Запрос протокола в ИФНС

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Всплывала где-то тема, но 2012 года,посему спрошу:

в ИФНС (Москва) нужно получить копию протокола о назначении директора, заверенную ИФНС (как устав). Для контрагентов (кроме всего прочего).

Запрашивал ли кто-то подобный документ?
Что для этого нужно и каков размер пошлины(скорая выдача и за неделю)?

Спасибо.
 

misur

Новичок
7 Апр 2016
3
0
Пишете запрос от директора в территориальную ифнс на выдачу копии протокола.
гос пошлина 800 как за копию устава.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Запрашивал ли кто-то подобный документ?
Что для этого нужно и каков размер пошлины(скорая выдача и за неделю)?
Как-то, года два назад, запрашивал протокол в ИФНС №43, пошлину оплачивал как за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 рублей. Но учтите, если протокол содержит паспортные данные участников или ЕИО, этот запрос вы можете подать только от ЕИО. Паспортные данные являются закрытой информацией. Это вроде-бы указано в ФЗ о гос. регистрации ЮЛ и ИП.
гос пошлина 800 как за копию устава
Пошлина за копию устава - 400 руб.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Пишете запрос от директора в территориальную ифнс на выдачу копии протокола.
гос пошлина 800 как за копию устава.
В одном сообщении даёте две неправильные информации:
1. госпошлина за копию устава не 800 рублей.
2. копию протокола по запросу директора в терр. фнс не выдадут, и в регистрирующей налоговой не выдадут: ни в какой налоговой ни Вам ни директору копию протокола не выдадут.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
almira, потому что там перданы.

Оговорюсь сразу, я не уверен, что налоговая права в том, что мне же мой же протокол с моими же ПД отказывается отдавать. Скорее всего может быть и не права, однако это уже тема отдельной дискуссии.
В практической плоскости копии протокол собраний "простым" заявителям не выдаются. С запросом из суда или правоохранительных органов - ноу проблем.

Отказ нашей пятнашки где-то уже выкладывал по этой теме. Если принципиально - могу покопаться: м.б. найду.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В практической плоскости копии протокол собраний "простым" заявителям не выдаются.

в практической плоскости копии протоколов выдаются любым смертным и бессмертным

если, конечно, стряпающие протокол

зачем-то не вбили туда

эти самые перданы

:eek:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
в практической плоскости копии протоколов выдаются любым смертным и бессмертным

если, конечно, стряпающие протокол

зачем-то не вбили туда

эти самые перданы

Дык в том-то всё и дело что вбивают изверги, вбивают ...
Увы, Александр, адептов радикального минимализма (Устав на на двух страницах, протокол на 1/8 листа, юбки ... весна, однако) у нас пока не много. А жаль.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Дык в том-то всё и дело что вбивают изверги, вбивают ...
Увы, Александр, адептов радикального минимализма (Устав на на двух страницах, протокол на 1/8 листа, юбки...) у нас пока не много.

юбки, товарищ Berk98, Вы вычеркнули опрометчиво

у нас есть к чему стремиться и что поднимать

у нас, товарищ Berk98, поднимают не только целину

но и рождаемость

и не только картошку сажают

и ракета - взлетит

обязательно...

я в это верю :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Всем спасибо.

Звонила в те ИФНС, которые мне нужны (их-10 штук).

Везде разные правила выдачи: одни без проблем выдают, другие-выдают,но замазывают паспортные данные(если они там указаны), третьи- лепят отказ.
Пошлина-200руб- неделя, 400-на след.день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco и Berk98

Баба Люба

Новичок
8 Ноя 2011
29
2
Москва
Знаю, что раньше не выдавали, но вдруг ситуация изменилась. Хочу в регионе как участник подать запрос с госпошлиной на копию протокола к конкретному изменению. Есть ли шанс получить? Или смысла нет пытаться...
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Знаю, что раньше не выдавали, но вдруг ситуация изменилась. Хочу в регионе как участник подать запрос с госпошлиной на копию протокола к конкретному изменению. Есть ли шанс получить? Или смысла нет пытаться...

звоните узнавайте непосредственно в налоговую об их порядках
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Знаю, что раньше не выдавали, но вдруг ситуация изменилась. Хочу в регионе как участник подать запрос с госпошлиной на копию протокола к конкретному изменению. Есть ли шанс получить? Или смысла нет пытаться...
должны выдать, так сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ являются открытыми и общедоступными. Рег.дело ЮЛ в котором находятся документы, являются частью ЕГРЮЛ
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день ! Юридическое лицо может подать запрос на получения архивной копии протокола другой организации ?