Отказ, при регистрации ООО на квартиру учредителя и директора, в которой он не прописан

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Так Вы сами указываете на то что должна прописка быть -"...согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.»

я же Вам указала жирным шрифтом исчерпывающее условие, зачем вы перескакиваете на следующее условие?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Отказ не правомерен, но вот вопрос, если жалобу подадим, не откажет ли ещё Управление, жаль время терять, кто что думает?
Территория вряд ли второй раз одобрит по доброй воле без хождения "на поклон".
К вопросу о правомерности регистрации ООО на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности - 46 ИФНС регистрирует. Буквально вчера было зарегистрировано такое общество при том, что у директора прописка в Респ. Дагестан. :)
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Территория вряд ли второй раз одобрит по доброй воле без хождения "на поклон".
К вопросу о правомерности регистрации ООО на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности - 46 ИФНС регистрирует. Буквально вчера было зарегистрировано такое общество при том, что у директора прописка в Респ. Дагестан. :)

А с какого перепугу ещё и на поклон идти?
Квартира реальная, собственность 100?
Я понимаю, была бы трансформаторная будка, на которой 150 фирм зарегано.
Это получается, со стороны налоговой, полный беспредел, да ещё и с уголовной подоплекой.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Это получается, со стороны налоговой, полный беспредел, да ещё и с уголовной подоплекой.
У вас просто токсичная территориальная ифнс попалась. Вам никто, кстати, не мешает подать комплект на регистрацию еще раз одновременно с жалобой. Если зарегистрируют, то просто отзовите жалобу (пп. 4 ст 25.2. 129-ФЗ) ;
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
У вас просто токсичная территориальная ифнс попалась. Вам никто, кстати, не мешает подать комплект на регистрацию еще раз одновременно с жалобой. Если зарегистрируют, то просто отзовите жалобу (пп. 4 ст 25.2. 129-ФЗ) ;

А мне, что-то, кажется, дело здесь вовсе не в территориальной фнс, а в особо одаренном сотруднике 46 инспекции. (одаренный, в данном случае, это имеющий полное отсутствие таких качеств как мышление, следование букве закона, страх и, что там ещё бывает у беспредельщиков)
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
А мне, что-то, кажется, дело здесь вовсе не в территориальной фнс, а в особо одаренном сотруднике 46 инспекции. (одаренный, в данном случае, это имеющий полное отсутствие таких качеств как мышление, следование букве закона, страх и, что там ещё бывает у беспредельщиков)

видимо, человек рассмотрел документы тупо по шаблону. Возможно новичок был. На первичную часто сажают новичков, так как она проще. Инспектор посмотрел - с пропиской не совпадает - в отказы.

Поздравляю с регистрацией!