Прием в Минюсте

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подскажите пожалуйста, какие сейчас есть принципиальные отличия в регистрации АНО от ООО. Учредитель Иванов, директор - Петров, адрес - Москва, деятельность - образовательный центр.

АНО - образовательная организация, ООО - осуществляющая обучение. Налогообложение
виды образования

1. подаем всё в Минюст на бумаге или через Госуслуги по ЭЦП учредителя - физлица.

поверьте, лучше в бумажном

2. если подаем на бумаге, то почтой отправляем на ул. Кржижановского, д. 7, корп. 1, оплачиваем госпошлину 4 000, три устава, три решения, 2 формы 11001 (одна нотариальная), доки на адрес, опись документов.

Минюст Москвы - Кржижановского 13 корпус 1
к форме приложение на учредителей, усн

3. форма 11001 - аналогична форме на ООО с единственным учредителем, только нет уставного капитала.

данные на учредителей будут в отдельном приложении

Учредитель Иванов, директор - Петров, адрес - Москва, деятельность - образовательный центр.

при единственном учредителе нужно формировать коллегиальный орган управления по закону об НКО

срок регистрации - 33 дня.

14 раб дней на Минюст
5 раб дней на УФНС
3 раб дня на Минюст
пересылка в регламент не входит, вот и считайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Сергей Д.

ЮристЮрист

Новичок
1 Дек 2015
8
1
Здравствуйте! Подали документы на смену Устава через гос. услуги, подскажите, как получать зарегистрированный Устав? Звонят из Минюста по номеру, указанному в заявлении или направляют Устав по почте?
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и тори

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Вот странно 46 МИФНС работает и не думает закрывать прием, а эти прям кодвида так боятся, что документы не принимают.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Вот странно 46 МИФНС работает и не думает закрывать прием, а эти прям кодвида так боятся, что документы не принимают.

они всегда самые первые закрываются и самые последние закрываются. еще и не выловить никого, документы теряют, давно такого бардака не помню, просто какой-то треш

только самый прикол, что минюст рф работает и не прекращал все это время принимать доки и выдавать :eek:
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Подавали на госрегистрацию НКО с ЭЦП через Госуслуги. Получили отказ, среди крупных причин:
1. не оплачена госпошлина. Требуют 0,7 от 4000 руб, ссылаясь на п 4 ст.333.35 НК РФ. Хотя на сайте ГУ в части госпошлины разъясняют, что она при эл подаче вообще не нужна на основании пп32 п3 ст 333.35.
2. в заявлении (в формате tiff было направлено, подготовлено в ППДГР) на листе И ст 2 требуют прописать рукой ФИО полностью, поставить подпись, отсканировать в нужном формате, а потом уж подписывать ЭЦП и отправлять. Естественно, я этого не делала, т.к. ЭЦП физ лица=его подписи и там даже сноска на листе есть, что кроме эл подачи. Но нет, настаивают, что по НКО особый порядок регистрации и НКО это не касается. Не понимают, что эцп=подпись.

Как в других ТО обстоят дела с пошлиной и подписями в Р11001 при подаче с ЭЦП?
Я пишу про Мурманское УЮ.
Звонила в ТО по Спб, по Москве. По телефону везде ответили, что ни пошлина, ни скан Р11001 с "ручной" подписью не нужны при эл подаче.
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Еще вопрос. Расписка должна прийти на эл почту на следующий рабочий день после эл подачи. Наше УЮ расписку вообще не присылает. Как в других УЮ с расписками?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Еще вопрос. Расписка должна прийти на эл почту на следующий рабочий день после эл подачи. Наше УЮ расписку вообще не присылает. Как в других УЮ с расписками?

в Москве присылают с большим опозданием а то могут и вовсе не прислать, я на сайте налоговой отслеживаю результат
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
в Москве присылают с большим опозданием а то могут и вовсе не прислать, я на сайте налоговой отслеживаю результат

А что у вас с пошлиной при эл подаче? И ставите ли подписи в Р11001 при подписании ЭЦП?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А что у вас с пошлиной при эл подаче? И ставите ли подписи в Р11001 при подписании ЭЦП?

по ЭЦП 11-ю форму не подавал.
Подписи при попаче по ЭЦП на заявлении не ставятся, только при подаче на бумажном носителе
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
по ЭЦП 11-ю форму не подавал.
Подписи при попаче по ЭЦП на заявлении не ставятся, только при подаче на бумажном носителе

Это я знаю. И делаю, но с коммерсами. Но наше Мурманское УЮ считает иначе. Поэтому я и спрашиваю тут-как в других УЮ принимают доки с ЭЦП в этих двух моментах: пошлина и Р11001.
Наше УЮ ссылается на якобы метод разъяснения самого Минюста, которые они для внутреннего пользования получают.