ЕГРЮЛ о прежнем руководителе без назначения нового. Заявитель - прежний руководитель.

В форме р14001 на листе Р в п. 1 какую цифру указать? Заявителем будет старый ГД
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Благодарю. я этот способ тоже попробую!
думаю у Вас без поддержки не прокатит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
подниму тему. есть 000, ген дир хочет уволиться, единственный учредитель вне доступа. Как убрать из егрюл директора?
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Недостовереность по ГД киньте по Р34001, если "нового" найти проблема

Если действовать в рамках закона то найти нового ГД ничего не даст, у ТС единственный участник вне зоны доступа, назначать нового некому. Думаю, что только вносить запись о недостоверности ГД внесенного в реестр.