выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В Иркутской НКО регистрирует Межрайонная инспекция Федеральной
налоговой службы № 17 по Иркутской области, по ее адресу и отправлять.
Доброе утро!
Еще такой вопрос. Если нужно внести недостоверность по председателю НКО от самого председателя, подавать форму Р34001 тоже в МИФНС №17 нужно? Прикладывать кроме формы ничего больше не надо для подтверждения, почему недостоверность на себя вносит? Заранее спасибо за ответ!
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Доброе утро!
Еще такой вопрос. Если нужно внести недостоверность по председателю НКО от самого председателя, подавать форму Р34001 тоже в МИФНС №17 нужно? Прикладывать кроме формы ничего больше не надо для подтверждения, почему недостоверность на себя вносит? Заранее спасибо за ответ!
Лучше уточнить в территориальном управлении Минюста, здесь была тема по Москве https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=245633
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
@SuperReg, Спасибо!
А как думаете, если по почте отправлять заявление о выходе учредителя из АНО, можно вместе с заявлением приложить Форму Р34001 о внесении недостоверности и на председателя или лучше отдельными письмами отправить? Попробуем все-таки закинуть заявление о недостоверности.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
А как думаете, если по почте отправлять заявление о выходе учредителя из АНО, можно вместе с заявлением приложить Форму Р34001 о внесении недостоверности и на председателя или лучше отдельными письмами отправить? Попробуем все-таки закинуть заявление о недостоверности.
Я бы такое не стал смешивать. Позвоните лучше в Минюст, очень сомневаюсь в успешности данного отправления.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я бы такое не стал смешивать. Позвоните лучше в Минюст, очень сомневаюсь в успешности данного отправления.
Спасибо! В любом случае выход учредителя в МИФНС подается, а недостоверность через минюст. Адресаты разные) Одним отправлением и не получиться. По хорошему надо сопроводительное письмо составить к заявлению о недостоверности, вот только что написать , пока под вопросом. Руководитель не увольнялся по заявлению, с должности не освобождают, так как есть конфликт интересов. Ситуация сложная, а так если минюст задействовать в этом вопросе, может бы и посодействовал бы он в этом вопросе
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Доброе утро!
Еще такой вопрос. Если нужно внести недостоверность по председателю НКО от самого председателя, подавать форму Р34001 тоже в МИФНС №17 нужно? Прикладывать кроме формы ничего больше не надо для подтверждения, почему недостоверность на себя вносит? Заранее спасибо за ответ!

Только через Минюст все рег действия, кроме выхода учр.
А понятия такого как недостоверность сведений для НКО нет
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

Участник АНО пошел к нотариусу заверить форму Р13014 на выход из состава участников АНО. Нотариус запросил устав и сказал , что он сам подает заявление в налоговую на выход. Как нотариусу объяснить, что устав не нужен для выхода участника и форму подает сам участник, а не нотариус?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!

Участник АНО пошел к нотариусу заверить форму Р13014 на выход из состава участников АНО. Нотариус запросил устав и сказал , что он сам подает заявление в налоговую на выход. Как нотариусу объяснить, что устав не нужен для выхода участника и форму подает сам участник, а не нотариус?

ну если этот нотариус не понимет разницы в ОПФ между НКО и ООО - только к другому нотариусу идти...
вот у меня есть одно НКО - 5 учредителей и все исключены из ЕГРЮЛ (ликвидация или за недостоверностью) - вот это проблема...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ну если этот нотариус не понимет разницы в ОПФ между НКО и ООО - только к другому нотариусу идти...
Так если бы он один такой был, еще бы ничего. Вот только перечитав тему, понимаешь, что это настоящая проблема найти грамотного нотариуса.
вот у меня есть одно НКО - 5 учредителей и все исключены из ЕГРЮЛ (ликвидация или за недостоверностью) - вот это проблема...
учредители -юрики?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
учредители -юрики?

ага.. была задача внести дополнительный ОКВЭД. Проткол как известно не нужен... подали как обычно - только заявление и оказалось что это для ИНФС протокол не нужен, а вот для МЮ подавай! отказали...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
ага.. была задача внести дополнительный ОКВЭД. Проткол как известно не нужен... подали как обычно - только заявление и оказалось что это для ИНФС протокол не нужен, а вот для МЮ подавай! отказали...

в регламенте об этом сказано. не хочу грубо - но... есть нормативка, почему никто не читает ее?
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ага.. была задача внести дополнительный ОКВЭД. Проткол как известно не нужен... подали как обычно - только заявление и оказалось что это для ИНФС протокол не нужен, а вот для МЮ подавай! отказали...
Тоже так думал что протокол не нужен при внесении оквэд в егрюл. Но в отличии от налоговой требования минюста отличаются и протокол обязательно нужен при любых рег. действиях
 

Арма

Новичок
12 Ноя 2009
24
2
Подскажите правильно ли я понимаю, что при выходе учредителя физ.лицо из РОО по своему желанию, нужно предоставить в УФНС (Хорошевское шоссе) лично или по почте следующие документы:
1 Р13014 нотариально заверенное
2 Сопроводительное письмо
3 Уведомление организации о выходе

Подскажите в Р13014 какие листы заполнять?