Отказ Общества от использования типового Устава

alex123

Пользователь
1 Июл 2009
36
22
Москва
Есть действующее ООО использующее типовой Устав. Указан в выписке из ЕГРЮЛ. Входит новый участник и необходим отказ от использования типового устава, т.к. будет разработан свой Устав и утверждение новой редакции.

Общее собрание - понятно.

Вопрос в форме. Ставим п. 3. Появляются новые сведения. Там что-то нужно указывать или эти поля оставляем пустые?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
Вопрос в форме. Ставим п. 3. Появляются новые сведения. Там что-то нужно указывать или эти поля оставляем пустые?
В разделе "2" формы выбираете значение "3" - "ООО будет действовать / не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) ...".
А те окна, которые появляются после выбора "3" НЕ для Вашего случая. Так и указано - если будет действовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: alex123

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,539
Санкт-Петербург
Входит новый участник и необходим отказ от использования типового устава, т.к. будет разработан свой Устав и утверждение новой редакции.
Это - правильное решение. )

А решение о переходе на нормальный человеческий устав вы планируете принять до или после вхождения нового участника?

В разделе "2" формы выбираете значение "3" - "ООО будет действовать / не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) ...".
А те окна, которые появляются после выбора "3" НЕ для Вашего случая. Так и указано - если будет действовать.

а пошлина при этом платится?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alex123

Пользователь
1 Июл 2009
36
22
Москва
Спасибо всем кто откликнулся.
Поставил п. 3 без заполнения. Все зарегистрировали. В ЕГРЮЛ номер типового устава отсутствует.

А решение о переходе на нормальный человеческий устав вы планируете принять до или после вхождения нового участника?

Новая редакция утверждалась на ОСУ при принятии решения о входе нового участника путем увеличения УК.


а пошлина при этом платится?

Подавали через нотариуса - не платили. Если ногами то да, необходимо было бы заплатить.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira