Отказ на основании подпункта "м", п.1, ст. 23, ФЗ №129

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый день!
Получили отказ в регистрации от ФНС № 46, на основании подпункта «м», пункта 1 статьи 23, ФЗ № 129.
Ссылаются на постановление пристава от февраля 2019 г., но долгов у компании нет и все было оплачено и прекращено еще в апреле 2019 г., видимо у ФНС нет такой информации.
Постановление от пристава о прекращении исполнительного производства получили.
Какие дальнейшие действия по возобновлению регистрации?
1 этап. Подавать в канцелярию копию постановления с сопроводительным листом в котором мы просим возобновить регистрацию? Но откажут же, ведь подпункт «м» не предполагает возобновление регистрации, но тут виноват пристав, а мы крайние.
2 этап. Подавать повторно пакет документов?

Есть еще варианты развития событий?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
Подать в канцелярию копию постановления с сопроводительным листом. Как вариант, хотя я отдавал им оригинал и мне пристав выдавал от поручение, от своего имени, что я имею право сдавать постановление в МИФНС № 46 г. Москвы.

После того как они приняли в канцелярии приняли постановление можно повторно подать документы на регистрацию и к ним приложить копию постановления и сопроводительное письмо, в котором указать, что вы сдали в канцелярию такого то числа оригинал постановления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Постановление от приставов, о снятии запрета, подать в канцелярию рег. органа.
Убедившись, что запрет снят (дней пять), заново подать документы на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Копии постановления достаточно будет?

Постановление от приставов, о снятии запрета, подать в канцелярию рег. органа.
Убедившись, что запрет снят (дней пять), заново подать документы на регистрацию.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Добрый день!
А если отказ в связи с "наличием судебного акта" неведомо нам какого и в отношении кого?
Была подана форма Р11001 на чистого директора и получен такой отказ. Дир по приставам не бьется, со слов никаких судебных тяжб не было. Собственник адреса тоже утверждает, что чистый.
Есть ли смысл повторно податься на другой адрес или нужно ехать на консультацию в 46?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Добрый день!
А если отказ в связи с "наличием судебного акта" неведомо нам какого и в отношении кого?
Была подана форма Р11001 на чистого директора и получен такой отказ. Дир по приставам не бьется, со слов никаких судебных тяжб не было. Собственник адреса тоже утверждает, что чистый.
Есть ли смысл повторно податься на другой адрес или нужно ехать на консультацию в 46?
Но он точно не дисквалифицирован?
Попробуйте переподать, если есть ЭЦП.
Если есть запрет на него, то в 46-й вряд-ли что-то скажут больше, чем написано в отказе. Явно у них не будет "под рукой" этого акта, чтобы рассказать детально.
В этом случае и переподавать на другой адрес нет смысла.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Но он точно не дисквалифицирован?
Попробуйте переподать, если есть ЭЦП.
Если есть запрет на него, то в 46-й вряд-ли что-то скажут больше, чем написано в отказе. Явно у них не будет "под рукой" этого акта, чтобы рассказать детально.
В этом случае и переподавать на другой адрес нет смысла.
Подали на другой адрес того же собственника и все прошло. Видимо, проблемы были по конкретному адресу, т.к. дир кристально чистый
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77 и Малыш