Смена места нахождения на адрес директора (собственность, но не прописка)

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Подать жалобу в ФНС.
Так подавали на обжалование, в отказе 15 налоговой было написано, что если что-то не устраивает, то обжалуйте на Фонтанке 78.
Или куда-то еще можно пожаловаться ? ЦА ФНС - это в Москву ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
К сожалению срок подачи жалобы в ЦА уже истек, я так понимаю, что срок для подачи должен быть не более 3 месяцев ? Так ?

Значит опять пройти весь круг ? Подать документы на регистрацию в 15, получить отказ, подать жалобу на Фонтанку, получить отказ и уже после этого в ЦА в Москву ? Так ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Значит опять пройти весь круг ?
я бы, если это всё так

подал документы заново и приложил бы к ним соответствующее сопроводительное письмо

чтобы у них даже мысли не возникло

таким способом закон нарушать

и воспрепятствовать предпринимательской деятельности

но, мне кажется, что в пятнашке теперь мозги немного подлечили наши жалобы

и, думаю, отказа быть не должно
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
подал документы заново и приложил бы к ним соответствующее сопроводительное письмо
Соответствующее какому тексту ?
но, мне кажется, что в пятнашке теперь мозги немного подлечили наши жалобы

и, думаю, отказа быть не должно

В каком месте их им подлечили ? пока что вижу отказы и достаточно свежие, поэтому сомневаюсь, что отказа быть не должно.

Подскажите, как должно выглядеть сопроводительное письмо ? что в нем написать ? я не юрист.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
можно взглянуть?
Да взглянуть не можно, потому что сейчас, когда занялась поиском информации относительно этой темы,то встречала на форумах люди писали про отказы именно уже в феврале, марте этого года. Даже вроде бы была и на этом форуме, кому то отказывали. Поэтому ни ссылку, ни конкретный документ, показать не могу, просто для себя отметила, что 15-шка продолжает отказывать на домашний адрес и у всех стандартные отказы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
подал документы заново и приложил бы к ним соответствующее сопроводительное письмо



Но если вы пишите о сопроводительном письме, значит вы приблизительно знаете как должен выглядеть текст ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Но если вы пишите о сопроводительном письме, значит вы приблизительно знаете как должен выглядеть текст ?

Да, безусловно. Приблизительно. )

Это адаптированные (сокращённо-профилактические) для сопр.письма тексты жалоб в ЦА ФНС, их ответы и инф.письма, тексты заявлений в АС, Генпрокуратуру и Администрацию Президента.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
@almira, Эта тема создана Вами, насколько я поняла, вы в апреле этого года подавали в 15 документы по смене адреса учредителя на квартиру, уже получили документы из налоговой, или я здесь неверно поняла.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Это адаптированные (сокращённо-профилактические) для сопр.письма тексты жалоб в ЦА ФНС, их ответы и инф.письма, тексты заявлений в АС, Генпрокуратуру и Администрацию Президента.

Если я документы подаю на регистрацию в налоговую для регистрации на домашний адрес , то текст сопроводительного письма будет выглядеть вот так ? :
Если юридическое лицо зарегистрировано на домашний адрес руководителя или
учредителя, то можно предоставить в налоговую:
• копию паспорта (чтобы подтвердить, что соответствующее лицо там прописано);
• свидетельство о собственности (выписку из ЕГРН);
• согласия других собственников данного жилого помещения.
Т.е. я перечисляю документы в сопроводительном письме, какие документы я подаю ? Так.
Если подаю жалобу в Управленение, то в сопроводительном письме прикладываю копию отказа 15 налоговой, так ?
Если подаю жалобу в ЦА, туда уже в сопроводительном письме перечисляю и прикладываю копию отказа 15, копию жалобы в Управление, копию отказа Управления. Так ?

Вы такое сопроводительное письмо имели ввиду ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
@almira, Эта тема создана Вами, насколько я поняла, вы в апреле этого года подавали в 15 документы по смене адреса учредителя на квартиру, уже получили документы из налоговой, или я здесь неверно поняла.

Клиент решил сам подать на этой неделе. Результаты будут после праздников. Как будут - сразу здесь напишу.

А так, я получил положительные результаты после сентябрьских и октябрьских отказов при переездах на квартиру, как по городу, так и из другого региона.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Вы такое сопроводительное письмо имели ввиду ?
Нет.

Я имел ввиду "профилактическое" сопроводительное письмо.

Типа, внезапных наших военных учений в Крыму.

И, как-то сразу все и успокоились. И вопросы сами собой исчезли.

Иногда, заигравшихся надо ставить на место до того, как они начнут хулиганить.