дополнительая эмиссия акций ЗАО

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста!
После регистрации доп. выпуска акций, как провести размещение их...не могу вообще понять.....
Получили документы из ЦБ о регистрации выпуска и в промежутке перед отчетом какие действия необходимо совершить?

Большое спасибо
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
в соответствии с решением о допвыпуске кто входит в круг потенциальных приобретателей?
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Если вкратце, то выжидайте премправо/заключайте договор с участником подписки/получайте деньги/передавайте акции. Все!
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если вкратце, то выжидайте премправо/заключайте договор с участником подписки/получайте деньги/передавайте акции. Все!

вообще-то в решении о доп. выпуске теперь в документе об условиях размещения все написано. Сперва отнести в реестр пусть документы от ЦБ пусть начислят доп акции на эмиссионный счет эмитента, Потом если в принципе есть преимущ. право то надо оповещать вовремя тех у кого оно есть, ждать потом как кончится срок на преим. право во взаимодействии с реестродер-м после поучения оплаты по преим праву перерегистрировать выкупленные по преим. праву акции в реестре на покупателей. затем подвести итоги преим. права и размещать акции дальше тем кому положено из круга лиц, т.е. заключать договор принимать оплату и перерегистрировать акции в реестре на приобретателей после оплаты соответсвующего договора. в принципе все написано в зарегистрированном документе от ЦБ
если преимущ права в принципе в даном случае нет то и прекрано все проще тогда - договор оплата перерегистрация в реестре и так пока все не разместите или пока срок размещения не истечет в зависимости что наступит раньше. размещениеценных бумаг это отчуждение их от эмитента первым владельцам
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
в соответствии с решением о допвыпуске кто входит в круг потенциальных приобретателей?

Единственный акционер. У нас единственный акционер хочет увеличить УК АО, путем внесения в него акций другого АО.... будет закрытая подписка..с этим я уже разобралась... и вот теперь пытаюсь понять с размещением...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Заключает договор купли-продажи, оплата стало быть акциями другого ао, в договоре пишите сколь акций и какого именно ао и по какой цене за штуку внпередаете Эмитенту в оплату столько то акций эмитента по такой то цене за 1штуку, сперва до договора нужно оценить акции другого ао оценщиком, тем кто был прописан в решении о доп выпуске, утвердить денежную оценку акций, затем после договора перерегистрировали акции другого ао на эмитента, получить уведомление об этом и потом перерегистрировали акции эмитента на акционера
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вообще все что касается раз ещения прямо прописано в зарегистрированных документах, вы лучше их читайте, решение о доп выпуске или документ об условиях размещения что там у вас
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
да все верно. Возможность оплаты неденежными средствами (другими акциями) должна быть предусмотрена в условиях о размещении
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha