Массовая приостановка при смене директора на нерезидентов

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да я знаю, но тут пришло требование из территории, такое вижу впервые и вызывают учреда и нереза (хотя решение о смене заверяли у нотариуса)
Как считаете может как то повлиять на регистрацию если не являться в фнс?
И причем здесь вообще территория.... Мы ведь не адрес в пределах ее компетенции меняем...

Территория как раз при чём, регистрирующий орган занимается только внесением сведений в реестр, а вот проверкой достоверности сведений как раз и занимается территориальная налоговая, все запросы регистрирующий орган ей отправляет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Inartr

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
66
9
Но все таки мучает вопрос-почему отправили требование о вызове в налоговую?
Никогда такого не было...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Inartr,
Месяца два - три такое уже происходит.
@Sokolov,
Больше похоже на 31, но может и 29
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
приостановка на не резидентах обычное явление, ждите месяц

Месяц с момента подачи документов на регистрацию давно прошел. Если По-прежнему тишина. Если приостановка - месяц с момента подачи документов на регистрацию, то что-то оч долго все.
Коллеги, не подскажете - что делать?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Nutich, бывает до 37 дней приостановка.
если тут еще приостановка https://service.nalog.ru/uwsfind.do то только ждать.
Но как правило регистрируют если дольше висит, просто технически ждут чего-то
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Месяц с момента подачи документов на регистрацию давно прошел. Если По-прежнему тишина. Если приостановка - месяц с момента подачи документов на регистрацию, то что-то оч долго все.
Коллеги, не подскажете - что делать?

года 4 назад я даже звонил и напоминал им, что пора бы))) документы доносили... тогда еще соединяли в 46-й с регистраторами... теперь нет.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Месяц с момента подачи документов на регистрацию давно прошел.
Месяц - это только срок проверки на приостановке.
(п.4.4 ст.9 129-ФЗ):"Решение о приостановлении государственной регистрации принимается в пределах срока, предусмотренного для такой государственной регистрации. При этом течение указанного срока прерывается."

У меня на пятый рабочий день приняли решение о приостановке и на 31-ый день с этой даты зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Уважаемые коллеги, всем спасибо за ответ на мой вопрос о затянувшейся приостановке. Получила письмо из МИФНС через 2 часа после того, как в форуме спросила "что делать".
Надо было раньше спрашивать!)))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Уважаемые коллеги, всем спасибо за ответ на мой вопрос о затянувшейся приостановке. Получила письмо из МИФНС через 2 часа после того, как в форуме спросила "что делать".
Надо было раньше спрашивать!)))))))
да, читают :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Всем доброго вечера! Тоже прилетела приостановка при смене на нереза, проверяют. Нерезу что, в территорию идти нужно?) Так они закрыты все ща. Как кто решал?)
 

Similar threads