смена наименования юридического лица

belka13

Пользователь
3 Авг 2009
64
2
Добрый день. кто- нибудь менял наименование Общества на "Российское"...кто- нибудь знает какие там нужно возможно дополнительно документы предоставлять на использование в наименовании слова Российское??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

belka13

Пользователь
3 Авг 2009
64
2
50 000??????????????????????ээээ..а кому платить и по каким реквизитам??
 

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
При смене наименования в 46-ую подаю:

1. Новую 13 форму (в соответствие привели).
2. Протокол.
3. Устав+копия устава.
4. Запрос на копию устава.
5. Квитанции.

Потом делаю новую печать и уведомляю о смене наименования - банк, фонды, росстат.

Вроде ничего не забыл?:)
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
смена наименования

Возможно глупый вопрос, но все же. Меняю наименование ну и еще кучу всего. Пишу решение от старого наименование. в уставе новое наименование везде. А вот в уголке устава написано принято таким решением ООО "?" - здесь старое наименование или новое? чето никак не могу понять.:eek:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: смена наименования

А вот в уголке устава написано принято таким решением ООО "?" - здесь старое наименование или новое?
А зачем там вообще писать название? Я пишу: "Утверждено решением № 1 участника от 01 января 2010г."
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Re: смена наименования

тоже старое наименование, раз решение от старого тоже
поддерживаю, на момент собрания участников (участника) Общество называлось по-старому, наименование сменили в процессе заседания, следовательно будет написано, что устав ООО "Новый" утвержден протоколом собрания ООО "Старый"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: смена наименования

поддерживаю, на момент собрания участников (участника) Общество называлось по-старому, наименование сменили в процессе заседания, следовательно будет написано, что устав ООО "Новый" утвержден протоколом собрания ООО "Старый"
Логика подсказывает мне тоже самое. Кто недавно делал? подскажите? я последний раз осенью меняла, у меня вопроса даже не возникло, написала на уставе везде новое название, я щас думаю наверное просто повезло.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Re: смена наименования

Устав утверждается Обществом со старым названием, соответственно в углу будет "УТВЕРЖДЕНО" Решением внеочередного общего собрания участников ООО "старое название", Протокол №__ от "__"___2010г.
Либо,если один участник, то Решением единственного участника ООО "старое название", решение №___ от "__"______2010г.


кстати,столкнулась с интересной фишкой московских уставов пишут после Устав ООО "Ромашка"...новая редакция №___.
Зачем?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: смена наименования

кстати,столкнулась с интересной фишкой московских уставов пишут после Устав ООО "Ромашка"...новая редакция №___. Зачем?

а галка 3.1 ни о чем не говорит?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: смена наименования

кстати,столкнулась с интересной фишкой московских уставов пишут после Устав ООО "Ромашка"...новая редакция №___.
Зачем?

Древний и старый пережиток идет еще со времен МРП. Вначале в самом мало кто нес изменения да и не знали как их оформлять. Тогда у них в образце на стенде на титулке устава были слова новая редакция. Видимо чтоб отличать от первички. Можно было писать редакция № ____. Но последнее несет неудобство, надо тогда каждый раз считать, а сколько таких редакций было, а может у кое-кого с десяток. А у кого-то только вторая.
А вообще еще и извращенный пережиток насчет новая редакция номер ___. Не Просто новая редакция еще туда сюда или редакция № ___ или вообще без слов редакция (кому это теперь надо) а вот вместе новая редакция № ___ бессмыслица получается.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Re: смена наименования

Древний и старый пережиток идет еще со времен МРП. Вначале в самом мало кто нес изменения да и не знали как их оформлять. Тогда у них в образце на стенде на титулке устава были слова новая редакция. Видимо чтоб отличать от первички. Можно было писать редакция № ____. Но последнее несет неудобство, надо тогда каждый раз считать, а сколько таких редакций было, а может у кое-кого с десяток. А у кого-то только вторая.
А вообще еще и извращенный пережиток насчет новая редакция номер ___. Не Просто новая редакция еще туда сюда или редакция № ___ или вообще без слов редакция (кому это теперь надо) а вот вместе новая редакция № ___ бессмыслица получается.

ну похоже только Вы поняли,что я имела ввиду))
Галка в форме 3.1.-ежу понятно.Вообще-то вопрос для первоклассника;)
Меня интересовал вопрос нумерации новых редакций.
Спасибо))похоже дело в личной фантази каждого))

пысы:интересно написано в рекламе про "ликвидацию" путем смены..хехе
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
Re: смена наименования

клиент был, за три года около 20 редакций, на каждом уставе номер редакции, я думаю это для таких, чтобы не потеряться)

повезло тебе с клиентом!;)
у меня тоже есть такие чудаки. они почти каждые две недели вносят какие-то поправки и каждый раз регистрируют Устав в новой редакции.:eek:
но, желание клиента закон!:)