какое наименование использовать в приказе

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Организация решением от 05.03 участника сменила наименование и назначила нового директора с 10.03.
Измненения в ЕГРЮЛ зарегистрированы 26.03.
Внутренний приказ о назначении директора будет от 10.03
ВОПРОС: какое наименование организации в нем использовать новое или старое?

В ГК сказано, что для третьих лиц новое название действует с момента регистрации, но ведь это внутренний докмуент...:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Организация решением от 05.03 участника сменила наименование и назначила нового директора с 10.03.
Измненения в ЕГРЮЛ зарегистрированы 26.03.
Внутренний приказ о назначении директора будет от 10.03
ВОПРОС: какое наименование организации в нем использовать новое или старое?

В ГК сказано, что для третьих лиц новое название действует с момента регистрации, но ведь это внутренний докмуент...:dont_know:
В первом Приказе старое наименование.
Во втором Приказе (с 26.03) - новое. В связи со сменой наименования.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Приказ не нужен о смене наименования) Участники принимают решение только о смене
Попробуйте к нотариусу с таким Приказом. (Я о Приказе о назначении Директора ещё на "старое")
Наши просят.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Попробуйте к нотариусу с таким Приказом. (Я о Приказе о назначении Директора ещё на "старое")
Наши просят.
В Москве нотариусы не разу не просили приказ на директора с новым наименованием, поэтому странно было такое слышать
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
В Приморье тоже не все. Но есть такие, которым вместе с Решением (Протоколом) ещё и Приказ зачем-то нужен.
А ещё и Банку Приказ нужен.

ps. Хотя трудовое законодательство и не обязывает в связи с переименованием работодателя переиздавать локальные нормативные акты и должностные инструкции, но и не запрещает этого. Из-за чего и находятся "любители", которым нужно "полное обновление". Таким вот проще сделать новый Приказ, чем вступать в полемику.