Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет при банкротстве предприятия

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Здравствуйте.
Прошу помочь мне в следующем: в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Этот отпуск мне предоставлял работодатель (заверенная копия приказа имеется на руках). В данный момент предприятие находится в стадии банкротства. Скоро у меня отпуск до полутора лет заканчивается и мне необходим отпуск до достижения ребенком трех летнего возраста. Созвонилась с КУ, он сказал какие доки собрать и "испарился", на звонки и электронную почту не отвечает. КУ находится в 200 км от моего города, знаю только а/я. Подскажите мне как я могу обязать КУ предоставить мне данный отпуск? и могу ли я это сделать? и какие документы для этого нужны?
КУ запросил у меня следующие документы: справка с центра занятости и ФСС о том что я не состою на учете в качестве безработного, скан всей трудовой книжки. В центре занятости мне такую справку выдали, а в ФСС отказали сославшись на то, что они только выплачивают мне пособие до полутора лет, а не ставят меня на учет в качестве безработного.
:dont_know: что делать теперь я не знаю, время поджимает. С уважением

Добавлено через 46 часов 13 минут 23 секунды
97 просмотров, мне даже не верится, куда делись все умы?:eek:
Может, вопрос по другому задать?
Если функции работодателя (ну раз он не имеет право больше действовать от имени предприятия) перешли конкурсному управляющему, то заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до трех лет, я на имя конкурсного управляющего пишу? что прилагаю к заявлению? я думаю что копию свидетельства о рождении ребенка, и копию приказа о том что я в отпуске до полутора лет (который у меня на днях заканчивается).
Ну, а если бы я хотела уволиться по собственному желанию? то тоже как это происходит, если предприятие находится в стадии банкротства, но еще не банкрот? (и да прошу прощения, если. где то не корректно выразилась)
Мне хотя бы знать, при банкротстве предприятия, работник если хочется уволиться или продлить отпуск или еще что то, каким законодательством руководствуется?