Снос здания, являющегося объектом капитального сторительства

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Уважаемые коллеги, подскажите сталкивался ли кто-то со сносом объектов капитального стоительства, признанных самовольной постройкой? Здание было признано самовольной постройкой и ответчика обязали осуществить снос здания, он этого не сделал и в соответствии с решением суда своим правом на снос воспользовалась Префектура, которая сейчас требует возместить убытки за демонтаж объекта. Однако в иске о возмещении убытков она в обоснование своих действий по сносу (в частности в выборе исполнителя) ссылается на постановления Правительства москвы о сносе объектов, не являющихся объектами капитального строительства. И я не могу найти никаких постановлений/положений регулирующих снос самовольных построек, являющихся объектами капитального строительства. Может кто-то с такими документами сталкивался?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
и в соответствии с решением суда своим правом на снос воспользовалась Префектура
По Вашему вопросу ничего не скажу, но вот в этой части любопытно. Что за право на снос у Префектуры? Я всегда думал что приставы исполняют решение суда, они же и исполнителя находя для принудительного исполнения.
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
По Вашему вопросу ничего не скажу, но вот в этой части любопытно. Что за право на снос у Префектуры? Я всегда думал что приставы исполняют решение суда, они же и исполнителя находя для принудительного исполнения.
в решении о признании самостроем написано: В случае неисполнения решения суда в течение месяца с момента вступления его в законную силу предоставить Префектуре ЮАО г. Москвы право осуществить снос самовольной постройки площадью 1981,7 кв.м. (согласно кадастровому паспорту от 03.02.2012г.), силами уполномоченной организации за счет ответчика.
Поэтому пристав и привлек к исполнению решения суда взыскателя - ПРефектуру