Прием в Минюсте

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
@ВАРВАРА79, сегодня столкнулись, хотя в пнд сказали - приезжайте забирать готовые доки... правда сегодня специалист сказал, что сам наберет и назначит время выдачи (как было летом)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Друзья! подскажите - а сколь сейчас занимает времени с момента сдачи до начала рассмотрения документов - в моем случае была подача на изм. 07.10.20 - пока говорят не рассмотрено.

для общественных 21 рабочий день, для других НКО 13 рабочих дней. чаще рассматривают быстрее, но не обязаны
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
@ВАРВАРА79, сегодня столкнулись, хотя в пнд сказали - приезжайте забирать готовые доки... правда сегодня специалист сказал, что сам наберет и назначит время выдачи (как было летом)

они сами не знали что и как - их и в первый раз закрыли самыми первыми чуть ли не за один день
 

eka

Новичок
10 Янв 2008
17
7
тоже с 26 октября зависли документы на выдачу, сказали или направим по почте ( и признали, что это не самый лучший вариант) или ждите отмены ограничений. не можем ни р/с открыть, ни на получение лицензии подать.. тупик пока что:mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
тоже с 26 октября зависли документы на выдачу, сказали или направим по почте ( и признали, что это не самый лучший вариант) или ждите отмены ограничений. не можем ни р/с открыть, ни на получение лицензии подать.. тупик пока что:mad:

если не хотят отдать лично - просите отправить по почте, дойдут за 3 дня, они оперативно отправляют, уже проверено
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,179
858
Коллеги, добрый день!
У кого-нибудь была такая проблема в ГУ Минюста по Москве?

Подавали 14001 об изменении адреса в середине сентября. 28 сентября по ЕГРЮЛ увидели, что УФНС уже зарегистрировало изменения.

И всё, тишина. Раз в неделю прозваниваю Минюст, те отвечают, что документы от УФНС не поступили. В последний раз уже спросил, дескать, это же ненормально, что почти месяц документы не возвращаются.
Говорят, ничем помочь не можем. Дали только номер их исходящего. Можете попробовать связаться с УФНС и уточнить, где документы. До Управления ФНС дозвониться не могу.

Какие варианты действий?
- ждать, но это может очень долго продлиться. Ладно бы я ещё понял, если бы документы лежали в Минюсте, а их из-за пандемии не могут пока выдать.

- дозвониться в УФНС. Но по тем телефонам, что у меня есть, никто не берет трубку. Может, кто-нибудь контакты рабочие подсказать?

- написать запрос в УФНС о выдаче Листа записи ЕГРЮЛ повторно. Это же в Управление пишется? Пошлина не платится? Достаточно же доверенности в простой письменной форме от юридического лица?
 

Анна28

Новичок
если не хотят отдать лично - просите отправить по почте, дойдут за 3 дня, они оперативно отправляют, уже проверено
Здравствуйте!
а Вы в какой форме просили? по электронке? мы вчера письмо электронное написали, но пока тихо. ответа ждать или молча вышлют по почте?))
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Какие варианты действий?

на сайте налог.ру в обращениях напиште электронное письмо в УФНС с указанием входящего номера (и укажите ОГРН организации) и апишите: просим срочно передать документы в Минюст.

отреагируют быстро
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте!
а Вы в какой форме просили? по электронке? мы вчера письмо электронное написали, но пока тихо. ответа ждать или молча вышлют по почте?))

письмо с подписью и печатью от имени самой организации "просим направить документы по адресу...", отравила им на электронку скан этого письма и скан своей доверенности (потому что почта именная моя, а не организации)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна28

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, уведомление о начале ликвидации также не сможем лично подать? отправлять по почте?
 

Анна28

Новичок
письмо с подписью и печатью от имени самой организации "просим направить документы по адресу...", отравила им на электронку скан этого письма и скан своей доверенности (потому что почта именная моя, а не организации)

Спасибо! так и сделали. пока тихо. писали 05.11.20.
А Вы ответ получили?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Через ящик они и не принимают документы на регистрацию.

Либо через почту либо по ЭЦП.

А в МинЮсте по Московской области такая же ситуация? примут доки, если ли лично принести документы на регистрацию НКО на этой неделе?
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ МИНЮСТА РОССИИ ПО МОСКВЕ
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 26.10.2020 временно органичен личный прием граждан в Главном управлении Минюста России по Москве.

Заявителям рекомендуется обращаться:

- в письменной форме по почтовому адресу: 117997, Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1;

- в электронном виде на официальную электронную почту ru77@minjust.gov.ru;

- через специальную форму для обращений;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Кроме того при входе в Главное управление по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1 установлен ящик для приема корреспонденции.

Информацию о поступлении документов, обращений в Главное управление возможно получить по телефонам: (499) 940-36-23, (499) 940-36-21.

Также в Главном управлении организовано проведение консультирования по следующим телефонам:

(499) 940-36-09, (499) 940-36-13 (по вопросам деятельности некоммерческих организаций);

(499) 940-36-18, (499) 940-36-12 (по вопросам оказания международной правовой помощи и проставления апостиля);

(499) 940-36-10, (499) 940-36-19 (по вопросам адвокатуры, нотариата и ЗАГС);

(499) 940-36-20 (по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований);

(499) 940-36-04 (по вопросам возврата государственной пошлины).



26 октября 2020 года