Новый индекс у юр. адреса

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Коллеги, добрый вечер!

У нашей НКО в ЕГРЮЛ в юр адресе стоит ГСПшный индекс. К моему удивлению, на сайте почты России такое отделение мы найти уже не смогли... :dont_know:
Руководство волнуется, что начнутся теряться в пути письма, хотя все пока доходит. Думаем сменить индекс и поставить тот, что по нашему адресу указан в ФИАСе (и уточнить номер строения, так как он тоже в ФИАСе появился).
Я как-то слышала, что если изменение подобного характера (то есть, где были - там и остались по сути), то можно написать в Управление ФНС и попросить актуализировать адрес согласно ФИАС в связи с "переподчинением адресных объектов", и что ФНС внесет эти данные в ЕГРЮЛ без походов в Минюст. У меня есть некоторый скепсис, но уж слишком заманчиво звучит, если не надо бегать за гарантийным письмом, делать протокол, заверять заявления у нотариуса и прочее...:(

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал таким образом или хотя бы сталкивался с такой проблемой? Как в итоге поступали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Маловероятно что с индексом так получится, вот если меняется название улицы, тогда другое дело
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал таким образом или хотя бы сталкивался с такой проблемой? Как в итоге поступали?

Сталкивался с абсолютно такой проблемой в 2015-2017 годах.
Правда, сильно не в Москве.
Написали кучу писем в территорию, УФНС по региону, ЦА ФНС, областное УФПС, (тогда ещё ФГУП) Почта России, в муниципалитет писали и даже представитель ходил.
Результат - НОЛЬ. Все спихивают друг на друга.
Неформально подсказали, что просто никто не хочет заморачиваться, а ответственности за неактуализацию никакой.
На практике единственное неудобство в том, что письма на юрадрес стабильно приходили с задержкой от двух дней до двух месяцев.
А так всех контрагентов и гос. органы поставили в известность, чтобы писали на фактический, и с учетом замкадной специфики работало. :)

P.S. Сейчас специально проверил ту контору, до сих пор старый индекс отделения, закрытого ещё в 2009 году. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
На практике единственное неудобство в том, что письма на юрадрес стабильно приходили с задержкой от двух дней до двух месяцев.
А так всех контрагентов и гос. органы поставили в известность, чтобы писали на фактический, и с учетом замкадной специфики работало. :)

Вообще странно, Почта России прямо зачастила со сменой индекса. В нашей местности было 2 нормальный индекса, в итоге 2 индекса пропало, появился один новый. Мы как раз из этого расчета много лет указываем ГСПшный (и он же в реестре). А тут и он пропал.
У нас-то самая настоящая Москва, поэтому многие организации "подкачивают" информацию из ЕГРЮЛ. Я бы просто сменила на бланке индекс, но руководство как-то сомневается, хотя нигде не написано, что на бланке организации должен быть адрес ноль-в-ноль с ЕГРЮЛ. :(
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Я бы просто сменила на бланке индекс, но руководство как-то сомневается

Так и сделайте, в чём вопрос? :)

нигде не написано, что на бланке организации должен быть адрес ноль-в-ноль с ЕГРЮЛ. :(

Мне припоминается, что в глубоко советские времена что-то на этот счёт и было, но мы с Вами же в 2020 году, в самом деле? ;)
Только не говорите, что у Вас по указанию руководства печать хранится в сейфе, а доступ к ней имеют строго определённые сотрудники по списку, завизированному первым отделом. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Мне припоминается, что в глубоко советские времена что-то на этот счёт и было, но мы с Вами же в 2020 году, в самом деле? ;)
Только не говорите, что у Вас по указанию руководства печать хранится в сейфе, а доступ к ней имеют строго определённые сотрудники по списку, завизированному первым отделом. :D


Вы будете смеяться, но печать реально в сейфе, слава богу хотя бы первого отдела нет :D
А так просто очень странные формалисты, иногда даже сами не могут аргументировать, почему. Короче, будем бороться)))) :eek: