Уплата взносов ИП в фонды

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Добрый день!
Подскажите, кто знает - если ИП зарегистрируется вот сейчас в декабре, взносы в фонды за 17 год ему нужно будет платить? или только за 18, как и налоги?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Shaddow, здравствуйте.

взносы в фонды за 17 год ему нужно будет платить?
- ДА с даты регистрации
Другие налоги в зависимости велась ли деятельность, а именно были ли доходы. Если были сдать декларацию в зависимости от системы налогообложения, где и будут рассчитаны налоги
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Shaddow, здравствуйте.


- ДА с даты регистрации
Другие налоги в зависимости велась ли деятельность, а именно были ли доходы. Если были сдать декларацию в зависимости от системы налогообложения, где и будут рассчитаны налоги

Ну налоги то в 19 же году сдавать? в 18 за 17 год не сдаем же
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Shaddow,
взносы на ОПС и ОМС (пенсионные) за 2017 г оплатить до 31.12.17 (лучше до 25.12)
взносы на ОПС и ОМС (пенсионные) за 2018 г - платить поквартально в 2018 г

Если УСН и были доходы в 2017 г оплатить в 2018 до 30.04 и декларацию до этой же даты
По доходам УСН в 2018 г платить авансовые платежи поквартально
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Статья 55. Налоговый период
2... Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) в период времени с 1 декабря по 31 декабря одного календарного года, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) по 31♫декабря♫календарного года, следующего за годом создания организации (осуществления государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Статья 55. Налоговый период
2... Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) в период времени с 1 декабря по 31 декабря одного календарного года, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) по 31♫декабря♫календарного года, следующего за годом создания организации (осуществления государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).


Да, это я знаю:)
Вы мне с какой целью на это указали? Платежи в фонды это же не налоговые платежи