нужно ли прошивать устав НКО

Grigorii

Новичок
5 Июл 2019
5
0
Во всяком случае, сегодня звонил в Мск Минюст, подтвердили возможность подачи одним из учредителей.
А с чего должны исключить, мне тоже не ясно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

elena121

Новичок
1 Авг 2019
7
1
Не принимает в электронном виде.


Если заявитель (один из учредителей) при первичке сам "ногами" идет в Минюст, то заверять форму 11001 нотариально не требуется, ну и само собой доверенность не нужно оформлять.

Я правильно понимаю, если учредитель в одном лице и сам лично подает документы в Минюст, то так же заявление заверять нотариально не нужно?
 

elena121

Новичок
1 Авг 2019
7
1
elena121, да. Но подписывает 11001 при инспекторе. Так что берите с собой распечатанные формы.

Можно еще уточнить. Оба заявления сразу брать прошитыми, пронумерованными и заверенными учредителем на наклейке сзади?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Оба заявления сразу брать прошитыми, пронумерованными и заверенными учредителем на наклейке сзади?
Если оба таких сделаете, не ошибётесь. На сшивке учредитель может подписать также перед инспектором.
 
  • Мне нравится
Реакции: elena121

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Как я понял, проще на P11001 заверить свою подпись у нотариуса и отправить всё в Минюст почтой России заказным письмом.

Добрый день. Испытал на собственной шкуре.
В СПб. без нотариально заверенной подписи на P11001 сдать документы невозможно (либо приводить всех учредителей в Минюст и заполнять листы Н как на заявителей).
Прошивать надо все 3 экземпляра устава.
Тот регламент, который указан на сайте Минюста СПб. инспектор считает неправильным.
Очень сильно придиралась к Уставу, два раза переделывал и заново подавал документы.
Начитался постов в этой теме, в Москве как-то всё проще.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас прошивать, подписывать заявителем и ставить печать на новой редакции устава фонда?
Регистрировать будем в Минюсте Моск. области.
Итого : подаётся 2 устава прошитых, на сшивке печать и подпись заявителя директора. 3 экз. Устава не сшиваать , все так,!?
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Итого : подаётся 2 устава прошитых, на сшивке печать и подпись заявителя директора. 3 экз. Устава не сшиваать , все так,!?

да, так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
Подскажите, так нужно ставить печать на уставе или нет? Я никогда не ставил и просто сшивал и подписывал руководителем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Подскажите, так нужно ставить печать на уставе или нет? Я никогда не ставил и просто сшивал и подписывал руководителем.

сейчас уставы вообще не сшивают, на скрепке подается. Налоговая сама сшивает.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
не, не я про НКО, просто по регламенту печать ставить не нужно, а тут пишут, что ставят на сшивке, вот я и интересуюсь.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Не ставим... пооблем вроде не было - 2 прошиваем, 1 под скрепку
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
не, не я про НКО, просто по регламенту печать ставить не нужно, а тут пишут, что ставят на сшивке, вот я и интересуюсь.

ставьте печать, ставьте

по регламенту 2 прошитых, 1 нет. В Москву подаю 3 прошитых, в МО тоже, В РФ строго только 2 прошитых + 1 нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
по регламенту 2 прошитых, 1 нет. В Москву подаю 3 прошитых, в МО тоже, В РФ строго только 2 прошитых + 1 нет
Спасибо (спасибки кончились не могу поставить). Я тоже всегда 3 сшитых сдаю, только раз сдал 2+1. А вот печать не ставил, или специалист минюста говорил, чтобы не ставил или кто-то еще.