Запись к руководству 46

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Всем добрый день!

Получили 5-й отказ по залогу доли. на консультации по отказам рекомендовали записаться на приём к руководству через сайт nalog.ru
Вижу форму онлайн записи просто на общий приём, а к руководству нет ничего.
Как всё-таки правильно записаться к руководству?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Может жалобу проще написать в УФНС, чем попасть на прием к руководству.
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Может жалобу проще написать в УФНС, чем попасть на прием к руководству.

Писали уже!
В предыдущих регистрациях 46 накрутила что-то в базе и теперь нам отписки пишет, что недостоверные данные подаём. Сами не могут раскрутить ситуацию по проводкам в программе.
Не хочется опять месяц ждать ответ по жалобе. Посоветовали записаться к руководству, чтобы регистрацию поставили на контроль. Не могу понять где запись на сайте, чтобы именно к руководству попасть.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Может в тех.поддержку написать? Есть только онлайн запись налогоплательщика на прием в налоговую инспекцию. А к руководству не нашел.
Вот только как можно обратиться:
В соответствии с письмом ФНС России от 30.06.2020 №БС-4-19/10549@ личный прием руководством Инспекции, проводимый в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" осуществляется только по предварительной записи путем направления обращения с изложением сути вопроса в адрес Инспекции посредством интернет-сервиса «Обратиться ФНС России», почтовым отправлением либо с использованием бокса для приема корреспонденции, установленного непосредственно в Инспекции.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Писали уже!
В предыдущих регистрациях 46 накрутила что-то в базе и теперь нам отписки пишет, что недостоверные данные подаём. Сами не могут раскрутить ситуацию по проводкам в программе.
Не хочется опять месяц ждать ответ по жалобе. Посоветовали записаться к руководству, чтобы регистрацию поставили на контроль. Не могу понять где запись на сайте, чтобы именно к руководству попасть.

А там где онлайн запись в 46 пробовали заполнять? что там выдает? я бы сама проверила, но там все данные организации просит внести
https://www.nalog.ru/rn77/ifns/imns77_46/
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
А там где онлайн запись в 46 пробовали заполнять? что там выдает? я бы сама проверила, но там все данные организации просит внести
https://www.nalog.ru/rn77/ifns/imns77_46/

Там можно выбрать тему вопроса и далее записаться на время, но я так понимаю, что это просто к рядовому сотруднику. Записалась на пн, отметила "подать жалобу", а там по ходу буду разбираться на месте.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Мы записывались на прием.
Запись действительно происходит в том порядке, что упомянул @старатель, то есть по письменному обращению через страницу "Обратиться в ФНС" официального сайта. В ответ на указанный е-мейл приходит скан-копия ответа на обращение с указанием даты и временем приема. Необходимо обязательно оставить номер телефона, чтобы у налоговой была возможность перезвонить и уточнить по сути вопроса.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM, wrx и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Мы записывались на прием.
Запись действительно происходит в том порядке, что упомянул @старатель, то есть по письменному обращению через страницу "Обратиться в ФНС" официального сайта. В ответ на указанный е-мейл приходит скан-копия ответа на обращение с указанием даты и временем приема. Необходимо обязательно оставить номер телефона, чтобы у налоговой была возможность перезвонить и уточнить по сути вопроса.

А ЭЦП надо подписывать документ?
Или просто скан прикрепить заявления?
Или там вообще просто заполнить текст с желанием записаться на прием?
 

wrx

Новичок
10 Фев 2016
2
2
Мы записывались на прием.
Запись действительно происходит в том порядке, что упомянул @старатель, то есть по письменному обращению через страницу "Обратиться в ФНС" официального сайта. В ответ на указанный е-мейл приходит скан-копия ответа на обращение с указанием даты и временем приема. Необходимо обязательно оставить номер телефона, чтобы у налоговой была возможность перезвонить и уточнить по сути вопроса.

Здраствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени примерно Вам пришел ответ на обращение с указанием даты и временем приема?

Просто по ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответы на письменные обращения 30 дней. Не означает ли это, что для личной записи потребуется как минимум 30 дней? Или по вопросам личной записи налоговая раньше отвечает?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Или там вообще просто заполнить текст с желанием записаться на прием?

Мы отправляли в простом текстовом формате (обращение было напечатано в окне сообщения на сайте).

Здраствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени примерно Вам пришел ответ на обращение с указанием даты и временем приема?

Ответ пришел на следующий день.
 
  • Мне нравится
Реакции: wrx

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Здраствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени примерно Вам пришел ответ на обращение с указанием даты и временем приема?

