Изменение юр.адреса с уведомлением через 20 дней

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Здравствуйте коллеги!
Внезапно возникла проблема) надо поменять адрес ООО. заодно внести изменения в Устав (убрать оттуда точный адрес, оставить только населенный пункт).
с самой процедурой все более менее ясно. возник вопрос: согласно п. 6 ст. 17 ФЗ № 129 про уведомление новой ИФНС через 20 дней.

читаю письмо ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52:
юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, а также указанное решение.

это мы сделали! сдали в срок форму 14001 и протокол общего собрания.
*до этого подали 13001 (так как изменения в устав), но нам отказали. сказав, что 13001 будете подавать через 20 дней.

теперь, опять из письма ФНС РФ:
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, представляются не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения юридического лица, в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
Для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, представляются документы, в том числе заявление по форме N Р13001, или заявление по форме N Р14001.
Одновременно с указанными документами, представляются документы, подтверждающие наличие у юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
ВОПРОС!!!!
некий знакомый налоговый инспектор нашего главбуха сказал, что в новую ИФНС надо сдавать форму (нам 13001, так как устав меняем) и ВНИМАНИЕ! новый протокол о смене адреса. мол, старый уже будет просрочен (3 дня уже прошли с момента принятия решения об изменении адреса).
у меня вспух мозг. я не нашла ничего подобного нигде. прошу помощи у коллективного разума форума. какой датой должен быть протокол? той, что сдавали ранее или действительно новый? не позднее чем за 3 дня до сдачи?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ВОПРОС!!!!
некий знакомый налоговый инспектор нашего главбуха сказал, что в новую ИФНС надо сдавать форму (нам 13001, так как устав меняем) и ВНИМАНИЕ! новый протокол о смене адреса. мол, старый уже будет просрочен (3 дня уже прошли с момента принятия решения об изменении адреса).
у меня вспух мозг. я не нашла ничего подобного нигде. прошу помощи у коллективного разума форума. какой датой должен быть протокол? той, что сдавали ранее или действительно новый? не позднее чем за 3 дня до сдачи?
протокол будет один на два этапа !!! 3-ёх дневный срок прописан в 129-ФЗ только на уведомление о смене место нахождения, по внесению изменений в устав никаких сроков нет !!!
знакомый налоговый инспектор нашего главбуха сказал
чушь !!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
получили отказ) но по иным основаниям.
опять возник вопрос: в свидетельстве на недвижимость указано помещение № такое-то в КВАРТИРЕ № такой то. как впихнуть это в форму?? там есть только одна строчка под выбор квартира/помещение?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
получили отказ) но по иным основаниям.
опять возник вопрос: в свидетельстве на недвижимость указано помещение № такое-то в КВАРТИРЕ № такой то. как впихнуть это в форму?? там есть только одна строчка под выбор квартира/помещение?
Я бы так и написала в форме в графе (квартира, оф) КВ ПОМ, а в графе № (кв, оф) соответствующее значение, например 1 2.
Я так пишу когда у меня есть помещение, а в нем комната.
ПОМ КОМ 1 2
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Я бы так и написала в форме в графе (квартира, оф) КВ ПОМ, а в графе № (кв, оф) соответствующее значение, например 1 2.
Я так пишу когда у меня есть помещение, а в нем комната.
ПОМ КОМ 1 2

а так можно? и регистрируют? *у вас не осталось образца для заполнения? именно листа с адресом?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
а так можно? и регистрируют? *у вас не осталось образца для заполнения? именно листа с адресом?
Всегда так регаю, когда адрес большой, с помещением и комнатой всегда проходит, ну а что делать? Как иначе вписать? Образцов полно, могу скинуть
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пож., все-таки можно оформить одно решения (и в местную МИ ФНС, и в МИ ФНС по новому адресу)? Если два, то оба удостоверяются нотариально?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Jadi,
одно решение и есть.
Вы же принимаете решение об изменении места нахождения и, соответственно, утверждаете в связи с этим изменения, вносимые в Устав в отношении нового места нахождения (если, конечно, Устав НЕ типовой).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а если решение подлежит нотариальному удостоверению, то в этом случае необходимо заверять два решения или можно одно нотариально удостоверить, снять с него копию и удостоверить нотариально копию нотариально оформленного решения?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
а если решение подлежит нотариальному удостоверению, то в этом случае необходимо заверять два решения или можно одно нотариально удостоверить, снять с него копию и удостоверить нотариально копию нотариально оформленного решения?
Решение у Вас будет ОДНО.

А Вам его обязательно надо удостоверять нотариально?
Я в том смысле, что у Вас в Уставе, видимо, нет положения об альтернативном способе и Вы подаёте бумажные документы?

Если будете удостоверять у нотариуса, то, скорее всего, нотариус выдаст к нему Свидетельство о регистрации факта. Вот именно с него сделайте ДВЕ нотариальные копии. Решение и нотариальную копию Свидетельства к нему и подавайте в налоговую (в одну и другую).

Хотя (на всякий случай), если подаёте в электронном виде с ЭЦП, то возможно обойтись и без нотариального удостоверения. Не 100%, конечно, но налоговые регистрируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Да, в Уставе нет пункта, освобождающего от нотариального оформления решения единственного участника. Подавать будем лично.
Спасибо Вам большое!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto