Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

Микс

Пользователь
9 Июн 2008
35
1
Москва
Вроде бы понятнее и логичнее подавать от каждого присоединяющегося ООО (с двумя заявителями, включая основное ООО), но, начинаешь вчитываться в "Требования к заполнению" и п.71 "смущает", мягко говоря.
"Заполняется несколько разделов 2 с одним и тем же номером части..."
Заполняется в программе вполне нормально, с несколькими присоединяющимися ООО....
Ну, и как быть?:dont_know:

Мне, кстати, в 46ю подавать....
 

Микс

Пользователь
9 Июн 2008
35
1
Москва
@Микс, Не знаю, вроде там всё ясно написано

Конечно ясно.
Цитирую: "При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему других юридических лиц, в отношении такого юридического лица заполняется несколько разделов 2 формы заявления. При этом номер части раздела 2, заполненного в отношении указанного юридического лица проставляется один и тот же.

Вот и выходит, что несколько разделов 2 под одним номером "часть 01". Выходит, что количество частей остается неизменным "01" и соответствует пункту 3 Заявления (01).
в п.2 раздела 2 нажимаем на "+" и заполняем на каждое присоединяющееся ООО.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Микс, ну всё правильно, ты заполняешь на правопреемника и на присоединяющееся общество
 

Микс

Пользователь
9 Июн 2008
35
1
Москва
@Микс, ну всё правильно, ты заполняешь на правопреемника и на присоединяющееся общество

Мурзик, давай читать.
При присоединении "других юридическИХ лиц" (не юридическОГО лица).... заполняется НЕСКОЛЬКО РАЗДЕЛОВ 2....

Если, как ты (можно на "ты"?) говоришь "на присоединяющее и присоединяемое" , - тогда будет ОДИН РАЗДЕЛ 2.... Откуда несколько разделов 2 в одном заявлении (при присоединении именно "1 + 1")?
А если три к одному, то
когда открываешь "+" на нескольких присоединяемых ООО - получается несколько разделов 2
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
заполняется НЕСКОЛЬКО РАЗДЕЛОВ 2....

Ну это когда смешанная реорганизация или когда хотя сразу одним комплектом несколько компаний присоединить к одной, но запрета присоединять по одной компании нет

каждый сам решает как заполнять, я заполняю так как я заполняю и у меня всё хорошо)))
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Всем привет!

Коллеги, где почитать пошаговую инструкцию присоединения одного ООО к ООО? :rose:

Заранее благодарю!
 

Tagirka

Новичок
31 Июл 2013
26
0
Тверь
Три ООО присоединяются к основной 4 ООО.
Вопрос по формулировке в протоколе пункта об утверждении договора о присоединении. Нужно ли прописывать, что договор утверждается всеми ООО?
1 вариант
Утвердить договор о присоединении между ООО «1» и ООО «Основное» и подписать его «00» июня 2021 года совместно с участниками реорганизации ООО «2» и ООО «3».
2 вариант
Утвердить договор о присоединении между ООО «1», ООО «2» и ООО «3» ООО «Основное».
3 вариант
Утвердить договор о присоединении между ООО «1» и ООО «Основное» .
Буду очень признательна за помощь.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к ООО 1 присоединяем ООО 2. в ООО 2 - участник ООО1 (100%). Получается доля погашается. УК не увеличиваем. Так?
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Доброго дня!
Первый раз рео. В форме 12003 заполняем: титульный все ясно, в листе А п. 1 ясно, в п. 2 ставим 2. Лист Б не заполняем. Лист В - заявитель - ген.дир основного, к которому присоединяется ?
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Упс, заполняется два листа А. Один на основное - продолжит деятельность, второй на присодиняемое - юр.лицо прекратится. Все так?))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto