Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
правильно ли я понимаю,что я ничего не делаю с этими копейками :не пишу заявление о списании и т.п. Пусть болтаются. На ликвидацию ООО не повлияет никоим образом и предприятие ликвидируют?
спасибо)
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Всем доброго дня!
подскажите,пожалуйста,должна ли я при возврате УК сама себе(единственный участник-директор) обложить НДФЛ? Вроде бы я где-то читала,что не должна именно в размере вклада. Но сейчас не могу найти эту информацию.
спасибо
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени уважаемые форумчане. В связи с введением новых форм при регистрации юридических лиц возникли вопросы, прошу подскажите я правильно ли понимаю:
- можно ли утвердить одним протоколом промежуточный и ликвидационные балансы при ликвидации ООО (полагаю что можно);
- можно ли подать промежуточный и ликвидационные балансы по одной форме (думаю что нельзя т.к. на первом листе неясно как отметить два баланса одновременно).
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Сорри! Пропустил слова "ликвидационный баланс". В лоб не пройдет.
Сделайте корректирующую публикацию в Вестнике (укажите адрес ликвидатора в качестве адреса для предъявления требований кредиторов), подождите 2 месяца, после этого можно будет подать Р15016 с ликвидационным балансом.

Т.е. по сути это надо сделать новую публикацию? А промежуточный баланс пока можно подавать или до истечения теперь снова 2х месяцев нет?
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Подскажите – нет специальной пункта на первом листе формы об утверждении ликвидационного баланса, в обоих формах и на промежуточной и на ликвидационный баланс ставим отметки «составление промежуточного ликвидационного баланса» ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва

И никого не волнует, что недостоверность появилась уже после того как уже давно 2 месяца с даты публикации в вестнике прошли? или все-таки ждать надо тем, у кого еще не прошли 2 месяца с публикации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
И никого не волнует, что недостоверность появилась уже после того как уже давно 2 месяца с даты публикации в вестнике прошли? или все-таки ждать надо тем, у кого еще не прошли 2 месяца с публикации?
адрес скорректировали, заново опубликовались, новые 2-а месяца
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Добрый день. Подскажите пожалуйста допускается на листе В формы отметить пункт «выдать на бумажном носителе» и указать адрес электронной почты ? Спасибо.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Подскажите еще пожалуйста. Наша компания уведомила налоговый орган о начале процедуры ликвидации (подавали еще форму Р15001), опубликовала сообщение в «Вестник государственной регистрации», опубликовала сообщение на «Федресурсе» о ликвидации. Настал последний этап ликвидации – сдача промежуточного и ликвидационного балансов в налоговый орган. Подскажите пожалуйста финальный пакет документов для налоговой должен включать:
1. Промежуточный и ликвидационный баланс – 1 экз. каждого.
2. Протокол общего собрания подписанный секретарем и председателем об утверждении промежуточного и ликвидационного балансов – 1 экз.
3. Два уведомления по форме Р15016 заверенные нотариусом.
4. Квитанция об оплате пошлины на 800 рублей.
Налоговая сама проверит факт публикации сообщений об ликвидации юридического лица в журнале и на «Федресурсе» ? Мой перечень документов для сдачи полный ? Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Промежуточный
не нужен
Протокол общего собрания подписанный секретарем и председателем об утверждении промежуточного и ликвидационного балансов – 1 экз.
не нужен
Два уведомления по форме Р15016 заверенные нотариусом
да
Квитанция об оплате пошлины на 800 рублей.
да, если подаёте лично
Налоговая сама проверит факт публикации сообщений об ликвидации юридического лица в журнале и на «Федресурсе» ?
да
Мой перечень документов для сдачи полный ? Спасибо.
черезчур ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek и Каспер