КЛАДР (новый инструмент на регфоруме)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Отставать? Это не наш стиль! Предвосхищать, впечатлять и удивлять – вот то, к чему мы стремимся. Поэтому вместо того, чтобы на Регфоруме разместить «привычный» КЛАДР со всеми его недостатками, мы создали уникальный и, главное, удобный Классификатор адресов. Все «под рукой» - это в нашем духе! Легкий поиск по улицам – можно вводить название улицы, и система подстроится под ваш запрос, а можно просмотреть полный список адресов. Также просто у вас получится найти нужный дом. Выбрав необходимый адрес, вы узнаете и дополнительную информацию: номер налоговой инспекции, код ОКАТО и – только в нашем КЛАДРе – номер регистрирующего органа.

КЛАДР

Да, с таким КЛАДРом не только удобно работать, но и приятно. Попробуйте!
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
К сожалению, вынужден признать, что сервис "сырой". До обещанных результатов (ОКАТО, ИФНС и т.д.) я так и не добрался :-(

Мне кажется разработчики поспешили с анонсом! Требуется существенная доработка юзабилити, чтобы клиент не тыкался, как слепой котенок в поисках решения, а читал подсказки и просто делал.

В конце концов вы предлагаете рабочий инструмент, а не новый квест для тех у кого много лишнего времени.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Eregistrator, погодите...
Я вот только набрала какой-то произвольный адрес в зеленограде, мне показали и ОКАТО и ИФНС

Данные выбранного адреса
Почтовый индекс
124365

Номер территориальной налоговой инспекции
Код 7735
ИФНС России № 35 по г.Москве

Регистрирующий орган:
Код 77066
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве

ОКАТО
45272580000
 
  • Мне нравится
Реакции: Базар
23 Апр 2009
2,024
739
мы создали уникальный и, главное, удобный Классификатор адресов. Все «под рукой» - это в нашем духе!

Спасибо Ксения. Удобно.

Данные выбранного адреса
Почтовый индекс
117042

Территориальная налоговая инспекция
7727
ИФНС России № 27 по г.Москве

Регистрирующий орган:
77066
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве

ОКАТО
45293594000
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Собственник ОЛЬГА, всегда пожалуйста!
Это наши программисты молодцы, под руководством vasilevs.
 

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
Так и не смогда до конца разобраться, как жить с этим КЛАДР.
Ситуация: адрес директора город, улица, дом 106/46 кв.
Зашла в кладр. Там вообще нет такого дома. Вопрос: как заполнять форму... варианты: дом 106/46 (так как указано в паспорте)
дом 106 корпус 46
иное
Ситуация вторая.
Смена адреса. Опять пресловутые литеры. в свидетельстве о праве собственности на помещение и в договоре аренды номер дома 9а, в кладре - 9кА. Как-то я склонна больше доверять свидетельству и договору (какие тут недостоверные данные?). Неужели будет отказ, если напишу как в договоре?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
И мне нравится. Нормально нахожу данные по адресам аулов, улусов из российских окраин. ;)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Может названия улусов, аулов с 2016 года не изменились.
Только мало кто их ищет в КЛАДР 2016 года. А, он скорее всего таким и является. Т.е., не обновлялся с 2016 года.
Достаточно посмотреть, что в этом КЛАДР нет половины Московской области, которая давно совсем по другому вводится. Даже городских округов нет, что очень давно в МО присутствует.
Например, в поле Район в Московской области нет:
- Воскресенск г
- Дмитров г
- Егорьевский г.о.
- Истра г
- Клин г
- Мытищи г.о.
- Наро-Фоминск г
- Ногинск г
- Одинцово г
- Озерский г.о.
- Орехово-Зуево г
- Сергиев Посад г

Зато в этом КЛАДР можно выбрать примерно 12 районов, которых сейчас не существует в Московской области.

Если КЛАДР не обновляется годами, зачем тогда его вообще размещать на форуме?
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
@Compteh, Вот вы ссылку дали, а как ее пользователи видят? Просто эта тема не поднималась с 14 года)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.