смена наименования юридического лица

18 Янв 2010
5
0
Николай Сергеевич, это и есть замена протоколу собрания (т.к. в обществе один участник)

Все, я понял Вас. Спасибо.

regforum.ru рулит :new_russian: только здесь я смог найти нужные ответы на свои вопросы.

Еще раз спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
последний абзац не нужен. а печать зачем утверждаете?

и название на английском языке все-таки правильнее писать в формате The NAME, Ltd., но не Ltd. The NAME
 
18 Янв 2010
5
0
последний абзац не нужен. а печать зачем утверждаете?

и название на английском языке все-таки правильнее писать в формате The NAME, Ltd., но не Ltd. The NAME

Печать? Ну как зачем, наименование то измениться соответственно и печать.
Я вот и подумал утвердить её сразу

Добавлено через 21 час 22 минуты 16 секунд
Скажите, может еще у кого то есть мнения? Для это очень важно
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Подсобите, пожалуйста.
После смены наименовании в Уставе на первой странице какое название указываем. Там где в шапке "утвержден решением единственного участника ООО __________ (старое или новое название) - по идее старое?

Ну а там где "УСТАВ ООО __________ (тут я понимаю новое уж точно)

ПОэтому больше интересует шапка
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
утвержден решением №3 единственного участника от 12.12.09
этого достаточно, без названия, главное, чтоб даты совпадали)
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
А 13 форму для смены наименования использовать старую или новую?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Мурзик, подскажите пожалуйста, каким образом изменить наименование ООО в выписке ЕГРЮЛ,
в Уставных документах идет как ООО "РОМАШКА" а в выписке ООО "Ромашка", т.е разница в заглавных буквах, необходимо поменять наименование, так чтобы в свидетельстве так же отражалось наименование заглавными буквами!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Мурзик, пожалуйста, подскажите - какую 13 форму заявления (старую или новую) использовать в МИФНС№46 для смены наименования ЗАО? Возможно, есть на форуме подобная тема?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
смена наименования ООО

Хотим поменять наименование ООО. Кого после регистрации мы должны ставить в известность о смене наименования (статистика, п.ф. и пр.) И еще, фирма является учредителем другого ООО, что там менять? Спасибо.
 
23 Сен 2009
145
19
Re: смена наименования ООО

В статистике получите новое информационное письмо, меняете карточку в банке. в фонды рег.центр должен передавать данные автоматически. А по-фирме, где ООО является учредителем подается 14 форма с изменением данных об участнике.
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Re: смена наименования ООО

У меня еще вопросик по этой теме, ООО является учредителем другого ООО, при смене наименования в том ООО надо что-то менять? И еще у фирмы много недвижимости, свидетельства, допуски, лицензии и пр. все тоже менять?
 
23 Сен 2009
145
19
Re: смена наименования ООО

про ООО, где фирма является учредителем: необходимо будет поменять данные об учредителе. Документы ООО приведены в соответствие? если да, то просто составляете протокол и в 14 форме изменяете данные об участнике - ставите галочку в графе изменение сведений об участнике и заполняете лист с указанием данных фирмы, в т.ч. нового наименования.
лицензии и разрешения на фирме, которая меняет название? тогда придется :(
 

оксана86

Новичок
6 Окт 2009
24
0
Добрый день! У меня следующий вопрос: после смены наименования юрлица, какого содержания должно быть решение?
1) "продлить полномочия Генерального директора ООО "....новое название ЮЛ..."

или
2) "назначить на должность Генерального директора ООО "новое название ЮЛ..."

я думаю, раз название фирмы новое , то и ген.дир. должен именно назначаться, а продлевать свои полномочия.....развейте мои сомнения, пожалуйста!!