Ликвидация некоммерческой организации

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов подается при ПЛБ НКО?
1. Форма р15016 (1 нот. заверенная, другая сшитая)
2. Протокол о ПЛБ (2 экз.), обязательно?
3. ПЛБ (2 экз.), обязательно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов подается при ПЛБ НКО?
1. Форма р15016 (1 нот. заверенная, другая сшитая)
2. Протокол о ПЛБ (2 экз.), обязательно?
3. ПЛБ (2 экз.), обязательно?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов подается при ПЛБ НКО?
1. Форма р15016 (1 нот. заверенная, другая сшитая)
2. Протокол о ПЛБ (2 экз.), обязательно?
3. ПЛБ (2 экз.), обязательно?

+ акт ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и petru4

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Доброго всем дня!
А подскажите, пожалуйста, возможно ли сдать одновременно доки на ПЛБ и ЛБ, с учетом заверения формы на ЛБ днем позже ПЛБ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
А подскажите, пожалуйста, возможно ли сдать одновременно доки на ПЛБ и ЛБ, с учетом заверения формы на ЛБ днем позже ПЛБ?
в Москве возможно, а в Московской области нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

danelialaw

Новичок
14 Фев 2022
1
1
здравствуйте, а подскажите, сколько стоит ликвидация НКО? компания пустая, последние три года деятельность не ведет. Кредиторов и должников нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,167
3,962
здравствуйте, а подскажите, сколько стоит ликвидация НКО? компания пустая, последние три года деятельность не ведет. Кредиторов и должников нет

Напишу в ЛС если вас интересует услуга.
Или вы о расходах если сами лично будете?
Смотря какое НКО, например фонды надо через суд инициировать ликвидацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Добрый день!! Помогите уточнить:
1. При подаче Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) в Минюст на всех этапах - решение единственного участника (о ликвидации) нужно заверять нотариально.
2. После принятия решения о ликвидации делается
ЭЦП на ликвидатора и получается теперь все отчеты: ПФР, ФСС, статистику подписывает он соей подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
19 Авг 2009
3,167
3,962
Добрый день!! Помогите уточнить:
1. При подаче Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) в Минюст на всех этапах - решение единственного участника (о ликвидации) нужно заверять нотариально.
2. После принятия решения о ликвидации делается
ЭЦП на ликвидатора и получается теперь все отчеты: ПФР, ФСС, статистику подписывает он соей подписью.

1. Решение не нужно нотариально заверять.

2. Подписывает ликвидатор.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,450
5,709
Приморье (25)
решение единственного участника (о ликвидации) нужно заверять нотариально.
Это требование о нотариальном удостоверении ТОЛЬКО в отношении хозяйственных обществ - ООО и АО (НЕ публичных).
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Добрый день!! Помогите еще уточнить:
1.При заполнении листа А Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) как правильно указать место рождения заявителя:
В паспорте у меня указано место рождения- СТ.РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
То мне нужно заполнить точно так или:
1. СТ.(пробел)РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
2. СТ.РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
3. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ АНАПСКИЙ Р-Н СТ. РАЕВСКАЯ

2. При заполнении листа В Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) если я указываю электронную почту и проставляю значение 1 т.е. выдать на бумажном носителе, то на электронную почту придут документы и дополнительно можно будет забрать и на бумажном носителе или только на бумажном носителе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!! Помогите еще уточнить:
1.При заполнении листа А Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) как правильно указать место рождения заявителя:
В паспорте у меня указано место рождения- СТ.РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
То мне нужно заполнить точно так или:
1. СТ.(пробел)РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
2. СТ.РАЕВСКАЯ АНАПСКОГО Р-НА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
3. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ АНАПСКИЙ Р-Н СТ. РАЕВСКАЯ

2. При заполнении листа В Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) если я указываю электронную почту и проставляю значение 1 т.е. выдать на бумажном носителе, то на электронную почту придут документы и дополнительно можно будет забрать и на бумажном носителе или только на бумажном носителе?

1. в заявлении указываете точно как паспорте.

2. да, так.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
2. При заполнении листа В Заявления о ликвидации юридического лица ( формы № Р15016) если я указываю электронную почту и проставляю значение 1 т.е. выдать на бумажном носителе, то на электронную почту придут документы и дополнительно можно будет забрать и на бумажном носителе или только на бумажном носителе?
На электронку вряд ли что-то придет. Мне по крайней мере ничего не присылали при НКО. Это работает при коммерческих организациях, а у НКО свой мир (там минюст и управление ФНС по региону заведуют).
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана и Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
если я указываю электронную почту и проставляю значение 1 т.е. выдать на бумажном носителе, то на электронную почту придут документы и дополнительно можно будет забрать и на бумажном носителе или только на бумажном носителе?

на электронку ничего не приходит, но значение все же лучше проставить
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
на электронку ничего не приходит, но значение все же лучше проставить
года два назад мне приходили документы на эл.почту, но это было только по 2 организациям и видимо было разовой акцией))
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана и Nick1986

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
года два назад мне приходили документы на эл.почту, но это было только по 2 организациям и видимо было разовой акцией))

я ликвидировал 3 НКО и все пришло на почту...
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана и Малыш