Нотариат продолжает теснить юристов-регистраторов

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Нотариусы приберут к рукам ещё один источник доходов юристов-регистраторов - плату за услугу по представлению документов в регистрирующий орган по доверенности. Они сами будут направлять документы в регистрирующий орган посредством сети Интернет. Разумеется, не бесплатно. Нотариальное действие будет одно со свидетельствованием верности подписи, но, полагаю, его стоимость соответственно увеличится.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Eliseev Alexandr

Новичок
24 Авг 2020
9
3
Ну понятное дело, что направляя через нотариуса стоимость будет увеличена, но полагаю это сделано будет для отсева фирм однодневок с номиналами.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
По весне и по осени много дебильных проектов, как обычно, возникает. И не только в области права.

Не все они, к счастью, реализуются.

Если, вдруг, реализуется обсуждаемое, то не вижу проблем.

И не вижу никакого тиснения с притеснением нотариусами "юристов-регистраторов".

:cool::eek:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
это сделано будет для отсева фирм однодневок с номиналами

С каких пор нотариусы вдруг стали бороться с однодневками и номиналами? Свидетельствуют подписи за милую душу. Пчёлы не борются против мёда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Sokolov

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
А вот не скажите. Это минус ещё один источник дохода. Пусть и не первостепенный.

Курьерские услуги?

А при чём здесь "юрист-регистратор"?

Новые формы кто будет заполнять?

Нотар?

Вот на них и отыграетесь. И ещё и приподниметесь.

Если, конечно, этот бред реализуется.

За осенью, обычно, наступает зима и отрезвление.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Курьерские услуги?

А при чём здесь "юрист-регистратор"?

Курочка по зёрнышку клюёт.

Я заметил, что вы старательно берёте в кавычки слово "юрист-регистратор". Нет, понятно, что такой профиль нигде официально не закреплён, и это скорее собирательное понятие, но вы явно в эти кавычки вкладываете какой-то смысл. Какой?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

Простой. Отделение зёрен от плевел, или, как говорит Президент, мух от котлет.

Я давно (для себя) отделил услуги стряпчего от курьерских услуг.

Более того, стараюсь последние возложить на самого заказчика.

Потому, что эффективность оказания услуг по составлению документов и их доставке существенно разнятся.

Больше 1 тр за доставку документов в регорган с клиента трудно получить, а заполнение простой 14-ой формы - у меня от 1,5 тр (с 25 ноября будет 3).

А по времени и энергозатратам эти действия несравнимы.

На поход в пятнашку уходит полдня, на форму - полчаса (условно).

А беру в кавычки потому, что не вижу в регистрационных действиях никаких юридических услуг.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Есть равноценная и перспективная альтернатива нотариату и курьерам – электронная подпись.
 

Bizon

Новичок
7 Май 2009
19
11
Не ругайтесь, а лучше дайте всем заработать! Чтобы на финише, довольны остались обе стороны! :diablo: