индекс сменился на сайте почте россии, а в егрюл и фиас старый

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Добрый день!

Наверное все сталкивались с ситуацией когда в МСК и МО у организации неожиданно менялся индекс в адресе в связи с изменением сведений об адресных ориентиров объекта в ФИАС. У меня так было пару раз.

А сейчас возникла нестандартная ситуация: у моей московской организации сменился индекс согласно информации на офиц. сайте почты россии , но при этом в егрюл и в фиас индекс старый.

Вопрос - какой все таки индекс рабочий - старый или новый? Нужно ли уведомлять контрагентов о смене индекса или дождаться смены индекса в егрюл? А если это не произойдет нужно ли мне самому обратиться в налоговую с формой на смену адреса? В уставе в адресе ессно. написано- Москва и все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Вопрос - какой все таки индекс рабочий - старый или новый?
Для налоговой тот, который в ЕГРЮЛ, для почты России тот, который у них.
Нужно ли уведомлять контрагентов о смене индекса или дождаться смены индекса в егрюл?
Я бы уведомил, не известно когда он в ЕГРЮЛ сменится.
А если это не произойдет нужно ли мне самому обратиться в налоговую с формой на смену адреса?
Так сейчас же формой не предусмотрено внесение индекса в ЕГРЮЛ, он автоматически подгружается..
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Для налоговой тот, который в ЕГРЮЛ, для почты России тот, который у них.

Я бы уведомил, не известно когда он в ЕГРЮЛ сменится.

Так сейчас же формой не предусмотрено внесение индекса в ЕГРЮЛ, он автоматически подгружается..

Понимаете в ЕГРЮЛ ведь индекс не сменился, насколько это корректно уведомлять сейчас...может всетаки дождаться смены в егрюл???
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Понимаете в ЕГРЮЛ ведь индекс не сменился, насколько это корректно уведомлять сейчас...может всетаки дождаться смены в егрюл???
Можете не уведомлять, рано или поздно корреспонденция дойдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
Понимаете в ЕГРЮЛ ведь индекс не сменился, насколько это корректно уведомлять сейчас...может всетаки дождаться смены в егрюл???
Так Вы его сами и не измените в ЕГРЮЛ. Как верно указал @alexey77,
Так сейчас же формой не предусмотрено внесение индекса в ЕГРЮЛ, он автоматически подгружается..

Почтовый индекс для определения отделения связи (почты), к которой относится обслуживание указанного адреса. Корреспонденцию доставляют по адресу.

ps. Да и без указания индекса корреспонденция доходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,724
Москва
Так Вы его сами и не измените в ЕГРЮЛ. Как верно указал @alexey77,


Почтовый индекс для определения отделения связи (почты), к которой относится обслуживание указанного адреса. Корреспонденцию доставляют по адресу.

ps. Да и без указания индекса корреспонденция доходит.

Мы тоже недавно с этим столкнулись, индекс сменился, Фиас в форме как раз подгружает новый, сменившийся индекс, а в ЕГРЮЛ уже больше месяца старый висит и не обновляется, у меня клиенты решили сами подать изменения
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@klerlic,
Не знаю, конечно, есть ли тратить время и деньги на это.
При повторной подаче на адрес, индекс должен будет смениться, если не вынесут отказ в регистрации.
Лучше тогда, наверное, с сопроводительным.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,724
Москва
@klerlic,
Не знаю, конечно, есть ли тратить время и деньги на это.
При повторной подаче на адрес, индекс должен будет смениться, если не вынесут отказ в регистрации.
Лучше тогда, наверное, с сопроводительным.

А без сопроводительного у нас никуда))) у нас же всем нужно объяснять, что и для чего мы делаем, чуть ли не разрешения спрашивать)))) А так ведь лишний раз изменения в реестр внести, это дорогого стоит, это ведь целый ГРН нужно израсходовать на внесение изменений,а они на вес золота)))
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Так Вы его сами и не измените в ЕГРЮЛ. Как верно указал @alexey77,


Почтовый индекс для определения отделения связи (почты), к которой относится обслуживание указанного адреса. Корреспонденцию доставляют по адресу.

ps. Да и без указания индекса корреспонденция доходит.

Меня больше этот вопрос волнует. Буду ли я гарантированно получать корреспонденцию? Выходит если мне будут отправлять письма по адресу со старым индексом я точно получу все письма? Просто у меня сменилось почтовое отделение. И еще вопрос, вы не знаете в теч. какого срока в фиас поступят сведения о смене индекса и затем в какой срок произойдет смена индекса в егрюл? Благодарю за ответы!
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Никто не знает , все таки это обязанность налоговой или право актуализировать сведения в отношении ЮЛ в соответствии с данными из ФИАС и чем регламентировано???? А то в интернете противоречивая информация.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Мы тоже недавно с этим столкнулись, индекс сменился, Фиас в форме как раз подгружает новый, сменившийся индекс, а в ЕГРЮЛ уже больше месяца старый висит и не обновляется, у меня клиенты решили сами подать изменения

Скажите а какую вы форму подали , посмотрел новую форму 13014, ведь данной формой действительно не предусмотрена смена индекса (как писали выше) , там при смене адреса указывается адрес без индекса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,724
Москва
Скажите а какую вы форму подали , посмотрел новую форму 13014, ведь данной формой действительно не предусмотрена смена индекса (как писали выше) , там при смене адреса указывается адрес без индекса.