Просто по ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответы на письменные обращения 30 дней. Не означает ли это, что для личной записи потребуется как минимум 30 дней? Или по вопросам личной записи налоговая раньше отвечает?

Я в итоге записалась просто на прием с заявлением по своему вопросу через сайт, приехала в 46 МИФНС, меня направили в окно №60 (канцелярия), где попросили изложить кратко суть вопроса с указанием телефона и эл. почты. Обещали связаться на след. день, уже прошло 4 дня и тишина.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Я в итоге записалась просто на прием с заявлением по своему вопросу через сайт, приехала в 46 МИФНС, меня направили в окно №60 (канцелярия), где попросили изложить кратко суть вопроса с указанием телефона и эл. почты. Обещали связаться на след. день, уже прошло 4 дня и тишина.

В канцелярии не решают подобные вопросы, они вас выслушали так как не могут вам отказать, вы ушли - они и забыли о чем был разговор и выбросили ваш телефон и емаил, поэтому вам никто и не звонит.

Странно, что за дурак вас туда отправил:)

В том же здании на первом этаж (где подаю на ип) с 09:00 ведет прием руководство и разбирают отказы и принимают жалобы, в любой будний день езжайте к 09:00, спросите у сотрудников куда подойти чтобы записаться к руководству (у входа в зал где подают на ип стоит стол и там дежурит Василий Иванович), запишитесь и вас пригласят, если к 9 приедете, то срок ожидания не более 10 минут. Там вам подробно изложат почему отказ и скажут что исправить. Если сотрудник будет не компетентен, то пригласят кого-то из юротдела
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
В канцелярии не решают подобные вопросы, они вас выслушали так как не могут вам отказать, вы ушли - они и забыли о чем был разговор и выбросили ваш телефон и емаил, поэтому вам никто и не звонит.

Странно, что за дурак вас туда отправил:)

В том же здании на первом этаж (где подаю на ип) с 09:00 ведет прием руководство и разбирают отказы и принимают жалобы, в любой будний день езжайте к 09:00, спросите у сотрудников куда подойти чтобы записаться к руководству (у входа в зал где подают на ип стоит стол и там дежурит Василий Иванович), запишитесь и вас пригласят, если к 9 приедете, то срок ожидания не более 10 минут. Там вам подробно изложат почему отказ и скажут что исправить. Если сотрудник будет не компетентен, то пригласят кого-то из юротдела

так я там была, у этих юристов по отказам я знаю из=за чего - они в базе сами напортачили и не знают теперь как исправить, поэтому отписки пишут в виде отказов. Эти же юристы направили на приём к руководству и теперь как быть не знаю...
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
так я там была, у этих юристов по отказам я знаю из=за чего - они в базе сами напортачили и не знают теперь как исправить, поэтому отписки пишут в виде отказов. Эти же юристы направили на приём к руководству и теперь как быть не знаю...

напишите жалобу на отказ и подайте в управление, пусть разбираются, но срок около 30 дней. подать можно по эцп без поездок
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@Sova79, сделайте так, как подсказывает Вам Aleksey08 - пишите жалобу на отказ.
У меня в феврале в подобной же ситуации (только дело тогда касалось адресов) налоговики в 46-й сами признали свою ошибку и сами же сказали, что кроме как в формате реагирования на жалобу данные в ЕГРЮЛ исправить не смогут. При этом клятвенно заявили что возьмут жалобу на контроль и максимально быстро (неделя) всё исправят. По итогу корректные данные в ЕГРЮЛ появились не через одну неделю, а через две с половиной, но это всё же быстрее чем предусмотренные законом 30 дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79 и Aleksey08

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Добрый день.

Можно ли сейчас записаться на консультацию по отказам в 46-й? Помню раньше на 1 этаже была запись/прием. Давно не было такой практики.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Добрый день.

Можно ли сейчас записаться на консультацию по отказам в 46-й? Помню раньше на 1 этаже была запись/прием. Давно не было такой практики.
можно. все так же на 1 этаже. правда иногда качество консультации хромает у них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pasha77

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
52
14
Можете уточнить как сейчас процесс записи происходит? На консультацию по отказу живая очередь или сначала приезжаете - записываетесь, а на следующий день (или на какой записались) приезжаете на прием? Или онлайн записываться надо через сервис _https://order.nalog.ru/ ? Если онлайн то подскажите что тут выбрать?
Screenshot 2023-07-18 135658.png
Зал 5,6,7 => Прием обращений, информирование (ЕРЦ) => Информирование о регистрации (ЕРЦ) ?