Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ

Партос

Пользователь
13 Янв 2017
30
49
Добрый. Подскажите, в этом году ИФНС исключила ООО из ЕГРЮЛ, учик и дир разные лица, сейчас исключенный учик хочет купить 100% долю в другой ООО зарегистрирует ИФНС договор купли продажи 100% доли или отказ будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый. Подскажите, в этом году ИФНС исключила ООО из ЕГРЮЛ, учик и дир разные лица, сейчас исключенный учик хочет купить 100% долю в другой ООО зарегистрирует ИФНС договор купли продажи 100% доли или отказ будет
Скорее всего будет отказ.
Точнее смотрите тут: https://pb.nalog.ru/
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
А на каком основании исключила налоговая компанию? Недостоверные данные в реестре у нее были или она была недействующая с долгами в бюджет?
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Добрый. Подскажите, в этом году ИФНС исключила ООО из ЕГРЮЛ, учик и дир разные лица, сейчас исключенный учик хочет купить 100% долю в другой ООО зарегистрирует ИФНС договор купли продажи 100% доли или отказ будет


Будет отказ 100%.
Пусть ждет три года
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Если только по исключенной компании были бюджетные долги, если нет, никаких ограничений не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если только по исключенной компании были бюджетные долги, если нет, никаких ограничений не будет

Всё зависит только от основания для исключения, а не от наличия/отсутствия долгов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всё зависит от основания для исключения, а при исключении недействующего юрлица - еще и от наличия долгов.

При исключении по недостоверности, а также при исключении недействующего юрлица при одновременном отсутствии долгов (в том числе списанных до исключения, но это редкая редкость) в черный список заявитель не попадает.
Попадает только при исключении недействующего юрлица с долгом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone