Вопросы по заполнению новой формы 13014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
1 Вопрос: В форме заполняю только пункт 2?
да
2 вопрос: комнату 21 я заполняю в графе "помещение в пределах квартиры"?
(скан того, как изобразила в листе - вложила в файле).
да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

m.asmus

Новичок
10 Июл 2020
9
1
Коллеги, добрый день!
Нам надо подать устав на регу с целью привидения в соответствия с 99-фз. Ничего менять (наименование, ук и проч не будем). Надо поменять в уставе только полное указание адреса на место нахождение. Место нахождение не меняется, просто прописать надо - г. Москва.
Подскажите, пожалуйста, какие значения надо проставить на первой странице?
Заранее благодарю всем откликнувшимся!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,714
Приморье (25)
Нам надо подать устав на регу с целью привидения в соответствия с 99-фз. Ничего менять (наименование, ук и проч не будем).

Подскажите, пожалуйста, какие значения надо проставить на первой странице?
Знаю, что уважаемый @Мурзик, как всегда, подсказал правильно, но на всякий случай дополню.
В п.1 титульного Листа формы Р13014 указываете ОГРН и ИНН Вашего ООО.
В п.2 "Причина представления заявления" указываем значение "1" и далее в этом пункте выбираем значение "1" - "учредительный документ в новой редакции".
В Листе "Н" как обычно указываете данные Заявителя (Директора), контактный телефон и адрес @почты.

ЖЕЛАТЕЛЬНО в Решении об утверждении Устава в новой редакции, на титульном Листе Устава или самом Уставе указать, что Устав приводится именно в соответствие с требованиями 99-ФЗ, а не просто новая редакция. Данная фраза оказывает магическое действие на специалистов ФНС (шутка). НО пошлина 800Р при этом (если будете подавать в бумажном виде) НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ!

В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об утверждении Устава в новой редакции
3. Устав в новой редакции
 
  • Мне нравится
Реакции: m.asmus

m.asmus

Новичок
10 Июл 2020
9
1
Знаю, что уважаемый @Мурзик, как всегда, подсказал правильно, но на всякий случай дополню.
В п.1 титульного Листа формы Р13014 указываете ОГРН и ИНН Вашего ООО.
В п.2 "Причина представления заявления" указываем значение "1" и далее в этом пункте выбираем значение "1" - "учредительный документ в новой редакции".
В Листе "Н" как обычно указываете данные Заявителя (Директора), контактный телефон и адрес @почты.

ЖЕЛАТЕЛЬНО в Решении об утверждении Устава в новой редакции, на титульном Листе Устава или самом Уставе указать, что Устав приводится именно в соответствие с требованиями 99-ФЗ, а не просто новая редакция. Данная фраза оказывает магическое действие на специалистов ФНС (шутка). НО пошлина 800Р при этом (если будете подавать в бумажном виде) НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ!

В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об утверждении Устава в новой редакции
3. Устав в новой редакции

Спасибо Вам огромное за столь подробнейшее разъяснение!
Мы будем подавать через личный кабинет с ЭЦП, вроде как в данном случае можно и вовсе без госпошлины. Но за отдельное уточнение все равно благодарю!
В очередной раз подтверждаюсь, что на этом форуме самые замечательные и отзывчивые люди! Как всегда выручили и помогли!
Мерси!!!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,714
Приморье (25)
Мы будем подавать через личный кабинет с ЭЦП, вроде как в данном случае можно и вовсе без госпошлины.
При подаче в электронном виде всегда без пошлины за внесение изменений.
Но и при подаче бумажных документов на регистрацию в связи с приведением учредительных документов в соответствие с требованиями 99-ФЗ, данный закон освобождает от уплаты госпошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: m.asmus

m.asmus

Новичок
10 Июл 2020
9
1
При подаче в электронном виде всегда без пошлины за внесение изменений.
Но и при подаче бумажных документов на регистрацию в связи с приведением учредительных документов в соответствие с требованиями 99-ФЗ, данный закон освобождает от уплаты госпошлины.

Да-да, именно так.
Спасибо что подтвердили меня в моих мыслях!
Теперь все стало предельно понятно)
 

m.asmus

Новичок
10 Июл 2020
9
1
Знаю, что уважаемый @Мурзик, как всегда, подсказал правильно, но на всякий случай дополню.
В п.1 титульного Листа формы Р13014 указываете ОГРН и ИНН Вашего ООО.
В п.2 "Причина представления заявления" указываем значение "1" и далее в этом пункте выбираем значение "1" - "учредительный документ в новой редакции".
В Листе "Н" как обычно указываете данные Заявителя (Директора), контактный телефон и адрес @почты.

ЖЕЛАТЕЛЬНО в Решении об утверждении Устава в новой редакции, на титульном Листе Устава или самом Уставе указать, что Устав приводится именно в соответствие с требованиями 99-ФЗ, а не просто новая редакция. Данная фраза оказывает магическое действие на специалистов ФНС (шутка). НО пошлина 800Р при этом (если будете подавать в бумажном виде) НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ!

