Ликвидация фонда

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
Добрый день!

Подскажите, пож-та.
Получила решение суда о ликвидации Фонда.
Дословно:
Ликвидировать НКО...
Назначить ликвидатором....

Вот какие вопросы:
1. распространяется ли на решение суда требование закона о 3-х дневном сроке на уведомление регистрирующего органа о ликвидации?
2. нужно ли подавать в Минюст форму на формирование ликвидационной комиссии и составлении промежуточного баланса?

Насколько я понимаю,
необходимо пройти этапы
публикация в Вестнике + ждем 2 месяца. По окончании срока составляем промежуточный баланс.
Ждем 1 месяц с момента составления промежуточного, берем справку из пенсионного и подаем весь пакет доков в Минюст.

все ли так?
Заранее спасибо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Добрый день!

Подскажите, пож-та.
Получила решение суда о ликвидации Фонда.
Дословно:
Ликвидировать НКО...
Назначить ликвидатором....

Вот какие вопросы:
1. распространяется ли на решение суда требование закона о 3-х дневном сроке на уведомление регистрирующего органа о ликвидации?
2. нужно ли подавать в Минюст форму на формирование ликвидационной комиссии и составлении промежуточного баланса?

Насколько я понимаю,
необходимо пройти этапы
публикация в Вестнике + ждем 2 месяца. По окончании срока составляем промежуточный баланс.
Ждем 1 месяц с момента составления промежуточного, берем справку из пенсионного и подаем весь пакет доков в Минюст.

все ли так?
Заранее спасибо.
Нет, всего этого не надо. Есть решение суда - этого достаточно для исключения из реестра. Подавайте заявление в Минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: Эдель

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
СКАЖИТЕ пжл Reg&Likv с чего начинать ликвидацию фонда я понимаю так, подаю иск в суд -арбитражный??? кто подает иск в суд? сначала нужно составить протокол о ликвидаци? извение много вопросов незнаю с чего начинать
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Эдель, ДОРЫЙ день
я сейчас тоже заеимаюсь ликвидацией фонда, у меня некоторые вопросики имеются можно с вами пообщаться???
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Недавно ликвидировала фонд. В решении судья прописал такую фразу: исключить из единого гос. реестра юл. Просто подала доки в минюст и не проходили все этапы ликвидации. Объяснили тем что когда в решении прописывается исключение из ЕГРЮЛ, то налоговая просто исключает из реестра. Получила свидетельство и выписку.
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
НКО прекратила деятельность в связи с ликвидацией по решению суда.
 

Emans

Новичок
2 Ноя 2010
16
1
А я ликвидировал Фонд, все этапы как у ООО, только в самом начале получали решение суда. Получить решение суда в районном суде не совсем просто в Москве, судьи сами не понимают зачем мы к ним обращаемся с таким иском ( по крайней мере в Таганском три месяца иск лежал обездвижен):D
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
какой размер оплаты пошлины в суд при подаче заявления о ликвидации фонда?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
мне уже ответили 200 р. спасибо =)
 

Евгений23

Новичок
28 Мар 2011
2
0
Есть у кого нибудь образец искового заявления? Если есть, скиньте! Спасибо.
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Друзья! В уставе фонда написано, что ликвидация фонда производится назначаемой судом ликвидационной комиссии. Честно говоря не очень могу понять - будут из за этого какие-то последствия и дополнительные действия для фонда при ликвидации или все таки по тому сценарию, что тут писали ранее: заинтересованное лицо - решение о рассмотрение в суде - решение суда - Минюст?

Добавлено через 49 минут 39 секунд
Ой, и еще один вопросик - у фонда нет ЕИО.... все сроки Президента и директора фонда прошли, заинтересованное лицо у меня - один из учредителей (он же директор с истекшими полномочиями) от него буду подавать иск к фонду ... кто в этом случае будет выступать от имени фонда?
 

Urreg

Новичок
26 Мар 2013
16
12
Здравствуйте! Кто подавал документы в Вестник? Это обязательно, не могу понять. Так же в два этапа по 1 мес?
Заинтересованное лицо подает иск в районный суд или арбитражный?
После вынесения решения мне надо подаваться в Вестник? В случае, если суд не пропишет про исключения из реестра, необходимо самим тогда подать будет документы в 46?
После вынесения решения суда и подачи документов в Минюст, мне остается съездить в фонды и сняться с учета, на этом все?

Заранее Спасибо :yahoo:
 

LIKA85

Местный
24 Фев 2011
146
78
В первую очередь нужно получить решение Суда (районный суд). Далее прохождение процедуры ликвидации (Минюст), в том числе публикация в Вестнике.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте! Кто подавал документы в Вестник? Это обязательно, не могу понять. Так же в два этапа по 1 мес?

путаете с реорганизацией. 1 раз подаете и ждете 60 дней, после этого составляется промежуточный ликвидационный баланс

Заинтересованное лицо подает иск в районный суд или арбитражный?

районный

После вынесения решения мне надо подаваться в Вестник?

да, процедура обычная

В случае, если суд не пропишет про исключения из реестра, необходимо самим тогда подать будет документы в 46?

в заявлении пишите не только просьба ликвидировать фонд, но и исключить из реестра. только 46 тут вообще ни при чем

После вынесения решения суда и подачи документов в Минюст, мне остается съездить в фонды и сняться с учета, на этом все?

сначала проведите процедуру ликвидации, потом уже снимите с учета в фодах и уж совсем чтобы красиво было - сдадите документы по личному составу в архив