Смена директора без участия участников

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Коллеги, добрый вечер!

Возникли две похожие ситуации, связанные со сменой директора в ООО.
В одной единственный участник отказывается менять директора в ООО на другого при этом функций директор давно уже никаких не выполняет.
В другой компании единственный участник иностранный гражданин в международном розыске. Компания эта не действует. Директор тоже никаких организационно-управленческих функций не выполняет и также хочет, чтобы его фио не фигурировало в ЕГРЮЛ.

Можно ли как-то перестать быть директором в ООО в этих двух случаях без действий со стороны участников этих ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
можно, не сложно
Ваши "можно, не сложно" вообще-то уголовно наказуемы. А тут такое предлагают, как вполне нормальное решение.
Вы хоть попробуйте человеку предложить легальный вариант решения его задачи: Подать директору форму 34001, о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вы сами ничего не предложили и не знаете что я могу предложить.
Ну, это скорее был ответ не вам, а МБ-Сервис. Хотя, тут вариантов-то особо нет.
1. Легально подать недостоверность по 34001.
2. Сфальсифицировать решение участника и подать 14001 с номиналом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
@alexpreg, в том случае, если подавать о недостверности сведений о директоре в ЕГРЮЛ просто будет запись о том, что данные директора ФИО недостоверны, правильно?

При этом данные директора, о котором внесены сведения о недостоверности будут по-прежнему фигурировать в ЕГРЮЛ?
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
@alexpreg
При этом данные директора, о котором внесены сведения о недостоверности будут по-прежнему фигурировать в ЕГРЮЛ?
да
так что выше данные ответы верны - что бы старый директор не фигурировал в егрюл, надо его сменить на нового.
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
В ООО надо сменить ГД, но есть проблема с долями и кворумом -
в этом обществе есть два участника у которых по 25%, и 50% - доля общества.
Но один из участников внёс недостоверность о себе по р34001.
Как убрать из ЕГРЮЛ директора, но не подавать р34001 от его имени? Задача - что бы директор не светился в выписке.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
В ООО надо сменить ГД, но есть проблема с долями и кворумом -
в этом обществе есть два участника у которых по 25%, и 50% - доля общества.
Но один из участников внёс недостоверность о себе по р34001.
Как убрать из ЕГРЮЛ директора, но не подавать р34001 от его имени? Задача - что бы директор не светился в выписке.

Можно просто 14 форму подать, без протокола

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Можно просто 14 форму подать, без протокола
Не могу, конечно, ручаться за всех, но что-то мне подсказывает, что в 46-й работают не только дебилы)))
14 форма на 100% прокатила бы при наличии единственного участника, или если у одного из участников было бы не менее 50% голосов, тогда плевать на наличие протокола.
А тут один фраерок, на 25% - недостоверный, он-то и вызывает настороженность своим статусом. Ну, типа - по замашкам вроде бы участник, но не участник, это точно. Ему под отказ подставить, что тебе высморкаться))

Может есть какой-нибудь другой вариант, например - продать долю общества нормальному участнику, или лишить отказника его доли в пользу общества?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Мы не ищем легких путей... (с) :(
По всей РФ смена директора электронно проходит только по 14 форме, без приказов, протоколов и копий паспортов. Независимо от количества участников Общества.
Это нормальная практика.
 
  • Мне нравится
Реакции: amanto

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Мы не ищем легких путей... © :(
По всей РФ смена директора электронно проходит только по 14 форме, без приказов, протоколов и копий паспортов. Независимо от количества участников Общества.
Это нормальная практика.
Просто эти документы вы отдаете в УЦ, который делает вам ЭЦП. И налоговая по умолчанию доверяет данным от УЦ. Но фальсификация и статья УК от этого не исчезает. Громких дел пока особо нет. Но клиент должен понимать, из чего он выбирает:
1. Его ФИО будут в ЕГРЮЛ с недостоверностью, и это ничем ему не вредит. При том, при любом раскладе его ФИО навсегда останутся в истории изменений в ЕГРЮЛ. Например, тут: https://www.rusprofile.ru/
2. Он совершает уголовное преступление и получает от этого сомнительную выгоду в виде того, что его ФИО будет только в истории изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: amanto