Форму подавали 13014, заполняли через ППДГР
Там при заполнении из ФИАСа индекс сам подтягивается автоматически
Если в ФИАСе индекс обновился, то есть смысл подавать изменения в ЕГРЮЛ, так как во время изменения подтянется адрес из ФИАС вместе с новым индексом. Если в ФИАС индекс не изменился, то сами Вы ничего изменить не сможете.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Anticartel77

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
Форму подавали 13014, заполняли через ППДГР
Там при заполнении из ФИАСа индекс сам подтягивается автоматически
В Заявление индекс автоматом не подтягивается. Его там вообще НЕТ.
Только в ЕГРЮЛ.

Просто у меня сменилось почтовое отделение.
Но не адрес же! Теперь новое почтовое отделение будет обслуживать Ваш адрес.

Буду ли я гарантированно получать корреспонденцию?
Это же Почта России!

Никто не знает , все таки это обязанность налоговой или право актуализировать сведения в отношении ЮЛ в соответствии с данными из ФИАС и чем регламентировано???? А то в интернете противоречивая информация.
Никто.
Но поскольку ФИАС "придумка" налоговой, а формами, в отличие от адреса, корректировка почтового индекса НЕ предусмотрена, а в Новостях нас не информируют об изменении индексов, то пусть налоговая сама и актуализируют эти сведения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,724
Москва
В Заявление индекс автоматом не подтягивается. Его там вообще НЕТ.
Только в ЕГРЮЛ.
.

Вот где Вы у меня прочитали, что в заявление индекс подтягивается?
Я написала, что когда заполняешь форму в ппдгр, туда индекс сам подтягивается, или вы никогда адрес в ппдгр не заполняли? не видели, что там индекс прописывается из фиаса сам?

Для тех кто этого никогда не видел, специально скрин прикрепляю, п.2
строчка называется адрес строкой и там индекс сам ФИАС выдает
 

Вложения

  • Снимок экрана (544).jpg
    Снимок экрана (544).jpg
    68.7 KB · Просмотры: 10
  • Мне нравится
Реакции: Anticartel77 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
Вот где Вы у меня прочитали, что в заявление индекс подтягивается?
Я написала, что когда заполняешь форму в ппдгр, туда индекс сам подтягивается
чО ругаетесь?
Вы про пространственный термин "там" в Вашем сообщении?
Важен результат. При заполнении программа индекс показывает, а в заявлении (при выводе на печать) индекса НЕТ.
Или Вы в налоговую скрин из программы, а не форму отправляете?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,724
Москва
чО ругаетесь?
Вы про пространственный термин "там" в Вашем сообщении?
Важен результат. При заполнении программа индекс показывает, а в заявлении (при выводе на печать) индекса НЕТ.
Или Вы в налоговую скрин из программы, а не форму отправляете?

В налоговой адрес так же автоматически заносится из фиаса, а не из формы, и если в фиасе индекс новый, то и в ЕГРЮЛ он будет новый!!!!
А если в фиасе индекс старый, то хоть ты им в форме этот индекс напиши, хоть на нотариально заверенном бланке, им пофигу!!!
Они тупо подтянут его из ФИАСа, и если там старый, старый и подтянется. Отдельно они вписывают только дома, офисы и комнатушки наши))))
 

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
Форму подавали 13014, заполняли через ППДГР
Там при заполнении из ФИАСа индекс сам подтягивается автоматически
Если в ФИАСе индекс обновился, то есть смысл подавать изменения в ЕГРЮЛ, так как во время изменения подтянется адрес из ФИАС вместе с новым индексом. Если в ФИАС индекс не изменился, то сами Вы ничего изменить не сможете.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в итоге прошли данные изменения?
И в сопроводительной просто писали: В связи с переподчинением адресных объектов сменить адрес?
 

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в итоге прошли данные изменения?
И в сопроводительной просто писали: В связи с переподчинением адресных объектов сменить адрес?

Добрый день! У меня без формы через месяц в ФИАСе изменился индекс , затем ждали 1-2 мес. , а налоговая по непонятной причине не обновляла сведения (в соотв. с базой фиас). Я написал письмо в 46 через электронную приемную nalog.ru от имени ГД письмо ...мол так то так то в фиасе индекс новый , а в егрюл старый прошу актуализировать данные в егрюл и через месяц налоговики изменили индекс и даже прислали ответ, что в соотв. с поступившим письмом сообщаем , что индекс актуализирован. Но писать письмо необязательно , по идее они должны без письма актуализовать сведения ( непонятно только в какой срок - 2?3? 4 мес?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Marish_ka и zaprosto

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
В том-то и проблема, что для налоговой четких сроков не существует( а от собственника получили грозное письмо, что индекс поменялся и будьте добры, актуализируйте его в ЕГРЮЛ, иначе выгоним вас (образно выражаясь)