Смена места нахождения на адрес директора (собственность, но не прописка)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Господа, кто сталкивался?

Есть задание сменить место нахождения ООО. Новым адресом в Питере будет квартира в собственности директора/участника.

Но прописан он в другом городе.

Как сейчас пятнашка и другие налорги к такому относятся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Как 15 налоговая смотрит не знаю, а вот по Московской области регистрировали на жилое помещение в собственности участника/директора. Прикладывали свидетельство на собственность или выписку из ЕГРН, выписку из домовой книги и согласие всех зарегистрированных лиц на размещение исполнительного органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Сергей Д.

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@almira, в Москве меняли, прошло. Директор, он же единственный участник был прописан в Московской области. Прикладывали согласие собственника и выписку о праве собственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Мурзик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Господа, кто сталкивался?

Есть задание сменить место нахождения ООО. Новым адресом в Питере будет квартира в собственности директора/участника.

Но прописан он в другом городе.

Как сейчас пятнашка и другие налорги к такому относятся?
формально могут отказать, многое зависит от ОКВЭД, но через жалобу всё лечится
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
по СПБ встречал отказы из-за ОКВЭД, формально

Если только именно формальные. На практике давно таких не видела.
А раньше да, писали что нельзя такими-то ОКВЭД заниматься в жилом помещении. Только вот в законе давно указано что адрес используется для связи с обществом. А не для ведения деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: SMokrov и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
@almira, в Москве меняли, прошло. Директор, он же единственный участник был прописан в Московской области. Прикладывали согласие собственника и выписку о праве собственности.

@regent, В два этапа делали?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@regent, В два этапа делали?
Здесь уже писали, что если руководитель не зарегистрирован в этой квартире, но является собственником, то нужно делать в два этапа.
Но Вам может лучше узнать в самой налоговой сколько этапов, так как он ещё у Вас является участником и собственником.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Здесь уже писали, что если руководитель не зарегистрирован в этой квартире, но является собственником, то нужно делать в два этапа.
Но Вам может лучше узнать в самой налоговой сколько этапов, так как он ещё у Вас является участником и собственником.

Да, так и придётся сделать.

Наша пятнашка всё ещё карантином отгорожена от простого её посещения с улицы.

Но, благо, запись удалось сделать на вторник 13-е.

В этом году ещё ни разу в пятнашке не был.

И не тянет )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@almira, нет у нас московская фирма была. Смена по Москве была.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Подавали документы на регистрацию фирмы на домашний адрес участника/директора, к документам прикладывали копию свидетельства на собственность и заявление второго собственника, так как собственность долевая. Код оквэд был Авторемонт, пришел отказ, подали второй раз изменив ОКВЭД на 47.91.2 т.е. интернет-торговля, снова пришел отказ, с такой формулировкой "один из собственников многоквартирного дома - против регистрации фирмы", подали жалобу в Вышестоящую налоговую городскую, ответ на жалобу аналогичен.
Какие еще действия предпринять ? Очень нужно зарегистрировать фирму по адресу местажительства.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Если только именно формальные. На практике давно таких не видела.
А раньше да, писали что нельзя такими-то ОКВЭД заниматься в жилом помещении. Только вот в законе давно указано что адрес используется для связи с обществом. А не для ведения деятельности.
А ссылку на закон и пункт в этом законе можете дать ?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
подали жалобу в Вышестоящую налоговую городскую, ответ на жалобу аналогичен.
Какие еще действия предпринять ? Очень нужно зарегистрировать фирму по адресу местажительства.

Подать жалобу в ФНС.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Подавали документы на регистрацию фирмы на домашний адрес участника/директора, к документам прикладывали копию свидетельства на собственность и заявление второго собственника, так как собственность долевая. Код оквэд был Авторемонт, пришел отказ, подали второй раз изменив ОКВЭД на 47.91.2 т.е. интернет-торговля, снова пришел отказ, с такой формулировкой "один из собственников многоквартирного дома - против регистрации фирмы", подали жалобу в Вышестоящую налоговую городскую, ответ на жалобу аналогичен.
Какие еще действия предпринять ? Очень нужно зарегистрировать фирму по адресу местажительства.
Вроде эта тема похожа на Вашу ситуацию, ознакомьтесь:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=241026&page=4
 
  • Мне нравится
Реакции: MarinaAnna