В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об утверждении Устава в новой редакции
3. Устав в новой редакции

А можно еще маленький вопрос доуточнить?
У нас в уставе заявлено сокращенное наименование на англ.языке, обязательно ли вносить его в ЕГРЮЛ?
Я просто посмотрела лист А заявление 13014, меня смутил раздел 2 "Сведения о наличии у юр.лица наименования на языках....", и ниже внести и исключить и много ячеек. Это как заполняется?
А ниже наименование на иностранном языке можно указать - полное и сокращенное. Тут вроде все понятно, указываем при наличии.
Стоит ли в ЕГРЮЛ вносить сокращенное наименование на англ.языке, если оно фигурирует в уставе? Или налоговой по сути все равно и к этому не придерутся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,714
Приморье (25)
@m.asmus,
если наименование на английском - код 016.
Все три цифры вносите в одну ячейку. Наименование как в Уставе.
(пример)

 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

nichego_net

Новичок
14 Июн 2011
29
4
Коллеги, приветствую,
Просьба прокомментировать-увеличение УК ООО по ч. 2 ст. 19 (итоги не утверждаем, т.к. это не ч. 1 ст. 19):
1. за счет доп. вклада единственного участника ООО (тоже ООО),
2. ввод нового участника - тоже ООО (исключительно с целью приведения в соответствие с п. 2 ст. 7 Закона Об ООО, т.к. 100% доли ед.участника ООО принадлежит другому ООО. В связи с этим вопрос: может ли налоговая зарегистрировать без ввода нового участника, несмотря на нарушение п. 2 ст.7?)

Вопрос по форме:
Лист В на действующего ед.участника ("3" изменение сведений об участнике) - указываю ОГРН и ИНН в п. 2, вопрос - нужно ли дублировать ОГРН и ИНН в п. 3.1. (пока слоняюсь к тому, что нужно) + п. 4
Лист В на нового участника ("1" возникновение прав) - заполняю п. 3.1. и 4.
Размер УК, ном.ст-ть и размер долей указываю новые.
По комплекту:
1. Нот.решение ЕУ об увеличении УК за счет доп. вклада ЕУ (денежный и неденежный - последний утверждаем в размере, определенном оценщиком), принимаем нового, определяем новый размер УК, размер долей, ном.стоимость, утверждаем устав в новой редакции.
2. ф. 13014 (электронная подача через нотариуса, гп не платим),
3. устав (1 экз. - нужно ли сшивать? Если подача через нотариуса, получим только эл.версию?),
4. Акт приемки-передачи имущества (оценку не прикладываем, но делаем ссылку в решении, так?) + пп нового участника и ед. участника по ден.вкладу,
5. заявления о внесении вклада от обоих (хоть и не обязательно).
 

nichego_net

Новичок
14 Июн 2011
29
4
Вопрос по форме:
Лист В на действующего ед.участника ("3" изменение сведений об участнике) - указываю ОГРН и ИНН в п. 2, вопрос - нужно ли дублировать ОГРН и ИНН в п. 3.1. (пока слоняюсь к тому, что нужно) + п. 4
Лист В на нового участника ("1" возникновение прав) - заполняю п. 3.1. и 4.
.

Нашла ответ - пп. 1, 2 п. 88 Требований к оформлению документов: "пункт 3 "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа В заявления)" заполняется в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 1 (возникновение прав участника/учредителя) или 3 (изменение сведений об участнике/учредителе)".
-----------
Поделитесь, пожалуйста, опытом по вопросу: может ли налоговая зарегистрировать без ввода нового участника, несмотря на нарушение п. 2 ст.7?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,714
Приморье (25)
п. 88 Требований к оформлению документов: "пункт 3 "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа В заявления)" заполняется в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 1 (возникновение прав участника/учредителя) или 3 (изменение сведений об участнике/учредителе)".
Именно из-за такой формулировки в налоговой (по регионам) до сих пор (уже полгода!) нет единого мнения - надо заполнять п.3 или не надо, если сведения из этого пункта не меняются. Одни регистрируют, другие (судя по отзывам на Форуме) всё ещё отказывают.
Хотя пункт называется "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц". Логически - раз подлежат внесению - значит их там НЕТ или они МЕНЯЮТСЯ.
Я не заполняю. Отказов по этому пункту у меня не было. Видимо, регионы такие попадаются.


может ли налоговая зарегистрировать без ввода нового участника, несмотря на нарушение п. 2 ст.7?
Могут и зарегистрировать изменение размера и номинальной стоимости доли. В базе пока, видимо, нет функции "сигнализации", что в единственном учредителе/участнике остался единственный участник, а проверкой специалисты не каждый раз занимаются.
Так что может и пройти. НО(!) это, сами понимаете - нарушение...
 
  • Мне нравится
Реакции: nichego_net

nichego_net

Новичок
14 Июн 2011
29
4
Коллеги, спасибо за ответы.
П. 3 листа В на действующего участника все-таки заполню - отпишусь потом.
 
2 Дек 2020
3
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!!
Форма 13014 Лист В (внесение изменений в сведения об участнике нерезиденте, сменилось наименование) заполняем пункт 1-3. на Долю не заполняем п. 4?
 

Ekaterina2303

Пользователь
24 Фев 2021
65
12
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нам в ООО надо сменить название и адрес. Составили протокол, заявление ф.13014 с новый адресом и названием, подготовили договор аренды и свид. о праве собственности.
Доки хотим отправить по ЭЦП, но она у нас на ООО с прошлым названием. Так можно ли нам подписать этой ЭЦП?
И еще подскажите если у нас в уставе прописано что все протоколы не надо заверять нотариально, нам не надо к нотариусу?
Все заранее спасибо за ответы!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нам в ООО надо сменить название и адрес. Составили протокол, заявление ф.13014 с новый адресом и названием, подготовили договор аренды и свид. о праве собственности.
Доки хотим отправить по ЭЦП, но она у нас на ООО с прошлым названием. Так можно ли нам подписать этой ЭЦП?
И еще подскажите если у нас в уставе прописано что все протоколы не надо заверять нотариально, нам не надо к нотариусу?
Все заранее спасибо за ответы!

поскольку новое наименование еще не внесено в ЕГРЮЛ, то ЭЦП будет с действующим наименованием. После внесения нового наименования в ЕГРЮЛ вы внесете изменение и в ЭЦП. Другого у вас нет.

При подаче по ЭЦП не нужно заверять протокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina2303
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.