Внесение изменений в ЕГРЮЛ в части переходи доли участника общества самому обществу в связи с неопалатой им своей доли

Evgeniy_Sm

Новичок
11 Авг 2015
22
2
Такая ситуация.
В декабре 2019 создано и зарегистрировано общество из 5 участников.
Согласно ст. 16 ФЗ "Об ООО" каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества срок не более четырех месяцев с момента государственной регистрации общества.
Срок этот естественно прошел в середине апреля 2020. Один из участников вообще не оплатил свою долю.
Я хочу сейчас прекратить участие этого участника в уставном капитале общества, а его долю записать на само общество.
Подаю заявление по форме Р13014 с заполнением листов Г, З, Н.
А что еще вместе с формой подать? Какой-нибудь приказ руководителя состряпать, что в связи с неоплатой участником таким-то своей доли принять на баланс эту долю с последующим ее распределением в установленном порядке?
Подскажите что-нибудь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Такая ситуация.
В декабре 2019 создано и зарегистрировано общество из 5 участников.
Согласно ст. 16 ФЗ "Об ООО" каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества срок не более четырех месяцев с момента государственной регистрации общества.
Срок этот естественно прошел в середине апреля 2020. Один из участников вообще не оплатил свою долю.
Я хочу сейчас прекратить участие этого участника в уставном капитале общества, а его долю записать на само общество.
Подаю заявление по форме Р13014 с заполнением листов Г, З, Н.
А что еще вместе с формой подать? Какой-нибудь приказ руководителя состряпать, что в связи с неоплатой участником таким-то своей доли принять на баланс эту долю с последующим ее распределением в установленном порядке?
Подскажите что-нибудь?

решение о распределении неоплаченной доли Обществу и исключении участника неоплатившего долю в установленный законом срок
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeniy_Sm