Дата проведения ВОСА

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Коллеги, добрый день!
28 апреля у нас требование Акционера о проведении ВОСА.
29 апреля Ген. директор принимает решение о проведении ВОСА.
Список лиц мы определили на 13 мая 2020 г.
14 мая 2020 г. мы отправляем сообщение о проведении ВОСА.
В какую самую раннюю дату я могу провести ВОСА?
Есть вопрос о реорганизации в повестке дня.
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
собрание нужно провести в течение 40 дней с момента требования.
сообщение должно быть не позднее, чем за 30 дней до даты собрания.
дата списка лиц не может быть более чем за 35 или 55 дней до даты проведения общего собрания акционеров в зависимости от повестки дня.
здесь вопрос в другом. у акционеров появляется право требовать выкупа акций, нужно было сделать оценку и отразить определенные сведения об этом в сообщении.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
собрание нужно провести в течение 40 дней с момента требования.
сообщение должно быть не позднее, чем за 30 дней до даты собрания.
дата списка лиц не может быть более чем за 35 или 55 дней до даты проведения общего собрания акционеров в зависимости от повестки дня.
здесь вопрос в другом. у акционеров появляется право требовать выкупа акций, нужно было сделать оценку и отразить определенные сведения об этом в сообщении.

Спасибо, по срокам разобрались.
По оценке тоже уже в курсе, ничего что у меня оценка январем будет? Я не вижу по закону никаких ограничений не позднее какой даты должна быть оценка.
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Просто у меня нет Совета директоров, и мне надо задним числом провести ВОСА, чтобы определить цену выкупа, потому что у меня есть старый список только от 20.01.2020.
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
задним числом ВОСА сейчас провести невозможно. кто у вас будет функции счетной комиссии выполнять? у вас регистратор готов пойти на такой подлог?
и при чем тут старый список? к каждому собранию составляется свой, причем в определенные сроки. то же самое касается и выкупа.
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
задним числом провести ВОСА,
можно сделать заочное ВОСА, их сейчас можно без регистратора. Но при заочном нужно бюллетени направлять или вручать под роспись за 20 дней (если уставом не предусмотрено иное). А вот тут уже может возникнуть проблема.
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
По оценке тоже уже в курсе, ничего что у меня оценка январем будет? Я не вижу по закону никаких ограничений не позднее какой даты должна быть оценка.
Срок действия отчета об оценке: 6 мес с даты его составления (ст 12 Закона об оценочной деятельности)
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
задним числом ВОСА сейчас провести невозможно. кто у вас будет функции счетной комиссии выполнять? у вас регистратор готов пойти на такой подлог?
и при чем тут старый список? к каждому собранию составляется свой, причем в определенные сроки. то же самое касается и выкупа.

Мы в заочной форме проведем и сами удостоверим решения.