ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@bmn77,
в связи с выходом новой версии (2.0.8) программы ППДГР-2 и невозможностью установки её полной версии (скачанной с сайта ФНС), снова прошу Вас дать ссылку на установку программы новой версии (2.0.8) без модуля печати.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77,
в связи с выходом новой версии (2.0.8) программы ППДГР-2 и невозможностью установки её полной версии (скачанной с сайта ФНС), снова прошу Вас дать ссылку на установку программы новой версии (2.0.8) без модуля печати.
В предыдущей ссылке поменяйте "7" на "8". Полагаю, что сработает :) А если не получится - пишите в тех.поддержку - они вышлют точную, у них есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
А если не получится - пишите в тех.поддержку - они вышлют точную, у них есть.

спасибо! тех. поддержка сработала быстро - они новую ссылку только что прислали. а старой ссылки у меня не осталось (новую теперь сохранил).
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Молодцы!

Исправили опечатку на которую я тут давеча наткнулся.

И на кавычки "ёлочкой" теперь, вроде бы, не ругается. )))

А нам пришлось устав из-за этого переделывать.

Об этом же в аннотации к версии написано - в п.3. Что касаемо елочек, то ничего не правилось. Там всю дорогу контроль чтобы в английском наименовании не было кириллицы и наоборот (но тут даже исключения есть для I V X ....). Елочки всегда печатались в наименованиях организаций. Как и множество других символов типа №$&@....
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
двоечник требования писал
Ну какие законы, такие и Требования)
Я к тому, что инспектор ФНС действует просто: соответствует Требованиям - Решение о регистрации
Нет - ... об отказе.
И с ним не поспоришь.
И в суд не пойдешь, ибо заказчику РЕЗУЛЬТАТ нужен, а не качели с регорганом.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@bmn77, В новой версии в Модуле формирования контейнера добавили снова выбор вида предоставления документов заявителю? Есть смысл устанавливать?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Ну какие законы, такие и Требования)
Это не так. В законе чётко сказано:
"Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях." абз.3 п.1 ст.14 14-ФЗ

Где здесь копейки, которые указаны в примере в Требованиях?:
размер уставного капитала 123 456 рублей 70 копеек

(Когда шло обсуждение форм я обратил внимание разработчиков и на этот косяк. Проигнорировали.

Одна ошибка неизменно порождает другие.

Теперь это вылезло, как и другие мои замечания, не учтённые разработчиком. Но это теперь уже другая история.

И требования не запрещают указывать справа в поле после знака "точка" (по-русски, вообще-то, это - должна быть запятая) нули.

Более того, там даже сказано:
"второе поле (после знака "." (точка) может не заполняться" п. 8 Требований

Т.е. нет обязательного требования "отбросить" справа после запятой все нули. Требования наоборот допускают возможность их не указания (заполнения).

Нет - ... об отказе.
Хоть раз у кого-нибудь из-за этих нулей отказ был?

Если был - пришлите, пожалуйста.

Я знаю, что с ним сделать. :cool: :eek:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Забавный вопрос. )

Может быть. Дело в том, что я не понимаю, каким образом можно придраться к виду кавычек, поскольку это парный знак препинания, разновидности которого равноправны, следовательно, использование того или иного вида кавычек не может служить признаком для определения тождественности наименования юридического лица. Поэтому я и спрашиваю вас, пытаясь понять, чем могут быть мотивированы придирки к виду кавычек.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Поэтому я и спрашиваю вас, пытаясь понять, чем могут быть мотивированы придирки к виду кавычек.
Вы что, банковских юристов не знаете?

Их безграмотную амбициозность?

Они считают ниже своего достоинства чем либо аргументировать свои заключения.

Возможно, среди них встречаются и исключения.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Значит, ничем не аргументируют. Понятно.

Просто с подобным неоднократно сталкивался. И никакие аргументы они слушать не хотели.

До 25 ноября т.г. в ЕГРЮЛ были только одни кавычки " вот такие.

Поэтому и во всех своих уставах я использовал только такие кавычки.

С 25 ноября, вроде, как бы, разрешили многое, но пока как-то кривенько.

Т.ч. эксперименты с кавычками временно прекращу.

Буду слушать свою любимую полечку. )))
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
долей участников общества определяются в рублях." абз.3 п.1 ст.14 14-ФЗ
моя мысль по этому пункту всегда была такая, что в рублях = Не в долларах, и не в остальных любых других валютах и ценностях.
А вы вон как загнули. Часть рубля, это тоже рубль.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.